рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тайны наших имен

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

Я. просто Я написал(а):

сами согласные, что от имени ничего не зависит

Ну на самом деле не все. Я согласен, что не сильно зависит, но тем не менее многие мои знакомые-тезки имеют схожие черты характера.

0

42

Как ваше имя звучит по японски? Если немного извратить, то меня зовут Mitakazuka :)
A- ka
B - zu
C - mi
D - te
E - ku
F - lu
G - ji
H - ri
I - ki
J - zu
K - me
L - ta
M - rin
N - to
O - mo
P - no
Q - ke
R - shi
S - ari
T - chi
U - do
V - ru
W - mei
X - na
Y - fu
Z - z

0

43

А у меня... щас... Kutaku"n"ka... там нет буквы Н...  :(

0

44

А моё kimJinSong вот !!!

0

45

Caesar написал(а):

A- ka
B - zu
C - mi
D - te
E - ku
F - lu
G - ji
H - ri
I - ki
J - zu
K - me
L - ta
M - rin

А меня в этом алфавите нету  :O

0

46

Кошка, Хрюн
Я список побольше нашел:
A- ka
B - zu
C - mi
D - te
E - ku
F - lu
G - ji
H - ri
I - ki
J - zu
K - me
L - ta
M - rin
N - to
O - mo
P - no
Q - ke
R - shi
S - ari
T - chi
U - do
V - ru
W - mei
X - na
Y - fu
Z - z

Первый список тоже исправил.

0

47

Ой, извиняюсь, я - Aritakaruka!
У меня друга Tekirinka зовут http://smiles2k.net/smiles/icq_smiles/15.gifhttp://smiles2k.net/smiles/icq_smiles/15.gifhttp://smiles2k.net/smiles/icq_smiles/15.gif

0

48

Nashifudoto  :pardon:

Отредактировано Xryun (2006-12-08 09:19:30)

0

49

Kutakutoka тогда )  :D

0

50

Arikudhijakufu
:lol:

0

51

Я Kimo ))) коротко и ясно. ^_^

0

52

Chikirindoshi - Я
Rinkurinlukiari - Ник

0

53

miridotanokato - мое имя
mirikimiriki - ник :rofl:
По теме: тайна имени ну чаще всего совпадает то что там написано с реальным характером человека, хотя не могу сказать: то ли это имя влияет, то ли что-то другое

0

54

Chichi
Приятно познакомиться.
Ну вот вы можете утверждать, что вам свойственны черты всех miridotanokato   :D на земле?

0

55

Caezar™

Мне тоже очень приятно :)
Ну незнай-незнай))) Если бы я была знакома со всеми miridotanokato, могла бы сказать :) Но дело в том, что мое имя очень редкое. И лично я знакома только с одной своей тезкой. Но у нас есть с ней нечто общее. А еще есть известная актриса с таким же именем. Когда я читала статью о ней, временами казалось что я читаю про себя:)))) Воть так воть )))

0

56

Надо спросить Текиринку по поводу Аритакарук))))) Моя думать, что тоже накладывает опреленный отпечаток на человека, но эти черты изменяются в зависимости от обстоятельств. Также как и со знаками зодиака.

0

57

Для начала представлюсь. Зовут меня Tokachikatafuka или просто Tokachika ;)

         "Говорят от имени нашего зависит наша судьба. Фиг знает правда, нет, но порой интересно почитать о себе чего-нить такое. Во-первых жду мнений, а во-вторых расшифровку своих имен"

         Нельзя утверждать на 100 %, что нашу судьбу предопределит данное при рождении имя. Влияние имени примерно равно влиянию знака зодиака. То есть какие-то общие черты и признаки в человеке будут проявляться в любом случае, но судьбу они вашу не решат, это уж точно ;)

         Имя и зодиак содержат набор характеристик, общих для всех носителей, но вот в какой степени тот или иной признак проявится у вас не известно никому и зависит сугубо от вас самих. Короче, судьба в Ваших и только в Ваших руках :)

         Безусловно, всем нам интересно почитать про свое имя. Услышать что-нибудь лестное, да и просто интересно и приятно. Знаете, ведь не спроста такие вещи создавались и писались подробные характеристики имен, значит, что-то такое общее между десятью Павлами, к примеру, все же прослеживается.

         Да, что такое есть, но не нужно относиться к этому как сумасшедший фанатик. А-а-а-а, моя дочка родилась, когда Юпитер был в V-ом доме Венеры, я ни в коем случае не могу назвать ее Марией... или брошу-ка я этого парня, у нас совместимость имен всего 20 % Это уже идиотизм, по-моему... Хотя...у каждого свое мнение на этот счет.
Просто бывает так, что люди, у которых совместимость имен 5 %, живут в мире, любви и согласии до гробовой доски. И не знают про эти коварные 5 %. Короче, меньше знаешь, счастливее живешь.

         Как вы уже догадались, зовут меня Наталья. То что предложено на Сайте имен, я уже читала года 2 назад в книжке. В принципе, почти во всех источниках одно и то же. Значит, доля правды в этом есть ;) Или это чей-то коварный план по стандартизации общественного мышления.

         Имя мое -- женский вариант мужского имени Наталис, что в переводе с латинского означает "родной". Ну, если честно, это мне ни о чем не говорит. Для кого я родная, для кого нет... Все, что там написано дальше, сильно похоже на описание знака зодиака "Лев". Кстати, я Лев, и, исходя из статейки, имя мне подходит. Вообщем, ничего критического и отрицательного про имя не сказано, а с положительными характеристиками я полностью согласна. Интересно, мои друзья думают так же ;)

         Здесь уже была затронута тема благозвучия. Помимо того, какой смысл скрыт в имени, важно еще и его звучание. Меня, например, раздражают щипящие в сокращенных вариантах имен. Маша, Саша, Паша, Даша, Глаша, Ариша и как это не прискорбно НАТАшА. Ненавижу эту букву Ш в своем имени, поэтому всегда прошу называть себя или по полному имени Натальей, или сокращенно Натой, или уменьшительно-ласкательно Натусиком... Но никак не Наташа. Бр-р-р-р-р

         Зато мне нравится буква Р в именах. Р придает имени и человеку что-то львино-тигрино-кошачье. Безумно нравится имя Тимур, Владимир и женское имя Кира ;)

         Моим подсознанием приветствуется присутсвие следующих согласных: д, л, м, н, т, р, с, п, в, к, особенно когда они смягчаются близстоящими гласными. Наталья, Владимир, Тимур, Тая, Кира, Павел... это мои любимые имена.
Что-то такое притягивает ;)

         Мне мое имя нравится и по описанию, и по звучанию, и по сочетанию с отчеством. Думаю, этого вполне достаточно, чтобы жить счастливо. Я ооочень рада, что у меня не возникает жгучего желания сменить ни имя, ни фамилию, а то для некоторых их имя, отчество, фамилия -- железные оковы, которые не дают нормально жить. Мне в этом плане повезло :)))

0