рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Сегодня новости России посвящены событиям в Йемене


Сегодня новости России посвящены событиям в Йемене

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Россия на внеочередном заседании Совбеза ООН инициировала обсуждение  ситуации в Йемене. В обиходе делегации РФ появилось новое словосочетание: «гуманитарная» пауза.  Для того чтобы эвакуировать гражданское население из  военной зоны, российские  дипломаты предложили делать перерывы в боевых действиях против повстанцев-шиитов.  http://www.1tv.ru/news/polit/281163    Ведь, по сведениям ООН,  за последние две недели в Йемене погибли более 500 мирных жителей, около 1700 человек ранены, более 90 из них — дети. Также сообщается, что десятки тысяч людей покинули свои дома, отмечается недостаток воды и медикаментов. Вот такая сложная ситуация в этой стране. 

И я так понимаю, что немалая заслуга здесь принадлежит и Штатам. Ведь они обещали не вмешиваться в военные действия на этой территории. Однако не далее, как 31 марта, США совершили ракетный удар по столице Йемена городу Сана. 

Это я к чему напоминаю?  Давайте подумаем, кто в такой ситуации военный агрессор, а кто миротворец из наших двух государств? Россия или США? Я ответ знаю. Наши ракетоносцы-бомбардировщики стоят в ангарах, а не летают над Аравийским полуостровом.  Кроме того, Россия предложила ввести эмбарго на поставку оружия всем сторонам конфликта в Йемене, но Саудовская Аравия настаивает, чтобы этот запрет касался только хуситов.

Но! И это еще не все, что делает Россия для спасения жизней в этом регионе. http://russian.rt.com/article/83759    Мы вывозим  людей из этой зоны военной агрессии.  Первые два самолета со спасенными на борту прибыли из Йемена в Россию 4 апреля. И сегодня ночью в аэропорт Чкаловский были доставлены еще около 300 беженцев из Йемена, из них более 50 - дети. Вы думаете, мы спасаем только своих граждан? Нет. На бортах Ил-62 прибыли граждане России, Беларуси, Украины, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Армении, Молдавии, Йемена, Кубы, Сирии и Ирака. Вот такие мы «агрессоры».

А я так считаю, что это кровопролитие нужно остановить любой ценой. И не исключаю, что это будет достигнуто именно благодаря действиям Российской Федерации.

0

2

Россия никогда не несла угрозу,поэтому можно даже не сравнивать ее с США и не гадать,кто агрессор.а кто нет. Практически весь Ближний Восток находится под военной агрессией США и именно Обама имеет контакты с террористами финансируя их и снабжая оружием! Миротворческая деятельность ему точно не знакома,бомбит все подряд и даже не задумывается о мирном народе!

0

3

Жаль, что Йемен сегодня становится очередной жертвой США. Ведь по сути лидеры Белого дома сейчас накаляют обстановку на Ближнем Востоке. Они могли бы направить свои силы в другую область - могли бы решить вопрос, сидя за столом переговоров, а не закидывать города бомбами.

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Сегодня новости России посвящены событиям в Йемене