рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мир в зеркале сцены

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

Что то про театр стали писать в рубрике "Знакомства". :)  ну да ладно... Может так и познакомимся. :)

Vedomaya-solncem написал(а):

Это кто не хочет узнать новое? Я? Мистер, Вы заблуждаетесть.

Может и заблуждаюсь. Славно, если так, но вся ваша любознательность может ничего не значить если это (попробую подобрать аналогию) любопытство религиозного фанатика, миссионера, заранее убежденного в собственной абсолютной правоте и в том, что мир полон заблудших, неверных. Ведь так много люей с другими взглядами и мнениями. Мне показалось, что сталкиваясь с инакомыслием вы склонны сразу же видеть "язычника". :)
Перечитайте вашу тему "Общественные организации", там это видно еще лучше.

Vedomaya-solncem написал(а):

Ага. Может, составите мне компанию?

:) Давайте для начала организуем поход в "Мастеровые"! Никаких безобразий не будет. Обещаю. Зато может быть с Вашей помощью я и другие местные скептики смогут увидеть в этом театре что то до сих пор не замеченное. Все может быть.

alter ego написал(а):

то, что делают в мастеровых я искусством - считаю. и мой патриотизм тут маячит где-то на заднем плане.

Но ведь маячит!!! :)

alter ego написал(а):

довелось мне побывать и в московских культурных и известных театрах, и честное слово, то, что было в мастеровых, когда они жили в камазовской общаге - это незабываемо, что ни говорите.

Я вот много чего помню, что с радостью бы позабыл. ;)  Но у Вас другое дело, Вы похоже сознательный поклонник "Мастеровых". Дальше мы поймем, с чем связаны Ваши чувства:

alter ego написал(а):

пьеса в маленьких "мастеровых", когда все актеры словно для тебя одного создают удивительную картину жизни..
вот эта вот интимность была, на мой взгляд, утеряна с переездом их в интерклуб.

Есть такая штука - ностальгия. Вспоминаешь времена, когда деревья были большими, и кажется, что все тогда было лучше, а на самом деле просто тогда многое было впервые, а все первое - незабываемо. Сентиментальность - это хорошо, это очень по человечески. ;) А то, что это сентиментальность подтверждается словами:

alter ego написал(а):

хотя о них стало больше известно, у них больше зрителей и т.п., но что-то ушло...

P.S.

Барышни, давайте всем форумом слегка поборемся с предрассудками и пойдем в лучший челнинский театр!

0

42

Vedomaya-solncem
alter ego
Девушки, расклад простой: любой театр имеет свою прелесть. Да, челнинский театр сейчас в застое. Но... почему вы считаете Москву эталоном? Есть классные труппы и в Питере и в Казани (alter ego - отдельный респект), а попытки засрать всё, кроме столицы - признак того, что человек просто не был в театрах. Ну, не мечите бисер! В каждом городе есть талантливые труппы. В Казани на прошлые ноябрьские праздники был на одном и том же сапектакле, который давали профессионалы и любители. Дык вот: у любителей получилось объективно лучше. Искусство - в каждом из нас. Это - не "городской бренд". Впрочем, это мнение также является сугубо субьективным. Так что тема (согласен, Xryun -не в  тему да и обсуждать её бесполезно).

0

43

Пэ Гусев

Пэ Гусев написал(а):

Искусство - в каждом из нас.

:clap:

alter ego написал(а):

словно для тебя одного создают удивительную картину

Да. Это талант.  Талант, который подпитывается  стремлением к совершенству.  А насчёт того, что у нас есть одарённые молодые актёры сомневаться не приходится. Уверена, что "Снегурочка" это докажет.

Bob написал(а):

Давайте для начала организуем поход в "Мастеровые"! Никаких безобразий не будет. Обещаю

Давайте. Только я не думаю, что нам так уж обязательно нужно идти туда всем скопом.  Пусть каждый сам сложит мнение о спектакле, а потом выскажет его на форуме.

0

44

НУ да "Снегурочка" докажет  одно: что все мы правы и при чём у каждого  окажутся доказательство его правоты  :D

alter ego написал:
словно для тебя одного создают удивительную картину
Vedomaya-solncem Да. Это талант.
Вы меня извините но ЭТО не талант- ЭТО маленькое ...очень маленькое ... помещение  :D

0

45

Vedomaya-solncem написал(а):

Только я не думаю, что нам так уж обязательно нужно идти туда всем скопом.

Почему? Было бы интересно. Даже забавнее чем здесь. Представление на представлении.
Когда открытие-то? В конце сентября, в октябре кажется?

0

46

пойду на премьеру обязательно

Bob написал(а):

Есть такая штука - ностальгия

в этом Вы абсолютно правы :)
но не по всему же ностальгия существует, а только по лучшему.
так что соглашусь, что для меня "мастеровые" - действительно сентиментализм, но приятный и небезыскусный

Хрюн, а в очень маленьком помещении можно создать душещипательную атмосферу, а можно не создать.
так что талант нужен везде, даже в заточке карандашей ;)

0

47

Пэ Гусев написал(а):

В Казани на прошлые ноябрьские праздники был на одном и том же сапектакле, который давали профессионалы и любители. Дык вот: у любителей получилось объективно лучше. Искусство - в каждом из нас. Это - не "городской бренд". Впрочем, это мнение также является сугубо субьективным

Объективное субъективное мнение?.. :lol:

0

48

Ольга написал(а):

Представление на представлении

Да уж.   Тогда мне уже будет интереснее смотреть на дуэль Гусева с Бобом или видение Мелиссы, чем  на то, что происходит на сцене.  Товарищи, давайте будем благоразумны! Пусть каждый сам для себя решит, хочет он посмотреть спактакль или познакомиться с форусчанами и отмачивать шуточки в течение хода пьесы.

0

49

Vedomaya-solncem
Я за них лично отвечаю :) Шуточки если и будут, то только после спектакля. А вообще тута все люди кулюторные и в обществе, я надеюсь, себя вести умеют :)

0

50

Я б не был так уверен  :cool:

0

51

Caesar написал(а):

А вообще тута все люди кулюторные и в обществе, я надеюсь, себя вести умеют

Уверен, что это не так.  :cool:

0

52

Caesar написал(а):

А вообще тута все люди кулюторные и в обществе, я надеюсь, себя вести умеют

Поддерживаю

0

53

Хорошо. В начале ноября будет проходить интересная, на мой взгляд, постановочка. Она немного перекликается с другой темой этого раздела. Когда узнаю поточнее обо всём, дам знать.

0

54

Vedomaya-solncem
Договорились.

0

55

Странное обсуждение...
одни ругают, другие хвалят, но нет ни одного конкретного спектакля и ни одного актёра в обсуждении...

Я очень люблю Заболоцкого и его роль в спектакле "Плутни Скапена". Спектакль по той же пьесе Мольера я смотрел в Петербурге... наши лучше (хотя в Питере была антреприза...)

Великолепен спектакль "Трое на качелях" по пьесе Луиджи Луанари. Маленький шедевр... Говорят, что его немного переделали и он стал даже лучше, надеюсь убедиться в этом вскорости.

Мне не нравятся "Событие" по Набокову - надуманный и неестественный спектакль, использующий образ ребёнка для сопливости.

Мне не понравился классический спектакль "Ехай"... хотя его многие любят.

И ещё.
В Челнах есть ещё один театр "Молодёжный театр-студия "Ключ"" - и не говорите мне, что вы об этом не слышали.
Считаю, что "Над пропастью во ржи" по Селинджеру - лучший спектакль 2005 года в Челнах. И точно лучший из всех виденных мной в прошлом году спектаклей.

0

56

Босой, а можешь сообщить, где и когда бывают выступления ключников?
Давно о них слышала, но вот посмотреть не доводилось..

0

57

Босой

Босой написал(а):

В Челнах есть ещё один театр "Молодёжный театр-студия "Ключ"" - и не говорите мне, что вы об этом не слышали.

Конечно, слышали. Даже вместе тусовались! Я знаю, что у них сейчас активная работа, а насчёт очередного спектакля они молчат, как партизаны. Мне и самой интересно, с чем это связано.

0

58

Vedomaya-solncem
Сударыня, с вами я точно никуда не пойду. Смысл? Ещё до того, как познакомились лично - уже ярлыки навешиваете. А "Ключ"? Ну... не знаю. Сходил бы, но я и так постоянно бываю на представлениях в театрах Казани, Екатеринбурга, Москвы и пр... Кто хочет - получает, кто не хочет - ноет и плюётся слюной. пока вы тут болтаете. я уже три спектакля посмотрел.

0

59

Пэ Гусев написал(а):

я уже три спектакля посмотрел.

Рассказал бы про них...

0

60

Caesar
А смысл? Это то же, что перепевать Карузо по телефону. Названия могу дать:
"Снегурочка",
" Ничего не происходит" (по Веллеру)
"Сожжёные письма" (по произведениям Г. Жжёнова "Саночки" и другие)

0