Приближаются выборы, а значит – и очередное шоу от оппозиции, начинающееся каждый раз по окончании подобных событий. Тема представления неизменна – «раз мы проиграли, то требуем, чтобы результат был объявлен недействительным». По какой причине оппозиционеры проиграли, и есть ли вообще хоть теоретическая вероятность их победы – их не интересует. Главное – это показать западным спонсорам, что нету в РФ никакой демократии, раз партия власти неизменно побеждает столько времени. А подумать о том, что, может, обыватель делает свой выбор не просто так, и сделать выводы – зачем? Трясти надо, пусть это всегда и заканчивается неудачно.

Особенно в этом деле – неудачах – силён «Парнас». За всю историю данная партия никогда и ни в чём не одерживала верх, так что может быть даже удивительно, что она до сих пор ещё остаётся на политическом небосводе – пусть и в виде обычной чёрной дыры, поглощающей деньги заокеанских доброхотов. Хотя то, что они до сих пор вкладывают в двухпроцентного политикана, говорит наверняка не об их идиотизме, а о том, что политиканы тамошние просто нашли отличную статью для отмыва бабла, только и всего. Потратить деньги «на демократию» - святое дело же…

Впрочем, даже им скоро будет непросто отчитываться перед Конгрессом о своих тратах, если «Парнас» продолжит выкидывать коленца типа того, что деятели этой партии отмочили после прошлых выборов. Тогда они вновь потребовали отменить результаты голосования – потому как у них, мол, имеются сведения о том, что были допущены нарушения во время процесса. Как пример они привели использование «политических каруселей», столь запомнившихся Псаки. Когда же в ЦИК спросили, кто этим занимался, представители «Парнаса» с гордостью ответили, что они сами и занимались, в ответ на ошеломлённые взгляды членов комиссии пояснив, что какая, мол, тем разница, кто нарушал? Было же – а значит, надо всё отыграть назад. Само собой, такой поворот событий понимания ни у кого не встретил, что породило всё те же крики о том, что выборы нелегитимны. Ну а репутация оппозиции запахла ещё хуже…

Наверное, в «Парнасе» считали такой вот ход очень остроумным, и очень негодовали по поводу того, что он не прокатил. Учитывая, что контингент этой партии поставляет Высшая Школа Экономики, прославившаяся как своими… одарёнными руководителями (один Ясин чего стоит) так и учениками, такая ситуация с ожиданиями была бы вполне реальна. Впрочем, надо отдать руководителям «Парнаса» должное – если их новобранцы из ВШЭ и используются в каких-либо политических целях, то разве что для тупых митингов, ну а так все эти модные девочки и юноши (ведь «Парнас» и ЛГБТ – партии-побратимы, друг друга поддерживающие и дополняющие) в основном используются по своему прямому биологическому назначению. Вот некоторое время назад в сети как раз появилось видео мастер-класса по такому использованию, проводимому лично Касьяновым на своей секретарше. Или известны случаи подобных процедур, творимых Яшиным уже на своей помощнице – причём упоминания об оных появились даже раньше, поскольку она предпочитает тесно общаться со своим шефом на лоне природы, в окружении запоминающих науку неофитов.

В общем-то, «Парнас» более всего походит не на политическую партию, а на какой-то клуб для избранных, где те предаются гедонизму за счёт спонсоров. И его руководство это полностью устраивает – ведь недаром же никто из них за всё время существования партии не приложил никаких усилий для того, чтобы изменить положение дел в политической сфере. Американцы отмывают на них деньги из бюджета, руководство «Парнаса» наслаждается радостями жизни – и все всем довольны. Кругом царит лепота и благорастворение…

Главное – это не начать зарываться и хоть вид деятельности создавать, чтобы янки было чем отчитаться, а то ещё получится нехорошо, как с Немцовым…

https://pp.vk.me/c622416/v622416256/1fff6/BcqhYnLuGGI.jpg