http://www.globosfera.info/files/2015/08/1318-643x429-e1439817639925.jpg

Мировое геологическое сообщество предупреждает: сегодняшний рост сейсмической активности на нашей планете – это только цветочки.

Эти природные катаклизмы, захлестнувшие нашу планету в последние годы, к сожалению, говорят о том, что мир вступил в эпоху не только политической, но и климатической нестабильности.

Планета Земля вращается вокруг собственной оси всё медленнее и медленнее. Подтверждением тому служит постоянное добавление Международной службой вращения Земли секунды–другой к длине суток в последние годы.

Именно этот факт, по мнению профессора МЭИ Игоря Копылова, является основной причиной, которая приводит к нарушению энергетического баланса планеты – гигантской электрической машины. Копылов убеждён, что Земля вошла в первую стадию глобального переходного процесса.

Ослабление магнитного поля Земли отмечено ещё в начале ХХ века, а стабильное уменьшение частоты вращения – с конца 80-х начала 90-х годов. Установлено, что в результате уменьшения скорости вращения Земли на одну секунду в год происходит выброс огромного количества тепловой энергии, которая в сотни раз превышает общий объём энергии, выделяемый в результате промышленной деятельности человека.

Читать полностью: РИА

Комментарий:

Мы находимся в жестко взаимосвязанной системе, в которой действуют строгие законы. Часть из них мы изучаем в физике и астрономии. Но мы недостаточно знаем эти законы, у нас нет знания обо всей системе.

Прежде всего, нам известна лишь малая толика о той части всего мироздания, которая называется нашей Вселенной, представляющей собой одну крошечную черную точку в огромном, бесконечном пространстве, которое мы вообще не ощущаем. Поэтому без знания всей системы, находящейся за пределами нашей Вселенной, мы не можем ни продвигаться, ни обсуждать, ни понимать все эти вещи.