рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Rap & RnB

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Често говоря к эренби отношусь ||, к репу более менее... есть у меня подружки которые реально на репе и на RnB сидят, я немного в рок и металл ударяюсь (меня они панчихай зовут), хотя к панку я никакого отношения не имею, но это не портит наши отношения мы прекрасно ладим...  :dance:

0

22

Значит я гопник, иногда я бормочу под нос: "я как то мимо проходил, мимо проходил - мимо и прошел..."

0

23

Durman написал(а):

ты подумай. они так и наровят с кем-нибудь подраться.

Не всегда.. Я ж не лезу драться (по крайней мере постоянно)  :D

0

24

Рэп это калл, что ещё сказать то???

0

25

Рэп это калл, что ещё сказать то???

СамСебеВраг, первое сообщение на форуме и сразу критика... А где аргументы? Объясни, почему ты так не любишь эти напрвления в музыке, выскажи свое мнение.

0

26

начну тем что скажу что рэп умом не блещет. В основном вся музыка сводиться на восхваление самого себя.Типа посмотрите какой я невьебацо. даже если иногда встречаеться какой либо со смыслом текст то тоже заканчиваеться пафосом типа йоу мазафак йоу нигга или ещё что там у них?Во основном серая музыка. ещё если восхваление гламура(тимоти мать его ).Ну это в эрандби(те что Рич Энид Буээ)(там вопще кал калом разбавлен)..есть ещё такой рэп который гопов восхваляет типа чистых пасанов с районе. чувствую как многие рэпперы тут же возрозят:" Нет ты чё. рэп на этом не заканчиваеться есть же труе рэпперы которые о жизни поют".а если присмотреться на них то это такие же калоеды как и другие.Нет ещё существует рэп-альтернатива вот у них ещё есть капли смысла в тексте.и опять же вся песня сводиться к пафосу.Йоу и тд. По моему кто слушает только рэп очень ограниченные люди такие же как те кто слушает попсу. И их диапозон мыслей очень узок. Ведь можно же теже тексты исполнять без такого пафоса.
мне Не нравитца манера исполнения,манера говорить,манера мохать руками,манера петь о бабах и тачках и о разборках.духовность в рэпе вопще сводиться к нулю. Так как выпендрёжа в этой музыки больше чем всего остального.

0

27

Пора кошке перестать быть реппершей, а то скоро стихи писать не сможет :D

0

28

:blink:  никогда не задумывалась о смысле репа... ее... я лучше фолк послушаю...

0

29

Апогея Ты любишь народную музыку? О_о Это "Ой-люли-люли" чель? =) РЕСПЕКТ!

Статью ниасилил.... =(

Лично мне нравиться та музыка, которую предлагают западные производители РнБ...
Из российских - Лигалайз... Отличные вещи пишет...
Но меня что убивает - так это молодежь в клубах... Мешковатые толстовки... Кепки с огромным прямым козырьком... чуть ли не упавшие штаны... Я ржу над ними...
Я сам танцую РнБ, и танцую обычно в белой х/б майке, обычных джинсах, старенькой какой нибудь кепочке "Slazenger" (были года 4 назад раньше такие в моде...)
Иногда использую напульсники... Пушистые такие...
Как раз эти мешковатые футболки и большие штаны - показывают что эта музыка пришла к нам из бедных районов Америки, где мальчики носили штаны-футболки старшего брата, отца

0

30

Может я танцую РнБ в майке потому что у меня фигура хорошая? =)

0

31

И вообще, я весь такой замечательный, что надо одно и тоже написать во многих темах, не правда ли? А то как-то незамечает никто, какой я зашибенный танцор R`n`B, да? Без обид :)
Кстати о рэпе (если повторю чьи-нить идеи, сорри, лень читать предыдущие посты) - а никогда не задумывалсь о том, что это может быть жанром не только таким, где тупые на ваш взгляд вещи рифмуются, а где вообще смысл в мастерстве слагать фразы? Просто сама раньше думала, что срифмовать в духе "палка-копалка" и "почему-покочану" дело простое. А когда случилось общаться с настоящими рэпперами, хамоватыми черными парнями, пусть и фасующими крэк, то мне понравилось то, как многие могут говорить стихами. И легко, на любую тему на заказ. И хрен с ним, простите, что темой остается бедная негритянская жизнь, униженная "снежками", они достаточно легко сходятся с белыми, темы неприязни уже как легенды, отходят потихоньку в прошлое. Хотя думаю, от стереотипов отойти нелегко. И рэп-баттлы - не чета жалким попыткам децла и иже с ним.
А если Пушкина или Блока читать рэпом, народ будет продолжать плеваться на отсутствие смысла?

0

32

Olenka написал(а):

А если Пушкина или Блока читать рэпом, народ будет продолжать плеваться на отсутствие смысла?

Стихи русских классиков по моему надо читать с выражением... а если их читать речитативом - это или проявление собственного недалекого... Или откровенное неуважение к литературному наследию собственной родины... Без обид. ;)

0

33

Речь шла о смысле, а не о форме. Смысл! Обоснуйте, плиз, свое высказывание, мне очень интересно, как форма чтения имеет отношение к Родине?

0

34

пардон за вмешательство.
Но мне кажется, что форма всегда имеет непосредственное отношение к содержанию. Взять стихи Маяковского - ну нельзя их было строчками писать, надо непременно лесенкой, и читать тоже громко, с вызовом и некоторым стебом. Только так можно выразить все то, что кипело внутри. Форма способствует более полному раскрытию содержания.
Вот и речитативные, скажем так, жанры тоже требуют соответственного содержания: о том, как всем плохо и какие все кругом уроды. Про хорошее и пишут, и читают несколько по-другому ))
Есть, канеш, и  исключения из правил - но они есть везде и не стоят того, чтобы абсолютизировать их.

Отредактировано alter ego (2007-03-31 23:40:19)

0

35

Caezar™ написал(а):

Ну? Кто там поговорить хотел?
RnB - это Rhythm and Blues вообще то. То во что превратили рнб сегодня - полнейший изврат, который блюзом совсем не пахнет. А по поводу репа: то что делают русские исполнители - отстой. Есть французский реп, есть настоящий негритянский реп, есть сборники Рапсодий... Я слушал. Вот это настоящий реп. Все остальное гопятский выпендреж.

согласна что сегодняшний рнб- отсос (простите за выражение) 
согласна что французкий рэп рулит!
другую иностранщину не слушаю, и могу тебе сказать не согласна что прям все русскаое это гопота выпендреж и т.п. например послушай русские баттлы или альтернативный рэп! вот это моя слабость!

0

36

Да, собрались реп ненавистники, которые кроме 50centа ни*** неслушали.......... Послушайте 2PACа, реп ето не восхваление себя, а способ с помощью лирики донести до слушателя проблемы. Грустно ребят, что здесь пишут те кто нихера не знает

___________________________

Админ вернулся. Мата больше не будет.
___________________________

0

37

Тэк-с, CenTer, во-первых, просьба матом свои мысли не выражать.
Во-вторых, всем понятно, что есть различные представители - и плохие и хорошие.Есть и самовосхвалители, и бедные несчастные любители пострадать.

0