Один из надежных и популярных источников дохода - это сдача квартиры в аренду. Особенно, если вы располагаете свободной площадью в столице. А желающих арендовать жилплощадь в Москве всегда будет предостаточно.

Теперь рынок аренды квартир особенно не поменялся. Более всего по-прежнему ценны квартиры: одно- и двухкомнатные, арендная плата за которые достигает до 700 долларов ежемесячно. Спрос на эти квартиры в 3-5 раз превышает предложение. Устойчивость спроса и предложения появляется на уровне 900-1200 баксов. Наиболее дорогие квартиры расположены в Западном, Центральном и Юго-Западном округах. В других округах жилье такой же жилплощади и с тем же уровнем ремонта несколько бюджетнее. Это касается Восточного, Юго-Восточного и Южного округов. Но спрос на жилище здесь такой же, как и в нужных районах.

Весьма часто в наше время приобретают недвижимость для того, чтобы потом сдавать ее в аренду, поскольку наличие личного жилья - это те же финансы, которые хорошо защищены от инфляции. Арендная плата может зависеть от многих частей. Это и планировка жилья, и площадь современной кухни, это обстановка в вопросе меблировки, вид из окна, изготовленный ремонт и так далее. Ремонт делать необходимо обязательно. Если вам далась бабушкина квартира со старинной мебелью, и вы ничто не делаете для того, чтобы ее хоть как-то реформировать, вы потеряете в расценке до 30%. Такую квартиру уважаемые люди у вас не снимут. А те, кто в ней поместится, вряд ли потом сдадут вам ее обратно в совершенном состоянии. Так что потратьтесь на ремонт и не навлекайте на себя сходные риски. Дорогой ремонт не требуется. Довольно косметического. Покрасить потолки, поменять обои. Это обходится в 700-1200 баксов, не больше. Зато такие затраты окупятся уже через 2-3 месяца.

Не требуется загромождать жилище старой меблировкой. Такое загромождение влияет на цену аренды не в наилучшую сторону. Кроме того, подумайте о том, как предпочтительнее быстро сдать 1 комнатную квартиру. Если будете искать покупателей сами, на это уйдет немало времени, что, конечно, просто снизит ваш годовой доход. Да и жилище будет зря простаивать. Кроме того, какой еще попадется заказчик!