рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мечты, фантазии, хотелки...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

"У меня есть мечта" говорил раз за разом один замечательный человек. И много делал для того, чтобы его мечта сбылась. Стал знаменем своей мечты, оказавшейся мечтой миллионов его "братьев". Его слова стали великим символов. Умер Мартин Лютер, и теперь мы не узнаем сбылась ли его мечта или то, что получили афроамериканцы - это нечто другое.
Впрочем меня не очень волнуют межрассовые отношения в современном мире, в америке. Просто захотелось поговорить о мечтах. И не только.

В разное время у меня были разные мечты. Я мечтал стать космонавтом и военным моряком. Фантазировал жить в другие времена, встречаться и дружить с легендарными, и даже вымышленными людьми. Хотел славы, денег и красивых баб. :)

Мечты не сбылись. Новые мечты - как то мелки и иногда устрашающе реалистичны (ну что мне мешает стать счастливым семьянином и выдающимся специалистом своего дела ;) ).
Детские фантазии переросли в подростковые и без особых паталогий продолжают поддерживать тонус и охотничий блеск в глазах. :D
И только хотелки, пришедшие позже всего остального остались неизменными, только уточнились в деталях. :russo:

Конечно, я шучу, но ведь в шутках всегда есть только доля шутки. И иногда отдышавшись от бесконечной гонки, на мгновение сняв маски, как в плохой новелле задумываешься: неужели я об этом мечтал? Этого хотел?! ..

Потом вспоминаешь об интеренсой работе, успехах, замечательных людях окружающих тебя, перспективах и планах - все отлично!
И все же мечтал то я о другом.

Каждый получает по делам своим? :)

0

2

Продолжу еще немного. :)

Мечты сбываются и не сбываются... Как ни грустно, но чаще не сбываются. Мечта, она же заведома высокая, трудносбыточная, а иногда человек даже сам про свою мечту думает, что не сбыточная вообще.

Знакомясь со многими людьми, узнавая их лучше, почти всегда обнаруживаешь в человеке руины несбыточного и несбывшегося. Кто то переносит это легко и безболезненно, очень немногие переживают скольконибудь заметно, но отпечаток несостоявшейся мечты виден на многих людях. Он разный. К сожалению иногда - уродливый.

Проще говоря, замахивается человек на Вильяма нашего Шекспира, а в результате чижика ест. Добрые и злые люди помогают друг-другу в осознании провала. Если человек не сходит с ума, он и сам признает поражение, и дальше живет с ним, приговаривая: не всем же быть пушкиными да винчи, буду самим собой. Или пришепетывая что то гораздо менее спокойное и конструктивное.

Обломавшиеся мечтатели часто превращаются в моральных уродов. Они разочарованы в себе и жаждут видеть мир уродливым и несчастливым. И видят. У меня есть как минимум один яркий пример перед глазами.

Большинство участников форума - студенты. Вы ведь наверное еще не разучились мечтать, ваши замки не развеялись дымом и туманом?..
Все впереди. Не боитесь? Насколько вы объективны к себе, к своим способностям и собственному значению для этого мира (о как загнул :O  :D )?

Сбываются ли ваши мечты? :)

0

3

Мечты по моему пока сбываются хм потом посмотрим... Мечта не должна быть идеей фикс, когда она становится таковой то это и уродует человека. Мечта сказка она должна быть, иначе смысл в жизни как то исчезает. Раньше мечтала о многом, сейчас как то начала понимать что человеку для счастья нужно не так уж и много.

0

4

Хрю-хрю, главное соизмерять возможности и желания, то бишь мечты.
Мечты они не сбываются почему? Потамушта замахиваешься и мечтаешь о том что для тебя не досягаемо - и итог не сбылось и ты весь в горе  :(
Объективнее на себя надо смотреть объективнее! Тады и мечты сбываться начнут!
Вот такое моё свинское мнение!
Хотя для начала ндыть всёж побиться головой о стенку пытаясь достичь не сбыточного! :D

0

5

Мечты сбываются, нужно  просто  верить. Верить  и  хоть какие-то усилия прилагать  к их  исполнению. Вдолбишь  себе в голову что-то,  оно обязательно  когда-нибудь  сбудется. Лично  я  от маленьких  грёз потихоньку  продвигаюсь  к большим.  Такая эволюция хотений полезна для самооценки,  тем более,  когда  всё сбывается потихоньку.

0

6

Xryun
Vedomaya-solncem

А вам не кажется, что вы планы принмаете за мечты? По моему есть разница. Большая. :)

0

7

Голосом Антонова:
Мечты сбываются и не сбываются
Но всё хорошее не забывается,
а всё хорошее и есть... мечта,
та та-та-та-... та

0

8

Xryun написал(а):

а всё хорошее и есть... мечта,
та та-та-та-... та

Согласен! :D

0

9

Bob

Bob написал(а):

Xryun
Vedomaya-solncem
А вам не кажется, что вы планы принмаете за мечты? По моему есть разница.

Я  считаю,  что когда планы и  мечты совпадают,  тогда человек действительно обретает счастье при их исполнении.

0

10

Сбывшаяся мечта - это тщательно спланированная случайность... по-моему :D

0