http://politikus.ru/uploads/posts/2015-11/1448806184_2015-08-03-kirim-02.jpg
Неделю назад лидеры стран Балтии на полном серьезе заявили, что не будут участвовать в коалиции по борьбе с «Исламским государством», если в её состав войдёт Россия. «Нет, они хотели, но их войска в лифте застряли» - пошутил на эту тему Дмитрий Рогозин.
Как показало время, их партнеры по блоку НАТО так же не хотят присоединяться к этой коалиции, они даже не прочь сбивать наши самолёты, якобы по чистой случайности, и отношения после этого все равно должны оставаться дружескими. Интерес Турции более-менее понятен, они здесь и сейчас теряют дешевую нефть из Сирии, у прибалтов перспектива куда более туманная: они хотят подать на Россию в суд за советскую оккупацию.
Даже не смотря на столь разные задачи, всё равно они вписываются в общую концепцию деятельности НАТО: любыми способами ослабить Россию. Латвия, Литва и Эстония состоят в североатлантическом альянсе уже более 10 лет, и чему они научились за это время у «западных партнёров», так это воевать чужими руками.
Российские пранкеры Вован и Лексус на протяжении трёх недель от имени Антона Геращенко и Арсена Авакова общались с Мустафой Джемилевым и организаторами блокады Крыма. Выведали они много интересного. В частности, только на питание так называемых активистов за один день расходуется до трёх тысяч евро. Транспортная блокада полуострова началась 20 сентября, не тяжело подсчитать, сколько средств было израсходовано за это время.
А помогают в этом, как финансово, так и с амуницией, именно прибалты, уж не знаю, по личной инициативе, или они получили на это «знак свыше», но тем не менее. Чтобы там не говорили майдауны, но подрыв опор линий электропередач это ни что иное, как теракт. Получается, прибалты выступают пособниками террористов. 10 лет в НАТО прошли не зря.
А вообще, я ещё удивляюсь, как Джемилев, Чубаров и их компания не додумались до того, чтобы назвать себя умеренной оппозицией Крыма, по аналогии с сирийской. Фактически, они родились в Крыму, сражаются против законно избранной власти, пусть и не на территории полуострова, оружие имеется, взрывать уже научились – всё сходится. Стоит им себя только так назвать, и Запад просто обязан будет за них заступиться. Антон Орловский, Специально для Politikus.ru

Источник: http://politikus.ru/articles/64273-dzhe … kryma.html
Politikus.ru