рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самовнушение.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Какие только шарлатаны не зарабатывают деньги на этом. Самовнушение очень хорошая вещь. Люди такое творят, если что-то внушат себе, порой поражаешься просто.
Очень интересно было бы услышать мнение психологов по этой теме.

0

2

Я не психолог далеко...И шарлатаны мне не страшны, потому что я сама для себя порой ТАКОООООООООЕ выдумаю - закачаешься-исстрадаешься!...

0

3

Junelia написал(а):

я сама для себя порой ТАКОООООООООЕ выдумаю

Вот-вот... про это и расскажи.

0

4

аутотренинг - великая вещь. Кто бы мог подумать, что стоит только внушить себе что-то, как это происходит в реальной жизни.

0

5

Никак не получается внушить себе, что сейчас очень-очень тепло и приятно когда стою на 20-ти градусном морозе. А когда вроде получается - в ужасе бегу домой и понимаю, что уши отморозил.

0

6

Это где ты мороз двадцатиградусный нашел???  :O

0

7

Ну, ведь, не первый год живем же.

0

8

Внушение - мощный инструмент по вырабатыванию определенных качеств в себе (на своем опыте знаю) и изменению их в других людях... Мне самовнушение в жизни очень помогает. Хотя оно у меня почти на подсознательном уровне происходит... Уже привычно обнаруживать в голове мысли типа аутотренинга, хотя их там совсем не ожидала... воть...

0

9

Пользоваться самовнушением или нет - дело каждого сугубо личное. Это скорее инструмент для тех, кто не может действовать без его помощи.
Я считаю, что в самовнушении нужно руководствоваться желанием "Хочу!" Иначе это насилие больше, когда понимаешь что делать что-то ну никак не хочется, а НАДО и начинаешь себя науськивать.

ПыСы: Хорошо, когда человек ведет мысль, а не мысль человека.  :rolleyes:

0

10

Mirro написал(а):

Это скорее инструмент для тех, кто не может действовать без его помощи.

Не, мне кажется, что ты не прав... Просто кто-то осознает, что он им пользуется, а кто-то пользуется им неосознанно... Причем в разных ситуациях по-разному...

0

11

Кошка написал(а):

Просто кто-то осознает, что он им пользуется, а кто-то пользуется им неосознанно...

Верно. В любом случае, человек не может без этого. На чем-то он должен быть зациклен.

0

12

Caesar написал(а):

На чем-то он должен быть зациклен.

Не зациклен, а просто что-то является наиболее важным для него и он посредством самовнушения достигает этого...  ;)

0

13

Просто кто-то осознает, что он им пользуется, а кто-то пользуется им неосознанно... Причем в разных ситуациях по-разному...

Ну и в чем я неправ? Твое мнение вполне вписывается в мою мысль, что "Это скорее инструмент для тех, кто не может действовать без его помощи."  ;) Осознает или нет, а без него не может или не считает, что с самовнушением проще, вот и пользуется.
Блин, занесло!  :lol:

0

14

М-дя... Далеко унесло...  ^_^  :lol:

0

15

Мне кажется, что если человек не пользуется самовнушением (осознанно или неосознанно), то это глупый и бесполезный человек, который не имеет своего мнения. Потому как любое наше мнение это и есть результат самовнушения (осознанного или неосознанного). Или я неправильно понимаю это слово?

0

16

Видимо неправильно:
Самовнушение - внушение, направленное на какую-либо сторону психической деятельности или функции внутренних органов, при аутогенной тренировке и др.

Или это кто-то неправильно понимает?... :(

0

17

Caesar написал(а):

Потому как любое наше мнение это и есть результат самовнушения

что-то как-то сложно ты загнул, Caezar...
не думаю, что прям-таки каждое мнение есть результат внушения себе чего-то.
мнение может быть сформировано и не самовнушением (которое, на мой взгляд, представляет собой убеждение кого-то в чем-то (в данном случае - себя) посредством разных инструментов, нередко иррациональных), а просто объективными фактами.

все ж-таки думается мне, самовнушение - весчь, канеш, неотъемлемая и всем в чем-то необходимая.
но критерием самостоятельности мышления вряд ли является ))

0

18

alter ego написал(а):

посредством разных инструментов, нередко иррациональных), а просто объективными фактами.

Я ж говорю, видимо не так понимай ваш рэч. Согласен с тем, что пишешь, но! примеры в студию. :)

alter ego написал(а):

но критерием самостоятельности мышления вряд ли является

У кого как :pardon:

0

19

alter ego написал(а):

но критерием самостоятельности мышления вряд ли является

Caesar написал(а):

У кого как

А у тебя тогда как??

0

20

Кошка
Не могу пока вспомнить, что я себе внушал, но ощущение такое, что вроде как было такое :)

0