рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кафе и рестораны

Сообщений 101 страница 117 из 117

101

Olenka
А это где?

0

102

Кажется, это вроде такое место в районе ост. "30 к-с", АкБарс банка и прочих контор. Оно там так уютно затесалось, что пройдешь мимо и можешь внимания не обратить. Про нутрь ничо не наю, не была, но хотелось бы просто из спортивного интереса.
Хотя когда у них там не было даже шторок на окнах - смешно было смотреть, как люди в аквариуме едят )))

0

103

Из любопытства просмотрел всю тему с прошлого года...
Возникает вопрос - где упоминания об "Illusium"е?  :blink:

Итак, Мой "Изюм":
       Первый Этаж: Заходим. Думаем что заходим в кинотеатр. Справа-слева-спереди кассы, автоматы, скамеечки, и прочее бла-бла-бла мимо темы.
первый обьект - замечен бар! ИИИИИххаааааа!!! (простите за эмоции) Три симпатичные девушка продают довольно широкий спектр хорошего пива, Миллер, Брама, туборги, хайникены мирно соседствуют с отечественными СибКоронами, клинскими и пр. Обслуживание милое, быстрое, со мной даже поболтали немного, когда я там раз человечка ждал.
следующий обьект - пиццерия. Не помню как называется. Напитки примерно те же что и в баре, плюс разные пирожные, мороженое, салатики и, непременно, Пицца. Неплохая (У мамы лучше!;)), разные варианты начинки, или как она там называется, салатики тоже ничего...
Продвигаемся в темную, обкуренную глубину первого этажа и... Видим: "Кофейня "BatyrLoo" Вот, где нужно сидеть с друзьями в большой и шумной компании! Потому что там всегда людей много и шумно... В общем не прогадаете! ;) Можно открыта курить после 18ти часов. столики на 4-5 человек. В самой кофейне ОРГОМНЫЙ ассортимент коктейлей! Пива всего 5 наименовании: Ловенбраун, СибКор, Брама - бутылочные, плюс Клинское, СибКор, и Стелла Артуа на розлив. Понравилось разливное. Нигде не пил ТАКОГО Клинского! Свежее, вкусное, всегда его берем с друзьями. Иногда Стеллу или СибКор "Белое" - тоже отличаются свежестью и качеством. Место, предрасполагающее к общению и знакомствам. С лета познакомился уже там с ватагой человек обоих полов. ;)

       Идем выше. Этаж 1,5: Низенькие потолочки, 5-6 столиков с каждой стороны. Слева от лестницы низенькие кофейные столики и скамеечки с мягким покрытием и спинками. Идеальное место посидетьс девушкой... ...было бы... если б не постоянный шум. Справа те же столики, что и в кофейне, но только круглые и поменьше. Баров не представлено. На среднем этаже нельзя курить!.

      Еще выше. 2й этаж. Царство гламура и роскоши, хотя цены на пиво те же... =)))
Удивило качество приготовления блюд... Все очень вкусно!!! особенно хочется побметить блюда из рыбы, цыпленка, супы. Вина - YahooЕЮ!!!! Супер просто! Великолепное обслуживание и обстановка. Мягкие диванчики, система резервирования столиков. В общем все на уровно, как в неплохом ресторане. Вежливые и обученные официантки... Даже стыдно уходить, не оставив чай...
Из минусов,конечно, цены. На уровне, как и в ресторанах.

      Вообще на данный момент считаю Иллюзиум наилучшим местом для проведения собственного досуга и общения с друзьями. Публика отличная (гопников очень мало, в основном старшего поколения) - студенчество и молодежь, все красивые, стильные, прямо смотреть приятно. :) Бываю там 2-3 раза в неделю. Вас тоже приглашаю... =)

0

104

Когда этот пришлепок Батыра только открылся, я его последовательно изучил. Последний раз заглядывал пару месяцев назад, но не думаю, что могли произойти кардинальные изменения.
Так вот мое мнение.

Т.н. бар на 1-ом этаже - просто скамейки и столики близ входа в микрокинокомплекс. Оно конечно забавно - дизайн под улицу, брусчатка и т.п, но все же это НЕ БАР, а способ дополнительного вытряхивания мелочи из посетителей кинотеатра. Не могу представить, что нормальные люди захотят там просто посидеть и пообщаться. Токмо в ожидании начала сеанса, и то...(((

Пицца глубоко средняя и предназначена тем же ожидающим "кинолюбам", плюс малоимущим непритязательным молодым человекам (студентам или гопникам - не знаю, мне кажется, сейчас все перепуталось, а перед общепитом все равны))))
Ну и еще ее могут оттащить на столики в зону типа кофейни. Там, как я понял Мемфиса - рай стильных молодых челнинцев. Значит и пица в тему - надо же чем то свежеее пиво и коктейли закусывать.)))

Любителям сидеть в табачном дыму и близости с незнакомыми случайными компаниями там может быть интересно. Но для меня кучка столиков и диванчиков за лестницей - не кофейня - чуть меньший проходной двор чем "бар".

1.5 этаж я даже не знал, что о нем можно говорить как о чем то самостоятельном. Просто еще один пример попытки зарабатывать деньги на каждом метре пространства. Но как же надо себя не уважать чтобы сидеть в этих загончиках. Впрчем, уверен, таких хватает. Особенно в аншлаг - лишь бы где приземлить задницу и накачаться пивом.

2 этаж - обычный общепит. Там еще можно посидеть с малообеспеченной компанией (если у окна), но где там обнаружились роскошь и гламур?.. Обычный общепит. Довольно качественный, но не будет же Батыр срамиться. Заехать пообедать туда можно, но и только.

Кстати, на 3-м этаже действительно есть некое подобие ресторана. Вполне претенциозное. Кухня и меню от шефа из Батыра, полноценная винная карта, есть даже хорошее пиво. Соответствующий сервис. Только два минуса - карабкаться туда по лестницам мимо молодых и стильных и цены. Лучше уж сразу в Батыр.
Там и правда лучше.

Странно, а почему это никто не писал в этой теме о Батыре?  :O :lol:  :lol:

Отредактировано Bob (2007-09-30 00:29:39)

0

105

Мда... был там один раз и больше не пойду. Не нравится. Просто не нравится и все. Без объяснений. Лучше в Аморе Мио... там хоть гопота настоящая...

0

106

Bob
Простите, не представлял, что встречу на этом форуме гурмана и знатока вкуса!
Поделитесь пожалуйста мастерством, скажите, как и по каким критериям вы оцениваете пиццу?  :) и кстати, какое оно, "Хорошее" пиво? =)
Я просто, как обычный человек,  :russo:  который не может потратится на большие чаевые и оценивает еду и пиво только по двум категориям - "Вкусное" и "Фу, гадость" 
А такой гурман как вы может расскажет нам, чем кормят таких изысканных и требовательных гостей в ресторанах нашего города? ;)

0

107

†Memfis, зря кривляетесь. Нисколько не хочу задеть вас или кого то еще. Просто вы, как я понял, очень частый посетитель молодежных общепитов, а я нет. Я редко посещаю подобные заведения, поэтому предпочитаю действительно хорощий сервис и кухню.
Вполне может оказаться, что в месяц вы тратите поболе моего на пиво и и пицы.)))

†Memfis написал(а):

А такой гурман как вы может расскажет нам, чем кормят таких изысканных и требовательных гостей в ресторанах нашего города?

Что жена приготовит, то и ем. Больше всего нравится.
А в ресторане люблю судака в зеленом соусе, свинину "Веллингтон", тигровые креветки со столовым белым вином или нефильтрованным пивом.
Пиво нравилось Эдельвейс, но в Челнах его сейчас нет. Нефильтрованная и темная Крушовица. На крайняк - Эрдингер. Тоже нефильтрованный.

Ах да! Пицца - это прежде всего тесто и сыр! Качество и кол-во. Все это в Иллюзиуме на троечку.)))

Отредактировано Bob (2007-10-04 23:16:50)

0

108

Господа, кто был в кафе над магазином "Оскар" в 1-м комплексе поделитесь впечатлениями.

0

109

Хвалебная ода ресторанному комплексу Дольче Вита скорее всего написана заинтересованным лицом.Не такая уж и сказка.А может люди в нормальные места никогда не попадали, не обижайтесь, я не хочу Вас обижать, но поверьте на слово- меня ведь угораздило там поработать как ни как. Есть, естесственно, и хорошие блюда, но в большенстве своём всё-таки мура.Да и люди сейчас там некоторые не очень чистоплотные работают-брезгую.В Фешен кафе от этой же компании тоже уютно,дороговато и намного вкуснее,в отличии от дольче вита.А рассуждать где хорошо, где плохо глупо - Кесарю кесарево, кому-то нравится Оазис, кому-то Аш су, лишь бы человеку нравилось, для кого-то 500 евро слишком дешего, а кому-то в Бона Фиде за счастье посидеть.Всем приятного аппетита,счастья, удачи и найти кусочек рая в нашем захарканом городе , может и не придется обходить и перепрыгивать чьи-то плевки после вкусного ужина в хорошем местечке.

0

110

Наталья Заинтересованных лиц пока не отмечалось и за рекламу заведений мы деньги не брали))))) Просто не все ж знают, что официанты там не очень чистоплотны)) Вот поэтому и делимся мнениями тут, чтоб знать.

0

111

Может я совсем зажрался, но в день рождения мне хотелось чего-то необычного, например, цыганского. Цыганский табор оказался забегаловкой (как можно это называть рестораном?) , в котором цыганами и не пахнет. Понравилось в Телеге, уютно, мило, сытно, музончик на заказ.  Вопрос денег в этот день не стоял, ну думаю 5 тыс- совсем недорого. Один минус- очень маленькое помещение.  В Искушении почему-то всегда чего то нет из меню, да и официанты какие-то неживые. Плохо, что закрыли Дружбу, а клубы я не люблю.

0

112

А мы вот сейчас думаем куда пойти выпускной с однокурсниками отмечать... Может кто-нибудь, что-нибудь подскажет? Где проходят эти мероприятия?

0

113

Мне кажется, проще всего снять базу и решить вопрос с приготовлением еды (шашлыки по умолчанию, а остальное- либо нанять поваров, либо попросить родителей, либо отрядить девушек). Но если уж хочется ресторан- то лучше Искушения я варианта не вижу (хотя вместятся ли там все? тоже вопрос...) . Если есть среди родителей есть не низовые работники КАМАЗа - можно еще попробовать корпоративный ресторан.
Кстати, я вспомнил- на одном из заводов есть такое суперкафе, там конечно все по высшему разряду, но оно не для простых смертных(((

0

114

Некто
Надо подумать :) А базы, наверняка все заняты сейчас уже :'(

0

115

Caezar™ написал(а):

А базы, наверняка все заняты сейчас уже

Неужто??? печально...  :'(  а седня были в "Арарате"- тоже неплохой ресторан, и самое главное- просторный :cool:

0

116

Что-то вы, Некто, прям по ресторанам тот еще ходок.
Вы по поводу там бываете или такой вот образ жизни просто?

0

117

alter ego написал(а):

Что-то вы, Некто, прям по ресторанам тот еще ходок.Вы по поводу там бываете или такой вот образ жизни просто?

да я бы не назвал себя завсегдатаем злачных мест, просто было день рожденья :rolleyes:

0