В общей сложности 111 проектов инвестиционных будет создано в Западно-Казахстанской области в ближайшем будущем. Всеобщие объемы капиталовложений составят 1,9 триллиона тенге.
Издание https://forbes.kz/economy/investment/in … ign=302393 цитирует мудрые слова акима области Наримана Турегалиева, какой конкретно пометил, что в свою очередь новые проекты дозволят сформировать в регионе дополнительные 5000 рабочих мест.
Пул проектов предполагается к реализации в ближайшие годы. Уже в 2023 г. В ЗКО будет запущено в общей сложности 54 проекта общей стоимостью в сорок шесть миллиардов тенге. Перечисленное даст возможность сформировать в регионе тысяча триста мест рабочих. 12 проектов на пятьсот рабочих мест уже запущено.
Рассказывается, что в регион вложились не только лишь здешние, однако и зарубежные инвесторы. К категории крайних вы можете отнести китайскую организацию Guizhou Panjiang Refined Coal Co., Ltd, которая например станет участвовать в скорейшем развитии Карачаганакского нефтяного месторождения - 1-го из крупнейших в регионе и Казахстане.
Помимо прочего подобная китайская компания вложилась в новый газохимический завод по выпуску метанола. Строительство фабрики ведётся на данный момент, и после окончания фабрика будет выпускать 130 тысяч тонн выпускаемой продукции каждый год.