рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судьба

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Есть ли она. Вот уже пол года периодически на улице, или в магазинах встречаю одну девушку. Означает ли это, что-то или просто случайность и не больше. Как познакомлюсь - скажу точно. А пока посмотрим: "верю - не верю".

0

2

Прошлой осенью в течение нескольких месяцев сталкивалась на остановке с одним парнем. Почти каждое утро. Ну, думаю однажды, в следущий раз обязательно заведу с ним разговор. И, есесьно, больше его не видела. Не судьба, наверно :)
А если сурьезно, то думаю, что судьба есть, но их как бы две. То есть у человека все равно есть выбор "добро-зло". Как в какой-нить роковой момент поступишь, так твоя судьба и сложится.
А встречаешь ты ее потому, что наш город маленький. Мир вообще очень тесен, Caesar.

0

3

Caesar написал(а):

Вот уже пол года периодически на улице, или в магазинах встречаю одну девушку.

Junelia написал(а):

А встречаешь ты ее потому, что наш город маленький.

Запросто может оказаться, что и я регулярно встречаю эту девушку. :)  Но я ее не замечаю, не обращаю на нее внимания, не запоминаю. Не цепляет. А Caezara зацепило. Это уже судьба. :)

0

4

Я считаю, Судьба есть и как сказала Junelia, а я с ней совершенно согласна, она дает нам право выбора. Мы сами выбираем своё будущее. Даже когда решаем судьбоносная это встреча или нет, мы снова сами делаем выбор. Но есть вещи которые непременно случаться не зависимо от нашего решения и желания. Но все что ни случается, всё случается для чего-то. Просто надо уметь из прошлого опыта узвлекать уроки. Иногда случай-есть результат нашей прошлой деятельности, прошлого выбора.

Junelia написал(а):

То есть у человека все равно есть выбор "добро-зло".

Сделал обнажды добро безвозмездно, оно вернется и в 2 раза больше, хоть через 50 лет, но обязательно вернется. То же и со злом.
Мораль проста: свою Судьбу мы выбираем сами.

0

5

оранжевое сердце написал(а):

свою Судьбу мы выбираем сами

Тоже вопрос. Кто-то считает, что совсем ничего не нужно делать раз судьба такая, а кто-то в нее не верит и пытается изменить возникающие ситуации так, как ему хотелось бы... Чем при этом отличаются люди, считающие, что судьбу можно изменить от тех, кто в нее не верит, я не знаю.

0

6

Выходит так: если все действительно предопределено, то веришь в судьбу или не веришь - разве это важно? Она все равно все сделает по своему :) Или судьба такая - в судьбу не верить :D

0

7

Bob написал(а):

Не цепляет. А Caezara зацепило. Это уже судьба.

:clap: Точно! :)

Junelia написал(а):

А встречаешь ты ее потому, что наш город маленький. Мир вообще очень тесен, Caesar.

Фигня это все, про город маленький. 500 000 - это уже не деревня.

Junelia написал(а):

То есть у человека все равно есть выбор "добро-зло".

Все это замечательно, осталось только решить, что именно будет злом, если мы с ней познакомимся или наоборот? :)

оранжевое сердце написал(а):

Но есть вещи которые непременно случаться не зависимо от нашего решения и желания
и:
Мораль проста: свою Судьбу мы выбираем сами

Так как все таки?

0

8

Если встречаешь на остановке - это не судьба это вы живёте рядом.
Судьба - если несколько лет ходили по одним местам, встречались с одними людьми (не на улице конечно)НО не пересекались и не знали друг друга а потом встретились и усё пропали оба  :D

0

9

Но есть вещи которые непременно случаться не зависимо от нашего решения и желания.

А случаться они, потому что у повстречавшихся тебе людей своя судьба, на которую ты не всегда можешь повлиять. А вообще ответ на вопрос "есть судьба, нет её?", для каждого свой. Но я лично, считаю, что ни что в этом мире не происходит просто так. Всё закономерно. А имеет ли прохожий человек отношение именно к тебе, решать только тебе. И как сказал Bob, если ты заметил эту девушку, и если ты так или иначе думаешь о ней, она уже попала в твою жизнь.

0

10

А еще у меня такой случай был: пошла я как-то со знакомым по магазинам. Идем по улице, общаемся. А на этой самой улице стоял мужчина и играл на сексофоне. Красиво так играл, понравилось нам. Мы решили положить ему денежку в футляр. Пока по карманам шарилить, он с нами заговорил и принял нас за влюблённую пару. Мы тут разом стушевались, тем более, что я знала, что товарищ ко мне не ровно дышит (а меня все мучили сомнения на его счет). Но почему то не решились мужчину переубеждать, решили, что времени нет. Наконец деньги оказались в футляре, мы сказали, что торопимся, что было очень приятно пообщаться, развернулись и пошли... Прошли метров 5 и тут мужчина нас окликнул и говорит примерно следующие слова: "Молодые люди, я очень хочу, что бы у вас всё было хорошо". Мы опять дружно смутились, поблагодарили его и пошли дальше. Прошли еще метров 10, а он нас опять зовет и говорит: "Вы такая красивая пара, можно попросить вас об одолжении? Поцелуйтесь, пожалуйста."...
И почему я решила, что это судьба? Наверно никто не ответит мне на этот вопрос. Но с тех пор я видела много разных сексофонистов, но того мужчину так ни разу больше и не встретила. Если бы я тогда не поверила в судьбоносность этой встречи, все было бы по другому, и была бы у меня другая судьба.

0

11

Не знаю, когда человек чего-то хочет, он во всем видит либо причину, либо следствие. Ни то, ни другое однако не говорит об объективности восприятия. Круто загнул? Аж сам не понял, так выскочило просто. Пожалуй это к тому, что я раньше тоже пытался во всем увидеть знак. А потом решил, что нет никаких знаков. Есть мы и наши действия и хотелки.
А еще в фен-шуй свято верил :D

Xryun написал(а):

Если встречаешь на остановке - это не судьба это вы живёте рядом.

Нет точно не рядом со мной живет. Кстати, недавно снова ее видел. Теперь знаю, где она работает... нет точно судьба. Надо бы испытать :lol:

0

12

Non Fatum est, это люди сволочи...

0

13

Пэ Гусев
??? Это к чему? Просто не все немецкий знают...

0

14

Caesar
Наверное Пэ Гусев хочет сказать что судьба тут не причем

0

15

Caesar
Вообще-то, это искажённая латынь. Мало тебя Асратян вструмлял... А права Ольга. Нет судьбы.

0

16

Пэ Гусев написал(а):

Мало тебя Асратян вструмлял...

Да мы как-то все больше на филосовские темы с ним... :D

Пэ Гусев написал(а):

А права Ольга. Нет судьбы.

Я и не спорю. Каждый сам свою судьбу строит.

0

17

Caesar написал(а):

Каждый сам свою судьбу строит

Вот клевая фраза! Судя по ней можно сказать, что судьба есть и её мы строим сами!

0

18

оранжевое сердце написал(а):

и её мы строим сами

Кто как умеет. Кто кирпич не так положит, кто-то с раствором переборщит... так и живем...

0

19

Есть два типа людей. Первый тип слабовольные - им трудно брать на себя ответственность, вот и валят всё то на судьбу, то на иностранцев, то ещё на кого-то. "А что я? Я ни причем. Это судьба-злодейка такая". Такие люди и верят в фатум, или как вариант ударяются в религию. В религии тоже думать особо не надо, есть священные писания - там все растолковано, что есть добро, что есть зло, когда поститься, а когда молиться. Удобно, всё за тебя решили, ты только исполняй.
Есть люди сильные - те как раз в судьбу не верят. Они предпочитают верить в себя.

0

20

нет судьбы есть только ты и твои действия

Отредактировано Лилу (2006-11-17 20:08:34)

0