рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Студенческий форум?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Студенческий форум Набережных Челнов - вижу я на синей плашке в верхней части экрана.

Сейчас пора каникул и вступительных экзаменов. Возможно, именно с этим связана низкая активность на форуме? Некогда и/или некому (все на отдыхе))) Я был бы уверен, что так и есть, но форум работает с апреля и если бегло просмотреть темы, можно увидеть, что по весне он умирал из-за сессии, а половина ранее зарегестрировавшихся и даже активно писавших полностью исчезли с форума.

Я не собираюсь что то советовать в плане продвижения форума и т.п., но сложно не заметить, что форум тянули два человека: Цезарь и Гусев. При этом их деятельность, как ни странно не была взаимодополняющей, а скорее совсем наоборот.

Цезарь пытался и пытается создать живой молодежный студенческий форум с изрядным количеством различных интересных участников, разнообразными темами, свободным, но корректным общением и обсуждением. Есть, конечно, масса проблем, но позитивная направленность очевидна.

Гусев - самый активный и вызывающий максимальное оживление на форуме персонаж. Но такое "оживление" - фикция. Форма и содержание гусевских постов таковы, что они вызывая различный (чаще всего негативный) интерес у части форумчан, отталкивают многих других. Фактически форум, как минимум половина разделов, превратились в гусевские вотчины. Это было достигнуто благодаря замечательной активности гусева и его агрессивного упорства в отстаивании собственных позиций, неприятии чужих.

Сейчас гусев временно забанен. Мы наблюдаем тишину и кладбищенское спокойствие. Скорее всего это каникулы, выходные, чемпионат мира по футболу, но ведь не только..

Форум стал гусевским форумом не из-за его конгениальности))), и даже не столько благодаря попустительству администратора (хотя и это было), но ввиду отсутствия коллективной альтернативы гусеву.

Проще говоря, ситуация, когда один, пусть даже небезинтересный человек задавил все и всех на форуме - свидетельство _____________(ваш вариант, сами умные))).

Очень интересно, видите ли вы те же проблемы, что и я? Какие еще есть трудности у форума? Как с их преодолеть?

Сам тоже подумаю.)))

0

2

Смысл в выше сказанном есть, но…НО! Это все же  следствие, но не причина !  Глядя на форум своими маленькими свинячьими глазками и после некоторого обдумывание, я вижу несколько другую причину некоторого периодического и неуклонного затухания активности и доминирование одного человека.
На мой взгляд это происходит из-за некоторой ограниченности контингента собравшегося тут. Все (или почти все) форумчане знакомы : знакомы в реальной жизни, где они постоянно видятся и общаются – таким образом они могут и без форума обсудить то что им интересно/ что их волнует. Тоесть форум для них лишь временная прикольная развлекуха, но не единственное место  где они могут пообщаться с кем то кого в реальной жизни никогда не увидят.
Мой вывод: без широкого привлечения людей не знакомых вообще ни с кем из уже «живущих» на форуме (как это не было бы грустно) форум обречен на медленное (или быстрое) в зависимости от накала страстей между нынешними форумчанами , затухание и падение  посещаемости  и  активности.
А Гусев как раз на мой взгляд очень долго своей активностью спасал форум от процесса медленного затухания. Не было бы Гусева  - форум давно бы приобрёл ту кладбищенскую тишину которую он приобрёл в последнии дни.

0

3

а на мой взнляд прав Bob. Например, у меня нет никакого желания выслушивать на форуме личные оскорбления от гусева, поэтому зачастую не хочется ничего писать и говорить так как сама знаю чем это закончится от сюда и нежелание вообще прибывать на форуме иногда возникает

0

4

Xryun

гусев не спасал фороум. Он уродовал его под себя. В результате - та самая формальная "жизнь" форума.

Привлекать незанкомых, иногородних и т.д. - дело интересное... Но насколько оно совместимо с изначальной концепцие форума?.. Может стоит над ней подумать?.. Изменить?.. Вы, Хрюн, умная свинья - очень многое понимаете правильно. :D

0

5

Bob
Спал ли Гусев форум или губил?
Наверноя не так выразился про спасение - точнее он его оживлял...по своему.
Не очень иногда терпимо к оппонентам,  но без него (кажется повторяюсь) "жизнь" затухла бы ещё  раньше - а так вот сидим и обсуждаем судьбу форума.
Вобщем больше терпимости господа к своим близким и чтите уголовный кодекс!

0

6

Xryun
а раньше сидели и обсуждали гусевские комплексы, женоненавистнечество и почти соглашались, что 90% людей - скот, а выбракока не только вредна, но и месатми полезна.

Так жить нельзя!!! :D

0

7

Последнии дни регулярно заглядываю на форум. Знаете, что забавно - в нижней части экрана на главной странице можно увидеть кто посещал форум в этот день. Так вот, почти все заглядывают и ничего не написав уходят. :lol:  :lol:  :lol:
Может быть здесь и правда нужны скандалы, дрязги и радикальные шоумены?.. Ведь все, типа, в наших руках, господа писатели-читатели. :D

0

8

Bob написал(а):

Последнии

Последние.  Что-то ваша болезнь на опечатки  заразительна.
Я тоже волноваться начинаю.

Bob написал(а):

Может быть здесь и правда нужны скандалы, дрязги и радикальные шоумены?..

На любом форуме должно царить прежде всего уважение друг к другу. Здесь,  к сожалению,  этого нет. И дело не только  в Гусеве. Посмотрите на свои посты прежде чем обвинять кого-то. Разве вы  сами не провоцируете на конфликт?  Какой смысл  высказывать новым форумчанам  свои  мысли,  когда они наперёд знают,  что их изречения примут шквал нападок и издёвок?

0

9

А не надо бояться чужого мнения, надо отстаивать свою точку зрения до последнего редута. :new:

0

10

мало кто умеет отстаивать свое мнение. В Челнах даже наезжать понемногу разучиваются.

0

11

Vedomaya-solncem
Уважаемая, вы бы все-таки рассказали, что за организация так благотворно повлияла на ваше сознание и мировозрение? Любопытно.

0

12

Vedomaya-solncem
Расслабься и забей. Если хочешь понять смысл хамства, которое здесь процветает, рекомендую прочитать книгу Ивана Ефремова "Час Быка". Обрати внимание на эпизод, когда пришелец с Земли Вир Норин пытается с помощью автомата определить, куда ему лучше устроиться на работу. Или того же Ефремова - "Лезвие бритвы". И не обращай внимания. Не стоят хамы этого.

0

13

Пэ Гусев
Забавно! Вы и фашиста и с девушку неопределенных политических взглядов готовы поддержать. Лишь бы супротив меня.  :D
Не переусердствуйте! Скоро сами начнете путаться, каких взглядов и мнений вы придерживаетесь. :)
Кстати, вы как заведенный все пытаетесь мне приписать грешки которыми сами всегда отличались. Не надоело? Весна прошла давно, осень еще впереди...  :D

0

14

Vedomaya-solncem
Ну... что и требовалось доказать.  :lol:  :lol:  :lol:
Bob
Я вижу Вам больше нечего сказать, кроме банального: "Сам дурак"?

0

15

Пэ Гусев
:clap:
Вы наверное еще не поняли в этой жизни, что часто банальность оказывается правдой? :)
В вашем случае именно так. :pardon:
Сам дурак! :D

0