рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я не хочу детей.

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

На одном форуме встретил такую фразу:

"Я не хочу детей - а зачем? мне и так хорошо, интересная стабильная работа, путешествия по всем странам, встречи с друзьями...зачем мне портить себе здоровье, нервничать, не высыпаться и отказываться от всего любимого...зачем? я и так поживу без них"... Так думают многие современные девушки, и не только они... Уверена, что многих это заявление ужаснет...но и такое бывает, у меня даж есть знакомые дамы которые против детей."

Чего думаем по этому поводу?

0

2

Когда дамам будет под тридцатник они готовы будут лечь под любого что бы детё заиметь...

0

3

Думала, что тема мужская, ан нет, опять «все бабы…» :lol:

Моя казанская подружка постоянно оттягивает срок рождения своего ребенка. Хотя они с мужем живут уже больше 5 лет. Ей 25, она считает себя слишком молодой для материнства и собирается обзавестись детишками годам к 30-35. А сейчас – стажировка за границей, работа переводчиком в крупном туристическом агентстве и милый добрый Маратик, который терпит все ее капризы. И все замечательно!

В крупных городах считается нормальным, что ты сначала делаешь карьеру, а потом думаешь о потомстве. Там полагаешься только на себя. В провинции же наоборот: сначала находишь свою половинку, закрепляешь брак детишками, а потом начинаешь учиться, работать, карабкаться по карьерной лестнице. Вот и смотрите теперь, что на улице творится: пруд пруди молодых мамочек с колясками, которые только-только свои школьные выпускные отгуляли! А ведь они еще НИКТО! девчонки, ветер в голове… «Не хочу детей» - Челнам это не грозит, не тот случай. Я думаю, что и на форуме таких не найдется. Надо всеми нашими амбициями довлеет инстинкт. Материнский )))))))

0

4

I-O написал(а):

Думала, что тема мужская, ан нет, опять «все бабы…»

Дык на нас не долго перекинуться :D  :D

0

5

Хорошо, тогда переадресую твой вопрос сильному полу: хотите? если да, то в каком возрасте и сколько, если нет - почему?
Личное мое наблюдение: сколько бы ни было Ему лет, как бы Он ни любил свою подругу и как бы ни хотел от нее детей, первая реакция на новость о беременности – истерика. Самая настоящая истерика (хотя, может быть, и тщательно скрываемая).
У меня был только один знакомый мужчина, который жутко хотел детей (хотя мне иногда и казалось, что этого больше хочет его мама). И вы знаете, благодаря своему такому желанию (в числе прочих достоинств), он имел немалый успех у девушек.
За что боролся, на то вскоре и напоролся – женился по залету и теперь, кажется, счастлив.

0

6

Так а я думаю что уж лучше лет так в 21-25 Тогда у ребенка будет всегда красивая молодая мамочка..........к малолетним мамочкам я не испытываю никакого уважения наблюдала на улице несколько некрасивых картин по этому поводу

I-O написал(а):

первая реакция на новость о беременности – истерика

неть........такого не было...опять получается у меня все слишком позитивно.....Но реакции такой действительно не было........Самле смешное что мужчины уже через дней десять хотят узнать кто там в животе...ну мальчик или девочка........а узнают это где то в пять месяцев.............вот это прикольно

0

7

Я, как бы потом не обзывали мужчины меня, детей не хочу. Но подчеркну - не хочу СЕЙЧАС. Именно в моем возрасте. Мне сейчас 24, только только после института начала делать успехи на профессиональноц ниве. Только только начала мечтать об отдыхе заграницей или концерте любимой группы где-нить в Москве или подальше - тоесть , мероприятия, которые потребуют средств. Знаю, что потом не смогу тратить ни время ни деньги на себя в таком объеме - малыш потребует стопроцентной отдачи. Хочется нагуляться, наиграться в молодое время.
Да и второй вопрос - отец малыша. Не хочу чтобы так было, но это тенденция: ребенок - это забота матери. А отец продолжает жить в своей колее. Жаль. Поэтому хочется найти такого спутника жизни, который по достоинству разделит все труды и заботы о потомстве. Сейчас такого нет. Как появится готовый к мысли иметь детей - будет!
Да и такой момент, про малолетних мамаш. Всегда казалось, что мама для малыша - эталон. Эталон всего: манер, отношений, порядка, правил. Образец. Я хочу дать своему ребенку нечто, взрослую мудрость, любовь, опыт. Сейчас, когда толком и не работала еще, ничего не сделала, не добилась - что я могу дать ребенку? Чему научить? Как защитить?
Правильно, сначала на ноги встать, на себя надеяться, карьеру построить. Потом уже спокойно воспитывать ребенка, имея достаточно на это средств, зная, что после декрета смогу выйти на любимую работу снова.

А кто нашел свое счастье - поздравляю. Чей молодой человек с радостью воспринимает новость о малыше - поздравляю. И помните, как говорит мудрость, малыш сам выбирает себе родителей и время, когда ему стоит появиться на свет. :)

0

8

I-O
Хотим. Честно хотим (правда говорю только за себя :D ). Но не сейчас (я имею ввиду свой возраст). Как-то мне чужд менталитет российский - родить ребенка, а уж потом вставать на ноги. Ну если, конечно, папа и мама помогают, причем немало, тогда другое дело. Как говорится раньше сядешь, раньше выйдешь. Тем не менее хочется, чтоб у ребенка было все начиная с раннего возраста, и чтобы он не обижался, если ему не купили игрушку потому что нет средств.

Olenka написал(а):

Я, как бы потом не обзывали мужчины меня

:D

0

9

Вот оно! :)
Вот почему мужчины чаще всего впадают в панику (еще раз повторюсь, мы, девушки, можем не заметить, что наша половинка испытывает жуткий стресс), когда им сообщают «счастливую» новость. Потому что к рождению ребенка нельзя быть по-настоящему готовым. Это же не экзамен по вождению автомобиля. Ну, вот скажите мне, что значит, «встать на ноги»? Квартира, машина, престижная работа? А потом нужно по миру покататься и в Диснейленде побывать. И что же ваша благоверная будет сидеть и ждать, когда вы всем этим обзаведетесь? Годам к сорока или к пятидесяти...

0

10

Та нии... зачем сразу Диснейленд. Такие вещи нужно либо очень "до", либо совсем "после". Я говорю о том, что вы перечислили, за исключением некоторых вещей - квартира (с ребенком все равно нужно где-то жить) и работа, пускай даже не слишком престижная, но которая приносит доход, чтобы обеспечивать семью. Этого вполне можно достичь и до рождения ребенка (главное институт закончить :( ). Машину тоже хочется, но это не горит. А Диснейленд и подавно :D
Я бы с радостью... хоть сейчас, но не могу избавиться от назойливой мысли, что на данный момент у меня может сложиться ситуация, когда не на что будет купить ему пеленку, вот в чем проблема.
И, кстати, я вот так подумал на досуге, деньги не единственная проблема, на мой взгляд. Есть еще причина - молодость. Как-то знаете, хочица погулять-то еще :D

0

11

ага а потом посчитаешь годки и получится что когда твоего дитятю надыть будет в институт какой устраивать - ты уже будешь старым пердуном пенсионером или вовсе откинешь копыта!!!

0

12

Abc написал(а):

уже будешь старым пердуном пенсионером или вовсе откинешь копыта!!!

А! Забыл уточнить. Этого можно достичь не только до рождения ребенка, но и к годам 23-24, а то и раньше.

0

13

Caezar™ написал(а):

но и к годам 23-24, а то и раньше.

Та так а нам то сколько уже а?............сколько осталось???...........воть..........эх

Caezar™ написал(а):

вартира (с ребенком все равно нужно где-то жить) и работа, пускай даже не слишком престижная, но которая приносит доход, чтобы обеспечивать семью

да вот это уж должно быть точно

Caezar™ написал(а):

Как-то знаете, хочица погулять-то еще

вот как всегда у тебя..........

0

14

Caezar™ написал:
Есть еще причина - молодость. Как-то знаете, хочица погулять-то еще

Погулять хочется? ^_^  Вот и я о том же: никак не надышитесь перед… рождением. А чего ждать? С возрастом все больше и больше проблем. Я считаю, что существует только одна помеха появлению на свет малыша – и это твой партнер (любимый или любимая), а точнее его отсутствие. Если же ты ответил на вопрос: с кем жить, то все другие проблемы отходят на второй план.

0

15

Хочу в будущем двух детей - мальца и девочку с разрывом в 3-4 года, чтоб любимой было легче да и денег не сильно тратить как например на детей погодок...
Считаю что детей надо заводить лет в 27-30 то есть через годик-полтора после свадьбы... =)

0

16

У меня была такая проблема с женой.  Вот сначала эта должность- и всё тут. Я когда женился сразу хотел, думал или уговорю или должность получит быстро. А иногда вобще рассуждать начинала- зачем мол дети, вот та да та прожили без детей и ниче. Я был в шоке, скандалы были (правда они вобще по разным поводам были). И вот сейчас эта должность есть, вроде согласна. А я так думаю- что все было правильно (не считая этих туманных рассуждений), в тех условиях дети ничего хорошего бы не увидели, стабильности не было.

0

17

Сейчас-то есть? :)  Понять обоих можно, главное если сейчас есть возможность и условия, то вперед=)) На самом деле многие об этом задумываются в настоящее время. Лично для меня это большая ответственность к которой я пока не готов. Не морально не готов - материально. Вспоминая моменты, то когда вижу на улице бегающую малышню, понимаю, что хочется того же. Но современные реалии не дают расслабиться: приобрести квартиру/машину/обустроиться, чтобы детям не нужно было смотреть с завистью на чужие игрушки... А может так люди и опаздывают с решением завести детей?... Прям нинаю...

0

18

Caezar™ написал(а):

А может так люди и опаздывают с решением завести детей?... Прям нинаю...

Ну думаю у тебя еще не тот возраст, чтоб опаздывать... Всё будет хорошо! :flag:
Ну а у меня- не миллионеры конечно, но минимум есть. Так что начинаем работать...  :D

Отредактировано Некто (2008-04-19 19:20:42)

0

19

Затягивать с рождением ребенка, конечно не стоит, но и бросаться в омут с головой, мол с милым рай и в шалаше и ребенк с нами в нем поживет, тоже не стоит. Нужна золотая середина. Вообще все, конечно индивидуально.

0

20

все индивидуально. Но дети это счастье, и нельзя их не хотеть..

0