рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Многие страны ЕС последуют за Ципрасом к России


Многие страны ЕС последуют за Ципрасом к России

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Еще при вступлении в должность верховного представителя Евросоюза по иностранным делам Фредерика Могерини сомневалась в эффективности экономических и финансовых ограничительных мер, введенных против России.

И, как показало время, ее сомнения были небезосновательны. По данным Telegraph, в Евросоюзе назревает "бунт" против антироссийских санкций  http://ria.ru/world/20150409/1057530193.html

Бизнес-редактор The Daily Telegraph Амброуз Эванс-Причард пишет буквально следующее: «Евросоюз преподнес президенту России Владимиру Путину стратегический подарок в виде Греции "на блюдечке", недальновидность политики Брюсселя в отношении Афин может иметь самые печальные последствия для ЕС».

Срок действия санкций против России истекает в июне этого года. И если Греция наложит вето на санкции, то это придаст смелости и премьер-министру Венгрии Виктору Орбану, который присоединится к "бунту". А за ними и Словакия покинет этот «единый» европейский фронт против России.    http://rueconomics.ru/50685-danilov-mnogie-stranyi-es-posleduyut-za-tsiprasom-k-rossii/  Возможно, Брюссель бы и справился с одним непокорным членом ЕС, но не справится с группой бунтующих.

Но мы все прекрасно знаем, что ЕС действует исключительно по указке Белого дома. Папенька, конечно, будет гневаться, если ЕС не сможет так же активно давить на Россию и не «пущать» ее на европейский рынок. Эта вражда между «друзьями» нам только на руку. Пусть жизненные силы Североатлантического альянса истощаются и тают. Хватит им уже пугать «русского медведя» и демонстрировать силу у наших границ.

Сейчас Россия сама испытывает трудности из-за падения цен на нефть и введенных против нас санкций. Греческий премьер-министр понимает, в какую сложную ситуацию нас пытаются загнать  европейские лидеры своими санкциями, и деликатно не просит помощи. Поэтому наше сотрудничество с Грецией будет состоять в кооперации в различных секторах экономики,  а также в развитии крупных энергетических проектов.

Но «лед тронулся, господа присяжные заседатели»: то, чего так боялась Фредерика Могерини, потихоньку воплощается в жизнь!

0

2

Экономическая проблема в России долго не задержится,да и Обама не на нее рассчитывал. Наоборот из-за всего случившегося Россия укрепила свои позиции и может вовсе отойти от доллара,что давно пора сделать. Санкции ЕС должны были усмирить политику российского президента,подчинить его Западу. Но хрен там,Путин ведет грамотную политическую тактику и грех ее не признавать и пытаться прикрыть.

0

3

Наше правительство в отличии от своих оппонентов в ЕС, показали, что грамотно работают на международной арене. Наша страна выходит победителем в ситуации, которая была создана США и Евросоюзом. Ведь именно из-за их политических амбиций санкции были введены. Хорошо, что экономика страны выстояла такое нападение.

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Многие страны ЕС последуют за Ципрасом к России