рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фотомонтаж.

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Если кто-нибудь занимался обработкой фотографий в любом графическом редакторе. Выкладывайте работы.

0

2

Вот исче одна.

0

3

Пошлый я на самом деле. А вкус есть. Поэтому помолчу. :)

0

4

Bob написал(а):

А вкус есть

У кого?

Bob написал(а):

Поэтому помолчу

Зря. Мне мнение людей ощинь надо. Потому что из таких фотографий хочу портфолио сделать.

Bob написал(а):

Пошлый я на самом деле

Не ты один :D

0

5

Caesar
К сожалению, по отдельным немногочисленным работам очень сложно составить аргумментированное мнение. В какой то теме я уже писал, что на мой взгляд молодежное увлечение баловством с различными графическими редакторами и т.п. является следствием всеобщей доступности оборудования, программ и желания открыть в себе художника.
Ничего не имею против экспериментов над собой, но повторюсь: абсолютное большиство "дизайнеров", "специалистов по компьютерному дизайну" не имеют даже среднего художественного образования, не умеют элементарно рисовать.
Самородки - чудовищная редкость. Не имея получив фундаментальных знаний подкрепленных прктической работой и учебой в команде с людьми как минимум более опытными, юндизы делают загадочные коллажи, сайты, меню, открытки, визитки и т.п.

Что могут сказать такие работы об их авторе? Как правило только, в какой программе это делалось и насколько хорошо он ее знает.

Что могу сказать о приведенных выше работах..

Картинки маленькие - нюансов не увидишь, а от них очень многое зависит. Особой оригинальности тем и идей нет. Бабочка и фоновое изображение вместе смотрятся неестественно. По крайней мере так на моем экране. Это как раз о работе с программами.

Композиционно первая картинка имеет мне кажется еще такие недостатки:
- цвета не очень хорошо сочетаются
- использованная фотография девушки создает отчетливое впечатление, что она идет, но никак не летит. Вообще непонятно - бабочка падает на листок или пытается зависнуть параллельно ему? Это вид сверху или сбоку? :)
- где ноги?!! отрезать ноги - нехорошо, особенно девушкам. :)
- почему то кажется, что крылья такой девушке маловаты. ;)
- есть тень от крыльев на зелени, но нет тени от девушки на крыльях - усиливается эффект неестественности.
- Ну и самое главное! Что это за усы растут из ее ключиц?!! :O  :D

По второй меньше - там тем более надо смотреть цвета. Силуэт испортить трудно. Композиция более-менее, но все-таки левую часть я вижу просто черной заливкой (наверное это дерево? ;) ). Может просто здесь что то невидно? Мне кажется, что девушку можно сместить левее. Немного.
И еще, силуэт девушки переходит в черное нечто.. Вероятно, руки она положила на это так, что в результате мы видим только короткие обрубки. Нехорошо, некрасиво :( 

Только без обид?.. Ладно?! :)

P.S.

А портфолио из такого рода работ для чего собираешься использовать, если не секрет?

0

6

В целом - есть куда расти. Думаю, вкус есть, но его надо формировать, развивать и воспитывать. Вкус, он еще ничего не гарантирует (если конечно речь не о еде :) ) У меня вот слух есть и голос громкий, а петь не умею - потому что учиться надо, голос ставить, а это долго, так что не быть мне 2-м шаляпиным.  :D
А дизайнеру ставят глаз и руку.

0

7

Bob написал(а):

Только без обид?.. Ладно?!

Какие на фиг обиды. Для того и выкладываю, чтоб критиковали. Насчет недостатка художественного таланта, а точнее его отсутствия - это проблема. Как-то блин все мимо художественной школы ходил :D А надо было зайти хоть раз.
Спасибо за коментарии. Попробую исправить. Кстати, рога давно уже убрал  :D просто тут старый вариант выложил случайно.

0

8

Caesar
А мне крылья сделаешь? )) Только хочу черные кожистые... Как у летучих мышей  :D

0

9

Летучая кошка)))

0

10

Я. просто Я
А че, по моему неплохо получилось бы... Вон же, на гербе у нас летучий барс есть? Нормально же смотрится?  :D  :D

0

11

Выкладываю свое детищще  :D
Типо пожиралка насекомых (заразы достали!!)

Отредактировано Mirro (2006-12-02 02:39:11)

0

12

Mirro, сам нарисовал? Здорово!

0

13

На бутонах, мне кажется, не хватает зубатой такой пасти! Р-р-р, ням!  :D

0

14

Прикольно, это оказывается я бутоны рисовал ))))))))
В зубах они не нуждаются, действие наподобие электрошокера  :O

0

15

Кошка
Ну так давай фотографию. Попробую чего-нибудь сделать :)

Ура-а-а. Еще кто-то рисует :)
Mirro
:clap: В чем нарисовано?

0

16

Caesar написал(а):

Ура-а-а. Еще кто-то рисует

Еще кто-то? Вы себя причисляете к их числу? Или на форуме есть иллюстраторы? Именно рисовальщики, а не дизигнеры.

0

17

Я. просто Я написал(а):

Именно рисовальщики, а не дизигнеры.

Есть. Просто вы знакомы не со всеми. :)

0

18

Mirro написал(а):

В зубах они не нуждаются, действие наподобие электрошокера

Ну ты же сказал, что это пожиралки насекомых!!!  :lol:

0

19

Caesar написал(а):

Ну так давай фотографию. Попробую чего-нибудь сделать

Куда тебе ее?  ^_^

0

20

Кошка
На мыло: -

0