рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Кино и музыка. » КОД ДА ВИНЧИ - редкое говниЧе


КОД ДА ВИНЧИ - редкое говниЧе

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Вчера был на "Коде". Мля-а-а-а-а-а-а-а-а....
1. Режиссёрская работа - ноль.
2. Спецэффекты внаглую содраны с "Ночного дозора", тока ещё более невнятные.
3. Операторская работа - ниже плинтуса
4. Фактография (слав Богу) - половину книжных ляпов убрали, но всё равно - ляп на ляпе и ляпом погоняет
5. Одри Тоту - смазливая пустышка, Хэнкс тоже сыграл не лучшим образом. Рено - есть Рено: здоровенный туповатый коп. Вот МакКеллен холош: Злыдень с большой буквы.
6. Саунд неплох, но это - всё, что в фильме хорошего.
7. Масштабных картин почти нет. Смысла смотреть это кино на широком экране - тоже.
ВЫВОД: Дэн Браун - отстой, даже шикарный актёрский состав из говна конфетку не сделает.

0

2

Так понимаю, получилась очередная голливудская глупость? Наверно все равно посмотрю, но не в кинотеатре, это уж точно.

0

3

"Звеня веригами, крадётся следом свирепый монах-альбинос, легко теряясь в толпах Парижа и Лондона в своих неприметных дерюжных шмотках и подпоясанный верёвкой."

Да ничего особенного, разок посмотреть можно - не тошнит как от Жести... Но длииный и нудный. Политкорректность тоже мне.

0

4

Не знаю. от "Жести" меня тошнило меньше. А по поводу "голливудской глупости"... согласен на 200% вот тока в кино идти смысла нет: смотрите лучче на дисках у знакомых. Ничего не теряете.

0

5

Пэ Гусев написал(а):

Рено - есть Рено: здоровенный туповатый коп.

Ну почему же! Очень мне понравилось как он пришельца из прошлого играл в одном фильме (не помню название), рыцаря

0

6

"Пришельцы" - две части.

0

7

Пэ Гусев Когда фэнтези читаешь, задумываешься о достоверности событий?

0

8

Посмотрела... понравилось... хочу прочитать...
В фильме нашла подтверждение тому, что с ходом времени все исторические ФАКТЫ засыпаются пылью событий, искажаются. Часто люди даже не подозревают об истинном значении каких-то символов или предметов!

0

9

Я в шоке... :O  :O  :O
2оранжевое сердце ГДЕ ТАМ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ???? ТАМ ГРУБОЕ ПЕРЕВИРАНИЕ ФАКТОВ И СОБЫТИЙ!!!!
Ложь на ложе и ложью погоняет!!!! Несльзя на основе очевидного вымысла начинать думать что история не такая как говорят об этом факты, а такая как написал человек плохо разбирающийся в этих фактах и перевирающий их и походу придумывающий то чего не хватает для его лже теории!!!!!  :(
Вы стали подтверждением что фильм пропагандиский и явно достигает своих пропагандиских целей. Очень жаль.

0

10

Да уж чушь это всё, я и читать не стал, и смотреть не стал ((

А вот это я бы прочёл ^_^

Аннотация: Молдаване, работающие на участке предпринимателя Саши, находят коробочку с престарыми листками бумаги. Они оказываются десятой главой "Евгения Онегина", в которой Пушкин предсказал будущее России (и не только ее). За Сашей начинают охоту ФСБ и африканские колдуны. Помочь ему может лишь один человек - сосед Лева, хомяковед. В опасности их жизнь, а возможно, и судьба России...
Кто знает, где скачать?!! ))))

0

11

Пэ Гусев Xryun
Господа, а чего за наезды? Я встану на защиту оранжевого сердца если вы переубедите меня, что современная история, преподающаяся в школах и институтах - истина, не подлежащая критике и обвинениям во лжи, с меня че-нибудь  :-|(  :russo: и я заставлю себя посмотреть по пять раз ночной и дневной дозор, чего до сих пор не делал. :D 
Не собираюсь заступаться за фильм, тем более, что не видел его еще, но у меня свои мысли насчет истории, и это не результат Анчуговского трактата.

0

12

Предлагаю открыть тему по истории и разбираться ТАМ по понятиям!
Есть факты и их трактовки - они и преподаются в институтах и школах.

В книге Брауна есть факты и другие интерпретации , НО масса фантазии которая так же выдаётся за "факты и интерпретацию".
Создатели фильма отказались указать в фильме что это фильм является худ. вымыслом - хотя каталическая церковь просила их об этом! Значит - фильм сознательное пропагандиское произведение направленное против  каталичество в частности и христианство вообще, так сказать ещё один гвоздь в крышку гроба.

0

13

Телевизор смотреть надо, там вам чего хотите расскажут. По всем каналам идет одна и та же передачка "Секреты Кода Да Винчи". Там много про взгляды Да Винчи говорится (ну не знаю, вот если б я с ним лично знакома была...), про то, что в книге декорация, а что реальность (этого меньше). Да и в основном берется какая-нибудь реальная штука и обрастает замечательной сказкой. Вы чего, сказки не любите?!!

0

14

Сказки любим - не люблю когда  плохой "сказкой" пытаются заморочить головы  :mad:

0

15

Многоуважаемый (и это не пафос)Xryun, ну при чем тут католики? Вы хать прочитайте что я написала то!!!

Часто люди даже не подозревают об истинном значении каких-то символов или предметов!

Не уловили суть того, что я написала, но тут же нападаете!!!  :(

0

16

Ну значитца извиняюсь - ну и пишите точнее , что бы нельзя было интерпретировать по другому.  ;)

0

17

Прощены, в семью возвращены! Буду стараться! Но и вы не ищите второго смысла, пожалуйста!    :pardon:

0

18

Оранжевое сердце: Посмотрела... понравилось... хочу прочитать...
В фильме нашла подтверждение тому, что с ходом времени все исторические ФАКТЫ засыпаются пылью событий, искажаются. Часто люди даже не подозревают об истинном значении каких-то символов или предметов
! ПОЗОР!!! ВОТ НА ПОДОБНЫХ НЕВЕЖЕСТВЕННЫХ, КЛЮЮЩИХ НА "ЖАРЕННЫЕ" ФАКТЫ  ОБЫВАТЕЛЕЙ И РАСЧИТАНА ЭТА ИНФОРМАЦИОННАЯ ДЕШЁВКА!!!
1. Лажа на лаже по поводу эмблем и символов.
2. По поводу передачек "Секреты да Винчи" и пр. интересный вопрос: ПОЧЕМУ НИ В ОДОЙ ИЗ НИХ НЕ АПЕЛЛИРУЮТ К МЕМУАРАМ САМОГО ДА ВИНЧИ И ЕГО УЧЕНИКОВ???
3. По поводу искеажения исторических фактов - вот ты и наблюдаешь, как досужие писаки на потребу тупой и дегенеративной массе перевирают уже написанные источники.
4. "Опус деи" существует до сегодняшнего дня и познакомиться с его уставом и деяниями может любой человек. Юсерское правительство настроено против этого прогрессивного католического сообщества по причине его противодействия развращению нравов в Штатах.
1984 год - кампания "Опус Деи" противодействующая политкорректному отношению к наркоманам
1987 год - кампания "Опус Деи" противодействующая политкорректному отношению к однополым бракам (апелляция к притче о Содоме и Гоморре)
1999 г. - кампания "Опус Деи" противодействующая политкорректному отношению к тоталитарным сектам (саентологам, Евангелистам, Свидетеям Иеговы и пр).
А ТЕПЕРЬ ДОСТАВЬТЕ СЕБЕ МИЗЕРНЫЙ ТРУД СУДАРЫНЯ ПОДУМАТЬ КОМУ НУЖНА ЭТА ШУМИХА, ЭТОТ НАЕЗД НА КАТОЛИЧЕСКУЮ ЦЕРКОВЬ. Я ПРАВОСЛАВНЫЙ СЕЙЧАС НА СТОРОНЕ "ОПУС ДЕИ"!!! ДЕНА БРАУНА КАСТРИРОЛВАТЬ И НА КОСТЁР! ЭТО НЕ ШУТКА. ПОСТ ОРАНЖЕВОГО СОЛНЦА ПОКАЗЫВАЕТ ОПАСНОСТЬ ВЫРОДКОВ, ПИШУЩИХ И СНИМАЮЩИХ ПОДОБНЫЕ ВЕЩИ!!! ДАВИТЬ УРОДОВ!!!

0

19

Пэ Гусев написал(а):

вот ты и наблюдаешь, как досужие писаки на потребу тупой и дегенеративной массе перевирают уже написанные источники

ВОТ!!! ВОТ!!! Так она и я о том же. Поэтому позор не ей и не мне. А вот этим самым досужим писакам.
Еще раз повторюсь. Фильм несет идею о том, что всякая ... безграмотная ... пытается исказить историю. Мы ругаемся абсолютно нелогично. Я и Ор. Сердце говорим об идее фильма. Гусев и Хрюн о фактах, которые представлены в фильме. Да может они перевраны все как один (так и не посмотрел еще его). Но СУТЬ то!

0

20

РУГАЕМСЯ МЫ АБСОЛЮТНО ЛОГИЧНО
1. Не согласен. Спрос диктует предложение, так что позор тем, кто поддерживает спрос, ПОДДЕРЖИВАЯ ДОСУЖИХ ПИСАК.
2. СУТЬ фильма и книги - гнобилово католической церкви, пропаганда гомосексуализма (книга), пропаганда ксенофобии, насилия.
3. ЦЕЛЬ КНИГИ: Подрыв основ исторической науки для того, чтобы легче было её переписывать. Ты же сам открыл тему по поводу истории, так вот  ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ИСТОРИИ НАЧИНАЕТСЯ С ВНЕДРЕНИЯ В СОЗНАНИЕ ОБЫВАТЕЛЕЙ ЗАВЕДОМО ЛЖИВОЙ ИНФОРМАЦИИ ПОСРЕДСТВОМ МАССОВОЙ "КУЛЬТУРЫ". Дэн Браун - заказ юсерской системы пропаганды. За него пишет коллектив авторов, работающих на департамент прпаганды Ю-Эс-Эй. А ТЫ И ОР. СЕРДЦЕ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ ЭТУ ДРЯНЬ! НЕ СТЫДНО?????

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Кино и музыка. » КОД ДА ВИНЧИ - редкое говниЧе