рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куда уходит детство?

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Caezar™ написал(а):

- сказал человек, который то ли будет, то ли уже стал мамой

ага в ноябре стану

НЕСТОР написал(а):

Лилу, чем же наша жестокая, серая, недружелюбная реальность тебе так ненавистна?)

ну временами такое на всех находит хочется спрятать голову в песок как страус чтоб никого не видеть и ничего не слышать, но взрослые себе такого позволить не могут так могут только дети

0

22

Лилу
Веселых угарных щщекастых карапузов тебе!!! Ведь придет маленькая радость, которая займет ВСЁ время и ВСЕ силы.))) Удачи тебе и здоровья обязательно.

Хочется хочется, уходить можно, если уж никак, но главное вернутся. В Е Р Н У Т Ь С Я.
А не застрять там....

I-O
Мысли одинаковы. Мы все дети. *Я фсе маме раскажу!*

0

23

НЕСТОР написал(а):

Веселых угарных щщекастых карапузов тебе!!!

спасибки

0

24

"Самое счастливое время на свете - когда мы были дети"

Мне нравится мир детства и из него я не собираюсь уходить.. Можно быть взрослым, но оставаться в душе большим ребёнком. И я не вижу в этом ничего плохого.
Ведь что такое детство? Это непосредственность, искренность, вера в лучшее, когда смотришь на мир с широко открытыми глазами..

0

25

Юж, а жить тоже по детски? И проблемы там решать, тож также?

0

26

НЕСТОР

а жить тоже по детски? И проблемы там решать, тож также?

по возможности)) быть искренним и непосредственным тому не мешает. конечно, я там бизнесом, например, заниматься никогда не буду. меня вообще вся такая жизнь не интересует. никогда не мечтал быть респектабельным деловым человеком)) в жизни много других интересных вещей..

0

27

Южа
Детские мечты интереснее?) Радости там всякие, да? =)

PS
А это,  :D жену будешь как держать? тож теми же методами?))) или и без жены собрался?

0

28

Да лан, чего напали на Южу?
Я согласна, что во многом быть ребенком просто и весело.
Жить как-то интересней становица, когда не грустишь или грузишься по поводу или без него, а просто радуешься тому, что солнышко светит, что небо голубое и вокруг все люди хорошие. Мне тоже это ндравица!

Естественно, это не предполагает перекладывание ответственности на чьи-то чужие плечи.
Но всегда быть готовым учиться чему-то новому и получать от этого радость, просто бродить по улицам города, смеяться когда смешно и быть собой - это ж здорово!

0

29

НЕСТОР

Детские мечты интереснее?) Радости там всякие, да? =)

да! я как съездил в пионерский лагерь, так там вообще мне хорошо было! никакой фальши, всё по-честному.. не знаю, дети живут намного прикольнее взрослых, вобщем-то. а когда взрослые умеют оставаться в душе детьми - это, на мой взгляд, не плохо. состариться всегда успеем))

А это,   жену будешь как держать? тож теми же методами?))) или и без жены собрался?

не знаю. среди девушек много таких же чудачек. главное, найти ту самую, не глупую и не стяжательную))

alter ego

просто бродить по улицам города, смеяться когда смешно и быть собой - это ж здорово!

конечно!! снять обувь и походить босиком по мягкой траве! ммм.. бизнесмен такого себе не позволит ;) люди боятся обнажать самые естественные чувства, могут расслабиться только после энного количества выпитого спиртного.. то ли дело дети! естественные, весёлые и счастливые))

0

30

alter ego
Мы уже на Вы? ))))

Ладно тебе, никто не нападал, спросить уже неззя!  ^_^

Я ж тоже считаю что все мы немножечко дети,и это просто отлично.

НЕСТОР написал(а):

Мы все дети.

Иногда так весело побесица и подурачится)))))))) И помыслить о светлом и хорошем))))

PS
ПРо бизнесменов перегибаешь Юж, они тебе что? инопланетяне? ОНи те же люди, так же любят дурачица, не все конечно, и думать о хорошем. Просто наверное ты не знаком с ними, или знаком с другими бизнесменами.

0

31

НЕСТОР
да нет)) бизнесмен только образ)) образ карьериста, полностью погружённого в свои финансовые дела, считающего деньги наивысшим благом))

а бизнесмены бывают разные, конечно)) просто специфика деятельности, как правило, накладывает свой характерный отпечаток..

0

32

Южа
Вы просто не представляете, какой адреналин бурлит в крови во время иных деловых переговоров! Сколько в бизнесе (независимо от масштабов) может быть риска и куража! Там такие перепады чувств! такие эмоции!
И все это никак не мешает наслаждаться теплым утром, радоваться улыбкам детей и чириканью воробьев, верить в чудеса и мечтать!
Просто мечтаешь не круглые сутки бездельничая, а в интересных делах и общении с весьма интеренсыми людьми. Настоящими людьми.
Ну и конечно качество жизни (в т.ч. и материальные блага) накладывает свой характерный отпечаток...
Знаете какой?  ;)
Действительно хорошие люди становятся еще лучше и живут насыщенной прекрасной жизнью.
А пытаться жить в розовых очках, не рисковать, не стремиться заработать деньги для родных и близких оправдывая себя тем, что ты отдаешь предпочтение иным не меркантильным и жутко распрекрасным сторонам жизни - это слабость, трусость и самое главное -
ОГРОМНАЯ ЛЕНЬ!
Так я считаю.

0

33

Южа
Согласен с Бобом, бизнесмены не инопланетяне, они теже люди, просто старше некоторых из нас. Не более. Им не чуждо ничего из тех, наших радостей. Просто есть исключения, которые иногда перерастают в мифы, и склаыдвают основное впечатление для обывателей. Мол, меркатнильные, жадные, жестокие звери. Этому способствует также на и не наш кинематограф и поп сцена....

0

34

Bob

какой адреналин бурлит в крови во время иных деловых переговоров!

каждому своё))) кто-то обожает ночные пати, новые знакомства.. а кому-то милее всю ночь просидеть на крыше под звёздами в одиночестве.. первые не понимают вторых, и наоборот)) каждому - своё..

И все это никак не мешает наслаждаться теплым утром

лично мне очень мешало..  :( я чувствовал себя маленьким винтиком в механизме, не приносящем пользу.. больше этого не хочу испытывать..

слабость, трусость и самое главное - ОГРОМНАЯ ЛЕНЬ!

не без этого)) Ван Гог тоже был до ужаса ленив, потому и помер в нищете.. ;)
Все люди разные. Лично я предпочитаю заниматься любимым делом и получать скромную зарплату, нежели вкалывать на корпорацию и получать большие деньги.. Если для Вас деньги - наивысшее благо, то Вы меня всё равно не поймёте.. Для меня признание ребёнка намного дороже всяких денег. Ради этого мне хочется жить..
Я всегда мечтал о путешествиях в дальние страны.. А когда работал в лагере, однажды поймал себя на мысли, что теперь я больше никуда не хочу.. Здесь мой дом.. Здесь я счастлив..

НЕСТОР

Мол, меркатнильные, жадные, жестокие звери.

нет. просто мне неинтересно, понимаете.. ну не могу я в такой компании общаться. мне с ними неинтересно.. хоть убейте))
Вы не поверите, но общение с "глупыми детьми" считаю более продуктивным.. я не говорю, что "бизнесмены" какие-то плохие, нет. просто другие люди.. Конечно, среди них разные встречаются.. Но тем не менее, общая тенденция прослеживается! Как артисты склонны к звёздной болезни, так и деловые люди как правило сильно приземлены..

0

35

;)

Южа написал(а):

каждому своё))) кто-то обожает ночные пати, новые знакомства.. а кому-то милее всю ночь просидеть на крыше под звёздами в одиночестве.. первые не понимают вторых, и наоборот)) каждому - своё..

Уважаемый романтик, Вы что то странное придумываете. Когда я писал о радостях бизнес-жизни  :D , то прежде всего имел ввиду РАБОТУ. Много работы! На ночные пати времени не остается, как и на бдения на крышах. Что то эдакое умильное все равно случается, но реже, гораздо реже нежели вы думаете.  :)
Зато, как говорится, Мы славно поработали и слано отдохнем!  :D

Южа написал(а):

я чувствовал себя маленьким винтиком в механизме, не приносящем пользу.. больше этого не хочу испытывать..

А вы бы попробывали быть не винтиком, а мотором, штурманом! Правда это сложно и не для всех, но в этом качестве невозможно быть маленьким и бесполезным.

Южа написал(а):

Ван Гог тоже был до ужаса ленив, потому и помер в нищете..

Зря иронизируете. Вы художник или композитор? Творческая, типа, личность? Тем более надо много работать. Банальности об одной доли таланта и 99 труда - верны. А Ван Гог был боле душой. Наверняка его психические растройства отразились в творчестве и, возможно, составляли уникальную часть его личности, но никакому человеку не стоит желать этого.
Словом, если вы не гений, то алга на работу!  :big_boss:

Южа написал(а):

А когда работал в лагере, однажды поймал себя на мысли, что теперь я больше никуда не хочу.. Здесь мой дом.. Здесь я счастлив..

Счастлив - молодец! Особенно если это не приносит вреда окружающим. У меня почти все предки педагоги. Можно сказать, выдающиеся.  ;)  Но мужику в школе делать нечего - мутирует в некое оно. ИМХО.

Южа написал(а):

просто мне неинтересно

Южа написал(а):

деловые люди как правило сильно приземлены..
0( Хорошо | Плохо )

Знаете как смешно смотреть на самозванные таланты и прочих оболтусов не от мира сего...  :) По моим наблюдениям - чрезвычайно невежетсвенные поверхностные себялюбивые человеки.  :(

Отредактировано Bob (2007-08-09 00:26:13)

0

36

Bob

Правда это сложно и не для всех

жить скромно тоже сложно))) и тоже не для всех))

Творческая, типа, личность? Тем более надо много работать

хм, а как совмещать творчество и бизнес??
Для Вас работа самоцель?

Словом, если вы не гений, то алга на работу!

вообще-то я уже сказал, что предпочитаю любимую работу и низкооплачиваемую, нежели денежную, но нелюбимую))
Вы считаете в работе основной критерий - это зарплата?

Но мужику в школе делать нечего - мутирует в некое оно

это Вы на примере своего папы такие выводы делаете? сочувствую)) Макаренко, Сухомлинский, Корчак тоже были "оно"? Вам до них как до звезды, друг мой..
А может мужику вообще не стоит заводить детей и уж тем более их воспитывать - в бабу не превратится?
Да, чтоб быть мужиком, надо раз в полгода (не реже) бить морду соседу, для поддержания формы.. А то ты не мужик, а так.. тряпка.. :)

чрезвычайно невежетсвенные поверхностные себялюбивые человеки

чушь.. Вы что ли себя не любите?)) в чём Ваша глубина?)) чем Вы лучше, прехороший наш?))

0

37

Южа, я конечно категоричен в суждениях, но вы так просто ругаться собрались. Зачем?  :)  Я не буду в этом участвовать.  :)
Просто продолжу разговор.  ;)

Вы знаете как, например, живете вы сами? Может ошибаетесь? Я в этом вопросе согласен с Пастернаком:
Другие по живому следу
Пройдут твой путь за пядью пядь,
Но пораженье от победы
Ты сам не должен отличать.

и так даелее...  :)

Согласен в первую очередь, что сам можешь и не отличить что да как в твоей судьбе. 

Южа написал(а):

хм, а как совмещать творчество и бизнес??
Для Вас работа самоцель?

Мне повезло. Мое любимое хобби стало работой. И до сих пор остается любимым.  :)
А без творчества в нашем маленьком бизнесе вообще никуда.  :D

Южа написал(а):

Вы считаете в работе основной критерий - это зарплата?

:rofl:  Я считаю, что профессионально занимаясь любым делом можно и нужно получать за работу достойное вознаграждение. Если уж никак это не получается, работают в нескольких амплуа. В этом смысле я разделяю протестантские взгляды - безденежье грех, ибо лишает человека возможности помогать своим близким  :( , да и дальним.  :)

Южа написал(а):

это Вы на примере своего папы такие выводы делаете? сочувствую))

Вьюнош, у меня несколько поколений традиционных для России семей - жена учитель, муж - военный. Отец был офицером ВВ, но по здоровью стал служить стране в области строительства. До инвалидности был довольно большим начальником. Подымал целину, строил Камаз и Новый Уренгой, восстанавливал Грозный.
Мне до него как до звезды.  :)

Южа написал(а):

Макаренко, Сухомлинский, Корчак тоже были "оно"?

Вы бы кого поближе к нашим временам припомнили бы. :D
В НАШЕ ВРЕМЯ работа в школе - работа в женском коллективе. Среда знаете ли имеет значение. Все мужики в школе кого помню еще с учиничества либо алкаголики, либо физкультурники, либо те самые "оно".

0

38

Bob
Южа

Господа, не оффтопим, и не переходим на личности! Обоих касается. Мы сдесь не про мужиков и предков!
                                             С Уважением.

Конструктивнее, проше, добрее чтоли. Боб, ведь умеем же быть неконфиктными. ;)

0

39

Bob

Согласен в первую очередь, что сам можешь и не отличить что да как в твоей судьбе.

у каждого человека свои идеалы. и он к ним по мере возможности стремится. Вы хотите, чтоб все люди были одинаковыми?

Мне повезло. Мое любимое хобби стало работой

О ЧЁМ И РЕЧЬ!! Я вот тоже так хочу)) и имею на это полное право))

Я считаю, что профессионально занимаясь любым делом можно и нужно получать за работу достойное вознаграждение.

я тоже так считаю, но жизнь устроена по-другому. Жанна Фриске, например, зарабатывает огромные деньги, но можно ли назвать её деятельность нужной обществу? А кто-то всю жизнь работает в детдоме, например, за гроши! Где справедливость? её нет. У человека выбор - либо подстраиваться под систему, либо оставаться верным своим принципам..

безденежье грех, ибо лишает человека возможности помогать своим близким , да и дальним.

помогать можно только рублём?? вот у меня не было в детстве отца и никакие деньги не заменят живого человека. вот поэтому я с большим уважением отношусь к мужчинам-педагогам(воспитателям), которые маленькому человеку заменяют это самого отца..
Деньги нужны. Никто не спорит. Но, имхо, БОЛЬШИЕ деньги не приносят счастья человеку..

Мне до него как до звезды

поэтому не красиво приментильно к нему употреблять выражение "предок". имхо)

Вы бы кого поближе к нашим временам припомнили бы

дык люди занимаются этим делом не ради известности и славы. Они всегда остаются в тени. Но это не значит, что они бесполезны для общества..

работа в женском коллективе

чем больше мужчин будет работать, тем быстрее коллектив станет "смешанным".. Так что, дети виноваты в том, что их воспитывают бабульки?)) В развитых странах мужчины работают и педагогами, и психологами. Только у нас эти профессии считаются сугубо женскими. к сожалению.

Все мужики в школе кого помню еще с учиничества либо алкаголики, либо физкультурники, либо те самые "оно".

мдя... зато сварщики у нас вообще великие трезвенники! (потому что чисто в мужском коллективе пашут)))
Лично я пока что не встречал ни одного "оно" среди мужчин-учителей (преподавателей, воспитателей)

Среда знаете ли имеет значение

Вы утверждали обратное))) как среди бизнесменов можно найти романтиков, так и среди педагогов полно брутальных мужланов))))))

НЕСТОР

не оффтопим

педагогика теснейшим образом связана с детьми, детством, вобщем с обсуждаемой темой)))) так что будем считать это просто развитием разговора)))

0

40

Южа, вы меня очень рассмешили, но потом я перечитал еще раз и мне стало грустно. Я больше не буду Вас огорчать и с Вами спорить.
Только посмеюсь на последок.  :)

Bob написал(а):

Согласен в первую очередь, что сам можешь и не отличить что да как в твоей судьбе.

Южа написал(а):

у каждого человека свои идеалы. и он к ним по мере возможности стремится. Вы хотите, чтоб все люди были одинаковыми?

Не понимаю как из моей реплики Вы смогли сделать такие выводы?..  :O  Да еще и приписать мне столь тоталитарные желания!  :D
Прочитайте еще раз и подумайте. Любллю, знаете ли, логику, а у Вас она хромает.  :(
И найдите и прочитайте целиком процитированное мною стихотворение Бориса Леонидовича. Вдруг поможет.  ;)

Южа написал(а):

Жанна Фриске, например, зарабатывает огромные деньги, но можно ли назвать её деятельность нужной обществу?

Можно. Тысячи людей рады ее видеть.
Анекдот почти в тему:
На небесах в очереди к богу водитель пассажирского автобуса и поп.
Водителя и тут же с фанфарами отправляют в райские кущи, а попа передают в адскую канцелярию.
Поп в панике кричит создателю:
- Как же так! Я многие годы нес людям слово твое, неужели я больший грешник нежели этот ничтожный?!!
- Когда люди ехали в его автобусе, то все молились, а на твоих проповедях все спали.

Южа написал(а):

помогать можно только рублём??

Прежде всего помогает любовь. Но к сожалению без денег она часто бывает беспомощна.
Мой отец тяжело болен. Я знаю, что говорю.

Южа написал(а):

не красиво приментильно к нему употреблять выражение "предок". имхо)

:lol:  :lol:  :lol:  Бедняга!  :lol:  когда я говорю "ПРЕДКИ", я имею ввиду "ПРЕДКОВ"!  :lol:  :lol:  :lol:
Простите, но для меня они не заканчиваются на отце с матерью.  :lol:
Профессиональными педагогами были по линии матери: мама, дед, бабушка, прадед, прапрадед. По отцу: дед перед пенсией преподавал в Казанском артиллерийскром училище, Прабабушка в воронежском университете.
Словом, Вашими гопятскими "ПРЕДКАМИ" Вы меня уложили на повал.  :D

Южа написал(а):

В развитых странах мужчины работают и педагогами, и психологами. Только у нас эти профессии считаются сугубо женскими. к сожалению.

В "развитых странах" зарплаты учителей на зависть многим. Вот и идут туда работать. А у нас пока ситуация с оплатой этого труда не изменится, не измениться и педсостав. Останется женским.
Вот я работаю не учителем. :D  Плачу исправно налоги.  ;) Это мой вклад в то, чтобы увеличивали бюджетникам з/п, а там, глядишь, и качество преподавания вырастет.  :D

Южа написал(а):

зато сварщики у нас вообще великие трезвенники! (потому что чисто в мужском коллективе пашут)))

Нет.У них свои, мужские проблемы.  :D

Отредактировано Bob (2007-08-10 17:28:18)

0