рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ранние браки.

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Нинай, нинай... Хорошо это или плохо... Недавно женил друга и теперь думаю на кой люди женятся так рано, а? Нетерпиться или что? Ну ладно у него там были причины, в целом если посмотреть, но блин, ведь все вокруг так...

0

2

Часто женятся по причине: лень уже друг к другу ходить  :D  Хочется, чтоб всегда под боком был(а).
А вроде бы че плохого? Неудачный опыт в случае чего тоже опыт и больше шансов потом свить новое гнездышко.
Ну а если серьезно, то "поспешишь - людей насмешишь", я так думаю.

0

3

В большинстве случаев действительно желание быть вместе и готовность нести ответственность не только за себя (а многим и это-то не удается!) как-то мало свойственны людям юного возраста.
Но люди все разные, и у кого-то действительно получается создать хорошую семью в случае раннего брака. А у кого-то и в бальзаковском возрасте глобальные семейные проблемы..

ЗЫ. Хотя твой, Caezar, друг, как-то уже не очень подпадает под категорию раннего брака :D
Потому как ранний - это сразу или почти после школы, если не раньше.

0

4

Junelia написал(а):

лень уже друг к другу ходить

:clap:  :D
alter ego
Я еще имел ввиду под словом "рано" это когда нет ниче. Ни жилья, ни средств... )

0

5

А ведь, Caesar, за жильем и прочими благами мона всю жизнь смело гоняться. Надо жить УЖЕ СЕЙЧАС, а не "вот я дачку в этом поселке куплю, чтоб дети летом отдыхали, а там и жениться можно". Откладывать полноценную жизнь на потом, если уже сейчас нестерпимо хочется, глупо.

0

6

Junelia
"Нестерпимо хочется" еще не показатель того, что надо создавать семью :D Да я согласен, что за благами можно долго гоняться. Однако без них, благ, начинаются проблемы. Часто и у многих. А поговорку "с милым и в шалаше рай" придумали для повышения рождаемости в 80-х гг. прошлого века. Любовь любовью, а кушать хочица всегда - это актуально всегда и везде. И начинать семейную жизнь с "начтомыседнябудемкушать" как-то не радует.

0

7

Junelia написал(а):

Надо жить УЖЕ СЕЙЧАС

поддерживаю!

хочется, канеш, не просто "жить вместе", а еще и где-то жить вместе. Желательно, автономно от родителей и прочих доброжелателей. Для этого и надобно хоть что-то в основании иметь помимо страстных глаз и пылких объятий.
Во времена юности наших родителей все было, конечно, проще - нашел половинку, сгонял в загс, и все, счастлив в своей комнате общежития по самое не хочу, пребывая в полной уверенности, что не пройдет и пары лет, как бесплатное жилье будет и на твою долю...
Но щас, как ни прискорбно, времена другие.
Поэтому и решения надо принимать в соответствии и с учетом внешних обстоятельств.

Caesar написал(а):

А поговорку "с милым и в шалаше рай" придумали для повышения рождаемости в 80-х гг. прошлого века.

Судя по невероятному количеству наших сверстников ощущение ненадобности данной поговорки как раз в то время таки-не покидает меня. Народу вроде и так хорошо было раз детей стока рожали))

0

8

Caesar, я имела в виду золотую середину. Это когда позади учеба, на руках диплом, а вот она, перспективная работа. То есть не по сиюминутному желанию и не с миллионами в кармане, а что-то между, я за это.

0

9

Junelia написал(а):

а вот она, перспективная работа

Где? :bb:
Junelia
Ну дык и я за середину. Вот как ты говоришь, когда диплом и работа перспективная... я обеими руками за. А вот когда люди женятся вообще ничего не имея, садясь на шею родителям - это как? Ладно отмазки, типа, по залету катят. А просто? Когда невтерпеж :D Как насчет этих свадеб?

alter ego написал(а):

Народу вроде и так хорошо было раз детей стока рожали))

Поговорка как раз накануне видимо была придумана :lol:

Я тут статейку по теме надыбал:
С милым рай и в шалаше… Это прекрасная идея…

На самом деле, с милым рай и в шалаше, если это безыдейно. Но что касательно человеческого ума, как бы это ни выглядело хорошо в идее, по сути - лицемерно. Потому что современный человек сегодня сориентирован, что деньги – это почти, не почти, а вообще чуть ли не основная часть жизни.

Тот из нас, кто остался простым, невинным и бесхитростным, он просто хочет иметь семью, хочет иметь дом. Он согласится на любой шалаш, и будет создавать в нем рай, в силу своей естественности. Такой человек созидателен, обязательно. Когда мы не искажены, когда мы отвечаем на бытие так, как есть, то жизнь очень проста, очень проста и бесхитростна на самом деле. Вот такие женщины и такие мужчины могут согласиться на рай в шалаше. Они созидательны внутренне. И они будут трудиться для того, чтобы их шалаш превратился в дом, и в этом доме было все, что нужно. Главное – у них есть фундамент – это человеческие отношения, это любовь, это уважение друг к другу, и то, что в них нет двойственности.

В шалаше можно жить только при одном условии, если мы вступаем в совместную жизнь, мужчина с женщиной, женщина с мужчиной - без двойственности ума, в целостности, в единстве. То есть, когда мы повзрослели и стали выбирать себе партнера в жизни, мы откликнулись всей своей целостностью, всей своей душой, всей своей любовью. И тогда условия стоять не будут, какой должна быть квартира, какой должна быть мебель, какой должна быть у нас любовь, каким должен быть секс. Мы будем удовлетворены всю оставшуюся жизнь, потому что эта целостность позволит нам жить в гармонии с самим собой. А гарантией того, что с милым - рай в шалаше, и будет являться то, что мы находимся в гармонии с самим собой.

Если нет целостности, если утрачена невинность и нет понимания самих себя, то из целого выбирается какая-то часть. И мы уже не откликаемся на момент нашей жизни, а рефрелексируем: мол, пора выходить замуж, и человек хороший, ну нет денег, ну что сделаешь, может, когда-нибудь они появятся. Мы пойдем в шалаш, но вторая часть не заставит себя ждать.

Мы выбрали жизнь с милым, все вроде получилось у нас. Но вторая часть – она как непроходящий зуд от укуса комара, и она не даст нам жить. Вдруг мы станем отмечать: да, и ночи бурные, и ласки прекрасные, и любовь, и страсть, и ночами нам хорошо и уютно друг с другом. Но днем начнет отражаться то, что соседского ребенка везут в лучшей коляске, чем у нас, и одеты другие добротней, продукты покупают получше, сотрудники на курорты ездят… То есть, жизнь начнет отражаться нам второй частью в самых тоскливых тонах, потому что мы обманули самих себя. Мы вступили на путь самообмана, так как наш выбор не был целостным. Это был выбор нужды, выбор безлюбовной нашей части.

Игра с самим собой всегда оплачивалась человеком. Мы можем обмануть весь мир, это не проблема, потому что мир никоим образом не озабочен нами, это иллюзия эго. Мы получаем все виды отражений от других людей, и думаем, что они нами озабочены. И мы хотим отражаться таким образом, чтобы все о нас знали, мы могли самоутвердиться, но каждый в свою очередь озабочен собой.

Жизнь не отражается негативом, если мы находимся в целостности, но откликается и отражается, как только мы произведем какой-либо выбор не в целостности своей - тогда вторая часть нам будет предъявлена обязательно. И все лучшее будет омрачено, становясь постепенно тоскливым. Мы даже не поймем, как это происходит, а лишь увидим, что у нас диссонанс, что мы расщеплены, хотя мы, вроде понимаем, выбрали того мужчину, которого хотели, и получилось все именно так, как мы хотели. Но постоянно изнутри нас разъедает ржавчина из-за того, что отсутствует вторая часть - достаток. Мы, якобы, стремились ко всему целому, но нет, это не целое.

Целое – это наш выбор, когда мы поступаем в жизни, беря на себя ответственность, и в целостности своей откликаемся на жизнь. Если такого отклика нет, внутренняя негармония будет сопутствовать человеку. Почему мы и диссонируем с самим собой, а потом этот диссонанс хотим уладить благодаря другому человеку, но это невозможно. Все, что касается основных частей жизни нашей – любви, здоровья, радости быть с другим, быть самим собой – все должно быть в целостности.

Для этого нужен зрелый ум, который понимает закон жизни, что жизнь есть отражение, что она отражается в человеке, и если он подыгрывает самому себе, играет с самим собой, он и страдает…
Стырено отсюда

0

10

Насчет детского "невтерпеж" я категорически против. Ничего хорошего из этого не получится, тем более живя с родителями. Родственники ведь когда хорошие? Когда живут далеко, это безусловно. Сильно далеко не удобно (особенно нам, девушкам, вдали от бабушек - кому еще ребека подкинуть? :)) А так за пару-тройку комплексков - самое то  :D

0

11

Junelia
Ага. Мама твоя спит и видит, как будет нянчиться целыми днями с внуками. А вы с мужем в это время на отдыхе где-нибудь на средиземном море... О чем еще мечтать человеку... конечно только об этом)))))))))

0

12

нашел к чему придраться! смысл не в этом ведь.

0

13

Junelia
:D

0

14

Ранние браки обычно приводят к разводу... мм... не это не дело.. :bad:

0

15

Почему? :)

0

16

Цез, ну что за вопрос, у каждого свое IMHO по этой теме, полтора года назад я тоже задавалась этим вопросом, почти можно сказать вышла замуж, встречались долго, жили вместе мало, все вроде нормально было, а потом хоп и надоели друг другу.

Нельзя спешить с этим, лучше если уж так невтерпеж: поживите вместе годика три - пять если не поссоритесь, и вам это не надоест, то свадьбу вам в зубы.

Для меня приемлемый возраст выходить змуж 24-25 лет. Тогда и муж уже будет на ногах, что бы работа была нормальная, семья это тебе не бублики жевать, ее надо кормить, одевать.. жену  :D

Насчет "с милым рай в шалаше".. нет уж, не хочу жить в шалаше, даже с милым. Лучше в нормальной хате без милого. Я материалист.

ps А кто жаниться то собрался? на свадьбу приглашаете?  :lol:

0

17

Caezar™ написал(а):

Любовь любовью, а кушать хочица всегда

согласна на все сто.....

Junelia написал(а):

Сильно далеко не удобно (особенно нам, девушкам, вдали от бабушек - кому еще ребека подкинуть? :)) А так за пару-тройку комплексков - самое то  :D

ребенка девушка мы рожаем для себя а не для бабушек и не для дедушек поэтому и воспитанием своих чад должны заниматься сами, а то потом выходит что оставил на родителей и пошел ну я не про вас конкретно а так бывают такие

Так ну у меня ранний брак если можно так сказать мне было 20 ему 25. Ничего живем и все здорово и знакомая моя живет хотя там проблем было больше. Для меня неприемлемо жить без штампа в паспорте и пусть меня сейчас за это поругают но брак как полагается это лучше. Живем хорошо наверное потому что проблем как таковых нет. Живем не в шалаше

0

18

Лилу
Эх... ну это вот ладно тебе повезло. А многие поженятся в торопях, а потом понимают, что глупость сделали и разводятся...

0

19

ну незнаю надо все таки головой думать а не пятой точкой а проблемы бывают у всех повод поспорить всегда найдеться. Много сейчас браков так называемых по залету....тож показатель развития молодежи

0

20

Лилу написал(а):

ребенка девушка мы рожаем для себя а не для бабушек и не для дедушек

Да ну???? Ой, спасибо, просветили меня, неразумную!

0