рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь и деньги

Сообщений 61 страница 80 из 121

61

Люди! Посмотрите на себя со стороны! Ведёте себя, как малые дети.  Я не для того эту еему создала, чтобы вы подкалывали друг друга.

Отредактировано Vedomaya-solncem (2006-10-17 14:57:39)

0

62

Не знаю про любовь, но я тут по поводу денег недавно подумала: получать раз в месяц зп это ужасно. Хотя зависит от размера, но я про стандартную. Или получишь и сразу потратишь (потому что стандартная это мало обычно), или придется тратить по чуть-чуть, то есть на всякие надобности. Зачем тогда деньги, если их тратить нельзя? Лучше так: сделал - получил-потратил, сделал - получил-потратил......
...Я умру от растрат голодной смертью...

0

63

Не знаю про любовь, но я тут по поводу денег недавно подумала: получать раз в месяц зп это ужасно. Хотя зависит от размера, но я про стандартную. Или получишь и сразу потратишь (потому что стандартная это мало обычно), или придется тратить по чуть-чуть, то есть на всякие надобности. Зачем тогда деньги, если их тратить нельзя? Лучше так: сделал - получил-потратил, сделал - получил-потратил......
...Я умру от растрат голодной смертью...

Есть альтернатива - вообще ничего не получать. Так что тебе в какй-то мере повезло - ещё есть что тратить. :)
Собственно по теме.
Вот ведь вопрос, а зачем люди вообще заключают браки?
У меня есть ответ. Но  из этого ответа следует, что брак по расчету и брак по любви - это есть одно и тоже...

0

64

зачем браки затем чтобы вместе жить

0

65

любовь, деньги.................всему в мире есть цена и не говорите что вы не продадитесь никогда все мы продаемся кто-то свой труд кто-то свои знания кто-то просто себя.............а если все продается значит можно и любовь купить........ну не купить а заслужить в итоге все равно будет купить..........мы ведь не любим бомжей.........

0

66

Лилу написал(а):

А разве нельзя жить вместе и без брака?

0

67

Не помню, что тут ранее понаписано и о чем конкретно, просто вдруг подумалось, гляда на название темы:

А как хорошо, когда любишь и у тебя есть деньги  :) , чтобы не задумываясь делать подарки, ходить куда охота, заботиться о ней - чтобы была нарядная и веселая!  :)

Словом, для меня деньги важны именно потому, что есть люди которых я люблю, за которых я отвечаю.

Но вы здесь наверное писали об отношениях по т.н. расчету?
Конечно есть такие (и не только женщины) люди которые ищут материальную выгоду, но в чистом виде это не так уж и распространено, и достойно не осуждения, а жалости. А вот желание женщины быть уверенной в завтрашнем дне, знать, что ей есть на кого положиться - это очень хорошая позитивная штука.
Инфантильные тунеядцы или моральные уроды только поганят жизни девушек. Очень многих, кстати.  :(
И это гораздо блоьшая проблема нежели женский "рсчет".

Отредактировано Bob (2006-11-18 00:07:13)

0

68

Знаешь, Bob, вот именно благодаря парням, имеющим такое же мнение, как и у тебя, у девушек действительно есть шанс почувствовать себя любимыми и, следовательно, счастливыми. Потому что если о девушке заботятся, просто желая ей хорошего, а не задумываясь о том, а не вытягивает ли она из тебя деньги, как из персонального кошелька, тогда и вероятность того, что твои желания достигнут цели, более высока... и тебе приятно, и девушке...  :)

0

69

Кошка написал(а):

Потому что если о девушке заботятся, просто желая ей хорошего, а не задумываясь о том, а не вытягивает ли она из тебя деньги, как из персонального кошелька,

Ню-ню. Вот, вот оно: "Вы главное тратьте, тратьте, и возможно вам воздастся, а может и нет...."

Bob написал(а):

А вот желание женщины быть уверенной в завтрашнем дне, знать, что ей есть на кого положиться - это очень хорошая позитивная штука.

Замечательная мысль, но до тех пор пока ты на коне. А случись, не дай бог конечно, какая нибудь неприятность - станешь ты совсе-совсем бедным. И твоя женщина, рассудив, что с тобой нельзя быть уверенным в завтрашнем дне поскольку денег у тебя больше нет, с чистой совестью тебя бросит. Эт нормально?

0

70

Плюсадин
А надо быть на коне! Надо стараться! Надо работать!
Я бывал в разных ситуациях, но всегда, даже в самом безвыходном положении боролся и выкарабкивался.
Денег в какой то момент может и не быть, но волю и стремление к элементарной мужской состоятельности не увидеть нельзя.
С какой стати многие типа парни полагают, что их должны любить сидящими на печах, шеях родителях, трындящих о всяком разном красивом творческом и грандиозном, но при этом отказывающимся от элементарной обязанности зарабатывать деньги для семьи? :(  :O

Такие типы ищут оправдания собственной лени, слабости, трусости в сложных и несправедливых временах, устройстве мира и дурном обществе.
Отвратительно. :mad:

Работайте, товарищ, работайте. Не имитируйте деятельность, но будьте мужиком. Других вариантов нет. Иначе всю жизнь будете вешать ярлыки на женщин, искать корысть и бояться жить.

0

71

Плюсадин
Да нет, дело в том, что кто-то из парней не может просто взять и подарить подарок, не думая о том, что он при этом тратит свои кровные! Не-ет, он обязательно посчитает все до последней копейки, подумает, а стоит ли она его подарка, и только потом решится!  :( Лично у меня, иногда появляется желание порадовать любимого человека, в этом случае я просто решаю, а что же я хочу ему подарить, беру имеющиеся копейки и без колебаний души их трачу... Кстати, выбор подарка для любимого - это такой процесс... Увлекательный... Я всегда с удовольствием перебираю разные варианты, размышляя о том, что может приятно удивить и добавить настроения... вот...  :beee:

0

72

Плюсадин написал(а):

"Вы главное тратьте, тратьте, и возможно вам воздастся, а может и нет...."

А ты думаешь, что все девушки такие корыстные?!  :O

0

73

Плюсадин написал(а):

А разве нельзя жить вместе и без брака?

в нашей жизни можно все как это не печально

0

74

Плюсадин написал(а):

А разве нельзя жить вместе и без брака?

Лилу написал(а):

в нашей жизни можно все как это не печально

Неужели вы считаете сожительство без брака чем-то... не очень хорошим?

0

75

знаю много плохих примеров так что..........потом когда наши родители были молодые у них почему то не встаал вопрос о том что надо жить без брака

0

76

Лилу
То есть ты считаешь, что нужно сначала выйти замуж или пожениться, и только потом смотреть - а каков же мой избранник, когда ты с ним вместе живешь?  :O

0

77

а то когда вы просто встречаетесь нельзя узнать человека надо сразу гражданским жить или замуж(жениться)?......человека можно узнать и когда ходишь за ручки держишься .долго встречаетесь и понимаешь что да как

0

78

а ты, держась за ручки, узнаешь, каков он в делах по дому???  :D А вдруг чинить ничего не умеет... и т.д. и т.п. Я, конечно, и сама могу чинить... но все же!  :D

0

79

если человека любишь по настоящему то принимаешь его таким какой он есть и от того что он чинить не умеет или еще что ты его любить не перестанешь следовательно можно выйти замуж воть

0

80

В общем-то я с тобой согласна, просто если представить, что всю жизнь придется скакать вокруг мужа с

молоточком, посудой, стиркой, готовкой... А-А!!  :O Ну, согласна, вроде бы большую часть из названного

должна делать жена (по мнению многих - постоянно!), но меня пока не торкает от таких занятий!  :D

Предпочитаю в свободное время посидеть, поразбирать комп... посидеть почитать там... да и вообще, мне

проще починить неработающую лампу или там гвоздик где прибить, чем мыть посуду и стирать... Вот!

Я, конечно, может и исправлюсь со временем... Но пока вот так...  :D

Лилу написал(а):

если человека любишь по настоящему то принимаешь его таким какой он есть

*шепот на ухо* что б там не спорила я, а мнение у меня с твоим одинаковое...  :D

0