рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На фиг нужен Greenpeace.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Кто-нибудь задумывался над этим вопросом? Не так давно читал книгу по PR, где приводили примеры спонсорства в некоммерческие ориганизациии. Большинство примеров было связано с организациями по защите окружающей среды. Попутные вопросы, возникшие в результате:
"От кого они ее защищают?" и "Как они защищают ОС, если проблемы как были, акт и есть?" Если уссурийских тигров было около 40 штук, то сейчас их осталось 30. Загрязнение воздуха с каждым днем все больше и больше. То же можно сказать о воде. При этом всем, если бы было заметно их деятельность, то я не открывал бы эту тему. Но дело в том, что я даже попыток что-то исправить, со стороны партии зеленых не вижу. Отсюда только один вывод: "Greenpeace - это все показуха и заколачивание денег, замечу, что огромных денег". Кто-нибудь имеет другое мнение?

0

2

Общеизвестный факт_ Гринпис финансировался ЦРУ. Не знал?
А сейчас это узаконеные вымогатели: пожертвуйте нам денежек? нет? ну тады мы вам сейчас пикетик устроим  и т.п. Или выполнение заказов по обливанию грязью с обвинениями в загрязнение чего нибудь.

0

3

Не угадал :D Знал. Только это про "тогда", а я про сейчас. В принципе добавить нечего. Могу только так :clap:
А еще я бы их переименовал в greensqueeze (гриновымогатели :) )

0

4

Надыть их лого переделылать с таким название и кинуть в нет  :D

0

5

Xryun
Спасибо за идею. Пошел переделывать.

0

6

Caesar

Green peace  - это  организация,  как  ты  выразился. все организации должны на  что-то существовать,  вот они и  выколачивают деньги. Пока  лди  сами  не  заходят  жить  в  чистоте, никакие "зелёные"  ситуация не исправят. А  что  далеко  в тайгу углубляться? Выйди на улицу,  посмотри,  как мы  "любим" чистоту.

0

7

Vedomaya-solncem
Вопрос немного в другом. Они вообще ничего не делают (только вид, что чем-то занимаются :D ).

Vedomaya-solncem написал(а):

Пока  люди  сами  не  заходят  жить  в  чистоте

Не захотят. Только если экологическая катастрофа какая-нибудь случится. А работа "зеленых" подвести человечество к мысли о том, что нужно не только говорить как хорошо было бы не сорить, а делать это (в смысле не сорить :D ).

0

8

Воть воть,  пусть выйдут и убирают мусор какой нибудь а не деньги себе напропитание!

0

9

Гринпис, как и большинство подобных организаций это:
- бизнес
- орудие борьбы с конкурентами в корпоративных войнах
- PR
- прикрытие для деятельности спкецслужб

Словом - нужен.

0

10

Xryun
:clap:  :friends:
В дворники их всех...

0

11

Caesar
Не-а, предлагаю круче: первопроходцами или геодезистами в тайгу  :pala4: Годика на два - три. А потоо-о-о-о-о-о-ом... :boast:

0

12

*тихо рычит* Была я в зеленой милиции Татарстана, даже до звания дослужилась. Взгляд изнутри - все это такая пакость. Черт, да зайди сейчас в любой наш лес, противно смотреть. Мне до слез обидно за эти обгаженные леса в пределах города. Настолько больно осознавать, что люди хуже зверей в этом плане (только ли в этом), где поели, там и в туалет сходили. Но у зверей - то это хотя бы как удобрение, а у  людей - это удобрением считаться не может, ибо консервные банки, бумажки и т.п. Тьфу!
А Грины - это просто рейды по близлежащему леску по красивой дорожке, не углубляясь более чем на 50 метров. Почему ушла в отставку, да потому как противно смотреть было, как идет рейд гринов и ржет над мусором, типа "О, смотри какую кучу мусора навалили, наверное сидели пьянствовали минимум неделю". а еще эти рейды очень любили костровиков. Увидят любой костер, находят в нем изъян (а это было легко, ибо отдыхающие на 3 часа правильный костер не делают) и начинают сдирать деньги, вместо того, чтобы показать людям как это правильно делается. Сдерут деньги и уходят дальше, даже костер обычно не тушат.
Я все сказала, господа. Вот то, что есть на самом деле. Больно просто было смотреть на это, до сих пор по лесу ходить спокойно не могу мимо мусора.

0