рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Здоровье » Как пандемия уничтожит мир


Как пандемия уничтожит мир

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.globosfera.info/files/2015/07/Business-People-Masks-Amys-Blog-Thinkstock-155317872-1024x682.jpg

Самой вероятной причиной мирового апокалипсиса может стать глобальная пандемия. Билл Гейтс, известный своей благотворительной деятельностью и оптимизмом, недавно сделал заявление, наделавшее много шума. Предприниматель уверен, что мир не сможет справиться с глобальной пандемией.

Судя по всему, Гейтс прав. Если же посмотреть на то, по каким причинам люди умирали в ХХ веке, то мы увидим, что, хотя обе мировые войны унесли миллионы жизней, не меньше людей убил испанский грипп.

Опасения Гейтса не безосновательны, поскольку он сам спонсировал создание модели глобального распространения болезни, которая была сделана для борьбы с полиомиелитом. Однако затем с помощью нее он проверил, как в современном мире мог бы распространиться Испанский грипп. Результаты показали, что за 60 дней все городские центры были бы заражены вирусом. Грипп распространился бы намного быстрее, чем в 1918 году.

Основная причина такой скорости заражения в том, что сегодня мы очень быстро двигаемся. С 1918-го года в 50 раз больше людей пересекает границу. И, в случае эпидемии, вирус будет пересекать границы вместе с ними. Более того, если его симптомы будут незаметны, он успеет распространиться еще до того, как мы поймем, что это опасная болезнь. Модель Гейтса показала, что сегодня за 250 дней Испанский грипп убил бы 33 млн человек.

Комментарий:

Мы заражаемся не только болезнями, а многими вещами. Таково материальное выражение неупорядоченной связи между нами. Мы передаем друг другу плохие мысли, неправильные воздействия – и, как следствие, сталкиваемся с вирусами материальными.

0

2

Земле надо было отдохнуть от людей, очиститься ( океаны, моря, земля). Также любая эпидемия и пандемия - естественный отбор где-то. Самые адаптированные пойдут дальше в новое время, так как мир прежним уже не будет, увы...

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Здоровье » Как пандемия уничтожит мир