Этим вопросом задаются многие женщины. У нас, у женщин, казалось бы, столько обязанностей, столько хлопот, столько забот и дел невпроворот! Я должна идти на работу, я должна прибраться в доме, я должна погулять с детьми, я должна приготовить ужин, я должна похудеть на 5 килограммов, я должна уделить мужу внимание, я должна идти вовремя спать, я должна рано вставать… И каждый день все начинается по новой.

Я должна, я должна, я должна…

Как не потерять рассудок в этом сплошном «я должна»?

http://ilady.info/wp-content/uploads/2015/07/14274e301580b9f3dd4c1b5f555d0218-1.jpg

И до каких пор все это будет продолжаться?! Нервы на пределе, замученный взгляд и голова начинает снова болеть. Знакомо?

А теперь повторяйте за мной громко и вслух: «Я никому ничего не должна!» Я живу так, как я хочу, я делаю то, что я хочу!

Звучит приятно, не правда ли?

«Но где же чувство ответственности?» — спросите вы.

Секрет счастливых женщин, которые знают, как жить в удовольствие, заключается в том, что они умеют превращать «я должна» в «я хочу».

Если задуматься, то все, что мы делаем в нашей жизни, мы в конечном счете делаем, потому что мы этого хотим, потому что нам так удобнее, привычнее, приятнее.

Я могла бы не мыть посуду, почему бы и нет. Но тогда у меня бы не осталось чистых тарелок, из которых можно кушать, и мне бы это было явно неприятно. К тому же я люблю, когда все чисто и прибрано!

Так получается, что я хочу помыть посуду, не правда ли? Мы устаем не от тех дел, которые мы делаем, а от ощущения обязанности, которое мы им придаем. Если тем же действиям мы придадим ощущение легкости и желания, то буквально, ничего не меняя, все изменим!

Вы спрашивали, как жить в удовольствие? Очень просто! Улыбнитесь, подтянитесь и любое действие начинайте со слов «я хочу»!

Подробная инструкция к руководству с дополнительной информацией в этом видео:

Маша Натан