Как показывает тщательная статистика, завести детей сейчас не может огромное количество пар. У многочисленных семей не получается родить в том числе и через множество лет жизни вместе, и довольно часто данное делается поводом для разводов. При этом первопричины смогут быть самыми разнообразными, и часто представленным в комплексе. Впрочем, новые технологии сделали в данном направлении настоящий скачок. И подобная процедура, как экстракорпоральное оплодотворение в наше время будет доступна и нашим соотечественникам.

Более того, ЭКО на данный момент приемлимо и по ОМС, что в свою очередь особенно имеет значение в столь нелегкие для экономического развития времена. Прочитать об таком поподробнее всегда можно здесь https://ecopooms.ru/city/kazan/, там где процесс получения данной процедуре по страховке описан абсолютно во всех подробностях.

Как показывает вездесущая статистика, в 2020 году в пределах программы государственных гарантий предоставления нашим гражданам бесплатных мед услуг данную процедуру ЭКО получили 78000 женщин. Страховые выплаты в этом варианте составили 144000 рублей, что конкретно в полной мере покрыло все без исключения расходы больниц. Конечно, что конкретно данный тренд продлится и дальше, потому, что рост рождаемости населения в стране несомненно является одной из основных стоящих перед властями целей.

В пределах данной процедуры ЭКО делается ряд проверок, в том числе и с помощью УЗИ. Далее у супругов через пункцию берутся фоликулы, а примерно через 5 суток происходит перенос эмбриона. За созреванием последнего в больнице регулярно наблюдают, что сегодня гарантирует успех даже в самых сложных случаях. Именно по этой причине данная процедура ЭКО, как показывает практическая деятельность, может дать возможность успешно забеременеть и выносить ребёнка в большей части проблематичных сценариев. Зачастую данное решение и вовсе является одним-единственным способом завести деток, поэтому игнорировать подобной процедурой или отсрочивать её 100% отнюдь не нужно.

При этом важно сознавать, что конкретно несколько обязательных процедур в рамках осуществления ЭКО отнюдь не покрываются ОМС. Перечень примерно такой: подготовительное исследование на УЗИ, диагностика ПГД/ПГС, сохранение эмбрионов в криоконсервации, а кроме того применение донорской спермы и ооцитов. Кроме указанного, в определенных особо проблемных случаях к данному процессу надо подключать суррогатное материнство, и данное также не возмещается страховкой. Всё прочее успешно оплачивается благодаря ОМС.
https://i.postimg.cc/KcgF6V00/eko.jpg