рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Вопросы-ответы для абитуриентов » Чем полезны подготовительные курсы?


Чем полезны подготовительные курсы?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кто-нибудь хочет ответит? Чем полезны и, может быть даже где есть полезные подготовительные курсы. Насколько я помню свои, так я что в школе ни фига не делал, так и на курсах этих.

0

2

Иногда на них можно увидеть с кем возможно придется дышать одним воздухом пять лет. Вдруг передумаешь поступать в это заведение?.. :D

0

3

или увидишь кто из преподавателей тебе будет перекрывать этот самый воздух  :D

0

4

Или даже посмотреть и осознать: А на фига мне липовое высшее с неликвидной специальностью?  :D  И пойти получать образование среднее! профессиональное! специальное! Чтобы вскоре стать классным высокооплачиваемым очень ценным мастером! :D

Все в ПТУ! Довольно липовых студентов-тунеядцев! Серьезно, и вам выгоднее и стране хорошо!

0

5

Да ну вас! Я почитала вас, так прям сама пожалела, что учусь! Курсы, на самом деле, штука очень полезная! На них хоть не особо поймешь что такое студенческая жизнь, но зато есть возможность посмотреть на неё со стороны, пообщаться со студентами (на которых смотришь со стороны). На курсах понимаешь чем отличается школьное обучение, от ВУЗовского преподавания. Благодаря курсам, как-то спокойнее и проще вливаешься в ряды студентов. Хотя и без них, наверное, не на много труднее, но я не знаю, мне не с чем сравнить. Ну и еще одно преимущество (оно есть в нашем ИУ, про других я не знаю), при посещении подготовительных курсов есть возможность почти с легкостью поступить, без вступительных экзаменов как таковых.
Вроде всё. Если исчо чё-то вспомню, напишу...  :)

Отредактировано оранжевое сердце (2006-09-29 23:55:37)

0

6

оранжевое сердце написал(а):

так прям сама пожалела, что учусь

Да! Пошли в плотники-сантехники!

оранжевое сердце написал(а):

На курсах понимаешь чем отличается школьное обучение, от ВУЗовского преподавания

Ну-ну... пары по час двадцать, а не по 40 минут...

А почему никто не написал, что на этих самых курсах, есть возможность вспомнить забытое, приобрести новые знания. Хотя понимаю, что это не ко всем относится (ко мне в первую очередь). Я вообще на курсы пошел, чтоб с девченками новыми познакомится :) Так что, по-моему, они очень даже полезны.

0

7

ПО-МОЕМУ КУРСЫ-ЭТО ЛАЖА!!!!В иУ И БЕЗ НИХ ЛЕГКО ПОСТУПИТЬ,ЛИШНЯЯ ТРАТА ДЕНЕГ,ВРЕМЕНИ И СИЛ.ВОТ!!!

0

8

Поступить то легко, да учица сложно. Это узнаешь чуть позже. ;)

0

9

малина, на самом деле поступить к нам в ИУ в самом деле легко. Просто время щас такое - куда хошь поступить легко. ЕГЭ там все дела..
Но курсы нужны тем, кто в дальнейшем не считает институт возможностью просто приятно провести время. Потому что на самом-то деле высшее образование - это продолжение и углубление среднего. И, плохо учась в школе, вряд ли красный диплом заработаешь своим трудом. Я говорю в общем и среднем,  не считая тех гениев, которые в школе были непризнаны и раскрылись только в вузе. Просто по себе даже знаю - не усвоив курс, скажем, математики ой как сложно бывает нормально понять вышку, статистику, эконометрику и пр.  Обществознание так вообще уникальный предмет - помог мне лично с ходу врубиццо в политологию, эконом.теорию, финансы и кредит, социологию и еще много других предметов. С преподом в школе повезло просто. Жалко, что щас она заведует отделением "Единой России", вот так страна теряет лучших педагогов...

А возвращаясь к теме - курсы и нужны для того, чтобы усвоить то, чему решишь себя посвятить в дальнейшем.
Лучше всего подтягивать математику, ну может русский еще.
Выпускные экзамены пока еще никто не отменял, а русский с математикой всегда будут.

0

10

alter ego написал(а):

щас она заведует отделением "Единой России"

какая гадость. :(

alter ego написал(а):

вот так страна теряет лучших педагогов...

зато приобрела очередного функционера системы, коррупционера и вора.
Впрочем, я не думаю, что страна так теряет лучших педагогов. Лучшие - те кто любит свою работу. Они не "теряются" мафиозных организациях.  :)

0

11

alter ego написал(а):

ЕГЭ там все дела..

Не смеши мои копыта. Перевожу для всех на общепринятый русский : абитуриентов мало --> денег мало --> берут всех кого ни попадя учат до третьего, четвертого курса и отчисляют.
А курсы на самом деле бесполезны. Если человек нормально старается в школе и хочет чего-то знать, то он и без курсов поступит и в "поддтяжке" знаний не нуждается. Курсы это лишь очередной повод собрать денег, вот и все. Лет пять назад курсы еще играли какую-то роль при поступлении... а сейчас...

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Вопросы-ответы для абитуриентов » Чем полезны подготовительные курсы?