рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Депрессия

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

У всех бывает. У меня тоже. Часто могу даже нагрубить и обидеть в это время. А еще никого видеть не хочется и разговаривать тоже. Вопрос как бороться. Есть рекомендации психологов, но я как-то не очень к теоретической психологии. Наверняка у каждого свои способы...

0

2

Я к депрессиям не склонен, но конечно тоже бывало. Будете смеяться, но довольно поздно обнаружил, что мне помогает добро. :)  В смысле делаешь добрые дела, помогаешь, тем, кому действительно плохо, а ты можешь реально чем то помочь. Последний раз попробовал анонимно - воще эффективно! Весь наполняешся сентиментальным умилением, легким самолюбованием и депрессия проходит. :D
Еще тяжелая физическая работа помогает, но это наверно только мне лентяю... :D
Главное не пить и не лезть к людям со своими закидонами. :)
Не помогает. Даже может усугубить.

0

3

Я однажды слышала, что нужно взять листочек и написать на нем все, что есть в твоей жизни хорошего и  плохо. Хорошего, конечно же, должно оказаться больше  ^_^
Правда не знаю, можно ли заставить себя сделать это во время депрессии.

0

4

А я музыку слушаю. Громко-кромко. Долго-долко. А если темно, то неплохо было бы еще и свечи зажечь.

0

5

Bob написал(а):

помогает добро.

О! Надо попробовать...

Ольга написал(а):

взять листочек и написать на нем все, что есть в твоей жизни хорошего и  плохо

А вдруг плохого больше окажется. На то она и депрессия.

0

6

Депрессия!..
Неужели нельзя найти в себе силы переступить через свое нытье?
Как может быть у человека депрессия, когда он знает, что ответственнен перед кем-то (своей семьей, работой и тп), что от него, возможно, зависят другие люди?

0

7

Ольга
Ну люди вообще эгоисты. Как-то не тянет к другим, когда на душе погано.

0

8

Caesar
   Работа помогает всегда. А Работа + водка - на 200%.

0

9

а я люблю в ванну горячую залезть и полежать там вот облом когда воды горячей нет

0

10

Хех, подумать о том, кому еще хуже.  :D

0

11

леди Мелисса
Не-не-не... Подумать, "а кому может быть лучше?"

0

12

Вообще надо туда, где тепло и мухи не кусают.

0

13

Junelia
И я... Вопрос в том, какую музыку слушаете вы?  :D

0

14

Кошка написал(а):

Вопрос в том, какую музыку слушаете вы?

Я! Я знаю. Фигню она всякую слушает. У меня наоборот от такой музыки депрессия случается :D

0

15

Caesar написал(а):

Фигню она всякую слушает.

А эта "фигня" какого направления?
Caesar
А что же слушаете вы?  :D

0

16

Кошка
Фигня у нее арабского происхождения :)
Мои музыкальные пристрастия тут ;)

0

17

Caesar написал(а):

Фигня у нее арабского происхождения

Это не такая уж и фигня... По крайней мере некоторые композиции данного происхождения мне нравятся.... Иногда...  :D

0

18

а многие думают что настроения нет и типа депрессия...Депрессия это болезнь она может месяцами тянуться...а то что мелонхалия это фигня...поверьте мне... когда депрессия ты можешь смеятся натяжной улыбкой на шутки , другие могут и не замечать ничего , но у тебя изо дня в день в душе пустота. Хочеться просто исчезнуть.

0

19

Мне иногда кажется что все люди больны депрессией хотя это просто выдумки, если ты решил что у тебя депрессия то она будет! самовнушение! а болезни бывают физические, рак там, лишаи всягая билиберда.... а эт уже выдумки людей... плохо мне... это ты решил что тебе плохо... реши что тебе хорошо и никакой депрессии... эт мое IMHO...

0

20

неа не так...болезни бывают и психологические...вот эта болезнь психологическая.Излечимая в 80%.Вот времменная меланхолия - можеть быть и самовнушение. Но деперессия может быть от многих причин: авитоминоз в межсезонье,постоянные неудачи,сильное эмоцианальное поторесение или всё вместе взятое.Депрессия не проходит просто так как будто сейчас она есть а потом её нет, она длиться длительное время.

0