рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



литературный вечер II

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

20 января в субботу случится второй литературный вечер «чёрного вторника».
Место действия по прежнему ЦДТ «Огниво» (ГЭС, ост. Универсам). Начало в 17.00, вход свободный.
Список выступающих уточняется.
Кроме стихов прозвучит и проза.

(заявки на выступление всё ещё принимаются: aprilcity@mail.ru, так же будет открытая сцена с возможностью свободного выстуления)

0

2

:D
Мне после сотрясения мозга противопоказаны нагрузки, в т.ч. умственные. Может рискну прогуляться в су,боту до поэтов - вроде и занятно, и никакого  напряжения.  :cool:

Отредактировано Bob (2007-01-18 14:23:53)

0

3

Босой

Никите респект и моё восхищение  и всех ключников от меня в щёчку чмок. К сожалению, мы не скоро с ними встретимся.

0

4

Был. Слушал.

Ну что сказать...  :D  Графоманы! :lol:

Правда некоторые отличия авторов все таки можно отметить.

Некто Дима Русин. Парень молодой, видно что старательно настраивает мозги на графоманство (явно штудирует как миниму Бродского). Результат: бездарное подражание упомянутому Бродскому, но при этом старается не забывать о рифме, ритме и размере. Молодец!  :D
Красивая красота в текстах есть, но настолько подражательская, что когда слышишь постоянно кажется, что сейчас вспомнишь первоисточник и что в этой строке малость подправлено для не столь очевидного воровства.
Судя по внешнему виду и манерах, паренек долго гляделся в зеркало дкмая кем ему быть, приобрел от гляделок нервный тик на худощавом лице, зарос, заблестел глазами... и понял - пора записываться в поеты!  :D

В целом: далеко не самый худший вариант юного графомана.  :)

Была какая то готическая девушка. Читала нечто в соответствующих тонах и на предсказуемые темы. Открывала вечер. За храбрость стоит похвалить!  Больше пожалуй, не за что.:D

Была еще девочка театралка из студии "Ключ". Очень маленькая, ребенковидная с детским стараьтелно удивленным лицом. Читала постоянно вертя в руках бабушкин платок, а иногда по нему прогуливаясь. Говорила немного монотонно, даже показалось, есть проблемы с дикцией, поэтому все слилось в какие то красивости и заунывности.
В гробу на этот раз ворочалась Цветаева, иногда к ней присоединялась Ахматова. Возможно икалось и еще кому то, но долгое чтение усыпляло, поэтому не уверен в других жертвах юной графоманки.
Тем не менее девочка милая, пишет что то очень классическое, на темы вечные, но бз кромешной чернухи и лесбийских наклонностей, за что ее также можно похвалить!  :)

Анатолий Ухандеев удивил. Читал прозу - Сказка о лебеде. Очень слабо. Сюжет никакой. По тектсу было ясно, что автор по ходу написания, вдруг вспоминал, что надо бы дать кому то фамилию ранее забытую или ввести нового персонажа. Нет морали. Образы неестественны. Конфликты тусклы. Нет никакой сказочности, а заигрывания с читателем в виде слога под старину в пересмешку с електричеством и т.п. - убого.
Как сказал народ: Сказка ложь, да венй намек - Добрым молодцам урок!" Ложь есть. Намеки только на озабоченность по отношению к деревенским девченкам и желание съесть что то вкусное. Урока никакого, вялое и какоето дерганное развитие идиотского сюжета так и не доходит ни до чего достойно считаться кульминацией, да и развязки нет никакой.
Господин Ухандеев может на меня обижаться, но я действительно не ожидал от него услышать столь бездарое буквожуйство.

Был еще Роман Батрасо - паренек с гитарой и деченкой скрипачкой. Пел милые песенки без претензий. На Груше таких мильон, но оно неважно, главное человеку и его друзьям- слушателям нравится. Очень не понравилась толькл песенка "Местный колорит". Когда человек пишет и поет о том чего не знает, не видел и не понимает - это всегда фальшиво.

Был еще непонятный господин с мятым лицом и комплексом "Я поэт, но этого почти никто не понимает". Пожалуй он был самый графоманистый графоман вечера. Полнейшая бездарность. Но видно, переживает. Попытался исправить впечатление о себе читая подражание анекдотам Хармса о Пушкине, Гоголе и т.д.
Боже! Сколько можно подражать Хармсу!  :D  И сам Хармс то скорее оригинален, нежели талантлив, а уж что можно сказать о его куцых подражателях?..
Ужасно. Но на контрасте люди даже поулыбались.

Дальше повалили казанцы!

Был молодой человек в костюме и с плохими манерами, который так боялся, то юные зрители не поймут, что он гений, что он сразу об этом сказал и повторял перед каждым стишком. Грааааааааааааааааафоооооооооооооооооомааааааааааааааааааан!
Тоже косил под Бродского. В одном случае даже признался в этом.
Дима Русин должен посмотреть на казанца и подумать, что с ним может случиться, если он не завяжет с дурными привычками.
Тем не менее техника версификаторства достаточно высока.
Тип абсолютно самовлюбленный. Вызвал интуитивную антипатию у всех с кем я потом общался из числа слушателей.

Алина Каримова. Единственная о ком я хочу сказать, что она наверное действительно поэт. Банальные избитые рифмы. Традиционная кострукция стиха. Темы самые обычные. Но при этом большая искренность и обаяние. Знаете, можно разбирать какой то текст, видеть его недостатки, но все равно чувствуешь, что это хорошо. Наверное так проявляется в стихах талант человека. Разумеется для этого он должен быть.
Каримова единственная, кто разбудила людей, заставила себя слушать и прислушиваться к ее словам.
Умница!  :)

Потом была девочка с мужским псевдонимом РЕЙ. Лучше ничего не буду говорить.

P.S.

Было жаль немного казанцев. Они наверняка ждали чего то большего: больше людей и открытий. А может и нет. Может как раз так и проходят подобные мероприятия. Не знаю.
Знаю только, что организаторы не смогли даже людей нормально встретить после дороги, а после вечера изх угощали жидким чаем с одной пачкой печенья на толпу графоманов и театральщиков.
Конечно это не главное, и наверное я рассуждаю как мещанини, но гостей так не встречают. Во всяком случае не должны. Даже графоманы.  :(

0

5

Мысль такая: Пусть люди графоманят...
Боба к нам на квартирник )))) всё таки больше и больше возникает мысль поболтать ))))

0

6

Барсу, Босому и компании :)

Записав среди ночи смутные воспоминания о литературном вечере в Огниве, я никак не предполагал, что они вызовут такой всплеск эмоций. Буря в стакане.
По ссылкам оставленным Ухандеевым сюда приходят молодые челнинские литераторы и наслаждаются! :D
Чем, вы спросите? Ну конечно вниманием! Каждому автору, надо чувствовать, что им интересуются. Пусть не хвалят, зато критикуют!...  :D  значит думают о нем и его сочинительствах.

Эх!  ;) Конечно я рад, что несколько не самых плохих юных максималистов, читая мои шутки и опечатки, видели в них нечто большее. Ни много ни мало - критику!  :O  :lol:

Рад я и тому, что прочитав о себе столь обширное литературоведческое эссе, молодые люди не просто взбодрились духом, но и смогли найти в себе силы дать ему собственную оценку. Оценку строгую, но конечно справедливую!  :D

На облюбованных ими сайтах гремит радостное: Боб написал бездарную графоманскую критику! Этот Боб, он совешенно поверхностно рассмотрел творчество участников вечера! Ах! До чего же возмутителен и смешон этот Боб критикующий нас, нет бы самому свое прочитать!
Если смотреть на накал обсуждения, я стал ярчайшим открытием вечера, хоть и скромно помалкивал в зрительном зале. :lol:

Расцветают юные души поэтов, согретые столь лестным вниманием Боба, сердца их добреют, и вот, уже возможно испытывая не до конца осознаваемую благодарность, они зовут меня еще больше познакомиться с ними и с тем, что они делают.
Действительно, ведь это может подарить новые порции внимания и интереса.  :D

Я люблю счастливых людей, и очень рад, что хоть не надолго сделал этих ребят счастливее.  :)

Но все таки, буду честен. Мне не слишком важна ваша деятельность, ваше творчество и т.п. Мне интеренсы разные люди: сегодня вы, завтра кто-то еще. Пусть вас не обманывает живость  :D  моей речи. Я холерик, я так же эмоционально могу и о черствой булке говорить, и о межплеменной политике в Уганде.  :)

Я не критик. Даже не графоманствующий критик. И не поэт. Иногда я графоман. Но я очень скромный графоман, я знаю себе и своим способностям цену, и потому не участвую в вечерах и сборниках. И не буду.  Из уважения к себе и другим людям.

P.S.

Обычным посетителям форума может показаться не совсем понятным, странным этот мой пост. Не удивляйтесь. Он адресован тем, о ком я написал выше.

P.P.S.

Но малолетние графоманы меня конечно веселят. :cool:

Отредактировано Bob (2007-01-25 18:46:14)

0