рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Третий глаз США (как у орла)


Третий глаз США (как у орла)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Удивительные случаются совпадения! Буквально недавно смотрели с ребенком мультик про бременских музыкантов, а сегодня натыкаюсь в Интернете на такую новость: http://russian.rt.com/article/78802 
Суть в том, что американские правозащитники подали в суд на Агентство национальной безопасности США, потому что слежка АНБ за всем и всеми вокруг переходит все разумные границы. И тут у меня непроизвольно возникла ассоциация между этим самым АНБ и сыщиком из «Бременских музыкантов». Все же помнят эту песенку:
«Руки моей железной
Боятся, как огня!
И, в общем, бесполезно
Скрываться от меня!
Проворнее макаки,
Выносливей вола.
А нюх как у собаки,
А глаз как у орла!»
http://www.youtube.com/watch?v=CFn2jicZ1HI
Вот и Агентство национальной безопасности США, как и рисованный герой из мультика,  бороздит своими грязными колесами по мировому интернет пространству, выискивая чужие секреты. Никто не остался неохваченным – ни главы государств, ни рядовые граждане, ни  госкорпорации, ни малоизвестные широкому кругу компании, ни, представьте себе, ООН.
Американские Интернет-шпионы не брезгуют ничем. Их интересуют даже личные фотографии простых пользователей: http://www.gazeta.ru/politics/2014/06/01_a_6055797.shtml  Так что, если вы сделали удачное селфи, то возможно, на него уже любуется  сам Барак Обама. Вот вам и глаз, как у орла!
Ты еще и электронное письмо не открыл, а оно уже прочитано и проанализировано АНБ, которое перехватывает сообщения американцев, пока они идут к адресату, а также исследуют содержание всех международных текстовых сообщений. Причем, тянут они к себе информацию, как с внутренних каналов, так и с внешних. И не важно, что ты законопослушный гражданин своей страны и ни к одной террористической организации мира не имеешь никакого отношения, ты всё равно под колпаком у этой всеведущей организации – «демократия» в действии.
Так вот, американские правозащитники (среди которых и основатель «Википедии» Джеймс Уэйлс) требуют от правительства США признать интернет-слежку незаконной, потому что она вышла за рамки полномочий, предоставленных Агентству нацбезопасности, а это нарушение конституционных гарантий.
«Мы подаём иск от лица наших читателей и редакторов по всему миру, — заявил Уэйлс. — Слежка разрушает первоначальную суть интернета — открытого пространства для сотрудничества и экспериментов, где нет места страху».
Но пока страх, заодно с совестью, потеряло только АНБ. Так и хочется ткнуть пальцем в этот «третий всевидящий глаз», чтобы покончить с девизом: «Ваша информация — это наша информация, ваше оборудование — это наше оборудование». Возможно, американским правозащитникам удастся добиться справедливости.

0

2

Им мало было Сноудена?! Опозорились на весь мир, и нет, чтобы свернуть полномочия АНБ, так они продолжают шпионить не только за своими гражданами, но и раскинули свои щупальца по всей планете. Надеюсь, это не последний иск «мировая общественность против Штатов».

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Третий глаз США (как у орла)