рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Финансовая проверка для одних и рост благосостояния для других


Финансовая проверка для одних и рост благосостояния для других

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сначала я покажу вам одну картиночку (с сайта http://www.segodnya.ua/politics/pnews/kabmin-yacenyuk-i-petrenko-zarabotali-na-valyute-infografika-606243.html ), а потом поясню, для чего я это делаю.

http://ic.pics.livejournal.com/nikitosaa/74041500/6013/6013_300.jpg

Как думаете, звонит ли им налоговая инспекция, чтобы выяснить, на каких операциях эти властьимущие так повысили свое материальное положение? В кабмине Украины в этом году произошел очень «приятный» рост материального благополучия его министров. В прошлом году там было 5 миллионеров, а в этом – уже 8. И все это происходит на фоне военного конфликта на востоке страны, экономического и политического кризиса. Однако, как вы видите, это не только не ухудшило положение киевской верхушки, но и существенно его улучшило.

Почему спрашиваю про звонки из налоговой? А эту «услугу» сейчас бесплатно предоставляет эта инспекция. Стоит только на банковском счету у рядового украинского гражданина появиться некоторой сумме, ну, например, в 8 тыс. гривен, как тут же следует контрольный звонок из этого ведомства с уточнением: «Где деньги взяли?» Мой ответ был бы: «У Яценюка». У него на счетах в этом году денег вдвое больше, чем в прошлом году. Этот «украинский Корейко» неплохо живет за счет дивидентов и процентов, впрочем, как и его ближайший соратник по власти, главнокомандующий ВСУ, а по совместительству  самый «добрый» президент на свете. Господин Порошенко за 2014 год заработал 368 миллионов 943 тысячи 670 гривен  http://rueconomics.ru/50254-golodnyie-igryi-ukrainyi-zarabotok-poroshenko-prevyisil-369-mln-griven/   Я думаю, его душенька тоже довольна. Как-никак, доходы выросли в 7 раз по сравнению с предыдущим годом.

А вот народ теряет сон, мучаясь в догадках, что последует за такими звонками от налоговиков? Даже подтверждение наличия необходимых средств на кредитной карте для туристов стало больной темой. Дали деньги мама, папа, родственники, приятели: докажи! 

На днях в финучреждения Украины от Национального банка пришли письма, в которых сотрудникам рекомендуется проверять подозрительные операции с валютой. Под подозрение попадают люди, которые имеют небольшие доходы (студенты, пенсионеры, безработные, бюджетники) и неожиданно кладут на счет снимают крупные суммы денег.

Коррупция в высших эшелонах власти растет и разрастается, но за нее еще никто не пострадал. Но зато налоговые органы проводят финансовые проверки обычных украинцев. Я думаю, с целью выяснить, какими дополнительными налогами можно еще «обложить» своих граждан. Ведь рано или поздно долги Украины перед Европой придется чем-то выплачивать.

Власти Украины, прежде чем своих граждан третировать и подозревать, лучше бы пригляделись, а тех ли министров они пригласили на госслужбу из иностранного легиона, и правильную ли политику проводят их фискальные органы.

Как мы видим, этот экспериментальный год после «Майдана» удивительным образом обогатил и так весьма небедную кучку властителей и лишил нормальной жизни бОльшую часть населения страны. Не для того ли  Порошенко хочет ввести военное положение на Украине, чтобы вообще заставить народ работать бесплатно по трудовой повинности?

0

2

Вы знаете, новости Украины уже не только злобу к властям вызывают, но и сочувствие к жителям этой страны. Её грабит правящая верхушка, а финансовой проверке подвергаются простые украинцы…

0

3

Мда,новости неутешительные,конечно как всегда. В стране экономический кризис,но Порошенко будучи зажравшимся вором и олигархом, решает народ проверять...вдруг лишняя гривна кому достанет! Тупое киевское ворье зажралось окончательно и больше всех требует проверки,а лучше вообще изгнания с правительства и страны!

0

4

Да не проверить он желает, а обчистить и обобрать всех он хочет. Ведь больше негде воровать, так как он со своей командой уже все подчистил, и теперь очередь дошла и до накоплений населения. Финансовая проверка это очередной способ отъема денег в пользу хунты и это понятно всем.

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Финансовая проверка для одних и рост благосостояния для других