рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш город - большая деревня.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Наш город - большая деревня. Так, пожалуй, можно сказать про любой город, потому как у нас у всех были случаи когда мы встречали одного человека, а он, оказывался знакомым знакомых и вообще он с своим родственником в одних яслях лежал и так далее. В общем если есть подобные интересные случаи - поделитесь.

0

2

Это уж точно :D ))) большая деревня! Примеров масса. Например, я сейчас работаю с парнем, с которым мы когда-то, будучи еще школьниками, оказались вместе на одном фестивале в Заинске, нас даже сфотографировали вместе в момент, когда мы поем песню Шевчука и размахиваем при этом руками, и поместили на первую полосу местной газеты. Но дело в том, что он старше меня на год, да еще и очень высокий, поэтому в то время он воспринимался мной как дяденька, причем этот дяденька очень умело обращался с компьютером – это я хорошо запомнила. Когда мы снова встретились, то очень долго вспоминали, откуда знаем друг друга. Я отыскала в чемоданах заинскую газетенку и показала ему. Повеселились  :D ))

0

3

Когда ходил в 3-й класс был знаком с одной очень хорошей девочкой (по совместительству - моей соседкой). Потом пришлось переехать в другой город, но через год вернулся и жил уже не в том комплексе. Уже учась в институте встречался с девушкой. Как то раз, сидя с ней на лавочке и просматривая ее школьные фотографии взглядом ловлю мою старую знакомую! Я конечно же уточнил - точно она! Они, оказывается, были одноклассницами.
Вот такой был случай.

0

4

У меня вапще не случай - нонсенс. Не тока Челны, весь мир круглый.
Канеш, кому-то из тут присутствующих я про это уже рассказывала, но по-моему сия история достойна оглашения.

Предыстория.
Как-то года три назад моя мама с сестренкой отдыхали на море, по путевкам от завода. Мама было сопровождающей, и в самом лагере ей дали местных вожатых - двух хороших девушек, с которыми мама подружилась и поддерживала отношения уже после моря, перезвоны-открытки и прочее.

История.
Прихожу я как-то на работу, подходит ко мне коллега и спрашивает: "Слушай, а твою маму зовут так-то?". Отвечаю утвердительно.
"А живешь ты по такому-то адресу?" Опять киваю головой.
В ответ на странную заинтересованность Майи, уточняю, зачем ей это надо? Отвечает,  мол родители ездили в Астрахань на свадьбу племянника, то бишь кузена Майи, и невеста просила кинуть письмо для своей челнинской знакомой в почтовый ящик в Челнах, чтоб быстрей пришло. Родители в свою очередь попросили это сделать Майю, мол ей как раз по пути на работу. Она собралась было выполнить их просьбу, как увидела фамилию адресата. Сопоставив имеющиеся факты, она вспомнила, что аналогичная фамилия у меня и решила уточнить, не моей ли родственнице предназначено письмо, чтоб лично в руки передать. Узнав, что моей - дико обрадовалась и спрашивает, у вас тоже в Астрахани родственники? Я так недоуменно: нет.. И вдруг меня осеняет, что у мамы ж эти самые вожатые в Астрахани и живут! После чего мы с Майей скатились под стол от смеха, поняв, наконец, что одна из этих вожатых вышла замуж за ее двоюродного брата! Смешно нам стало от того, что ни я не знаю ни одного из этих людей, ни Майя своего брата уж лет 10 не видела, его невесту - тем более!
Однако веселей всех тут, конечно, было моей маме )))

Вот уж точно - Земля круглая, за углом встретимся )))

0

5

:D

Отредактировано I-O (2007-06-13 19:53:31)

0

6

I-O написал(а):

фестивале в Заинске, нас даже сфотографировали вместе в момент, когда мы поем песню Шевчука и размахиваем при этом руками, и поместили на первую полосу местной газеты. Но дело в том, что он старше меня на год, да еще и очень высокий, поэтому в то время он воспринимался мной как дяденька, причем этот дяденька очень умело обращался с компьютером

o_O где то, я такое слышала? что то похожее..  :O

0

7

Правильно - большая деревня же  :D  :D  :lol:

0

8

Зашибись :rofl:

0

9

Ой, вспомнила еще одну историю!

Моя подруга живет в Казани. Сама она из Челнов, мы учились в одном классе и были – не разлей вода. Сейчас мы редко созваниваемся, еще реже видимся. Но однажды мы с сотрудником ездили в Казань по какому-то «чрезвычайно важному заданию» ))) ну, и под конец рабочего дня забурили в казанский Макдоналдс. Едим, балагурим – весело, в общем. Отлучаюсь на минуточку в туалет. Народу там полно. Кто-то в очереди стоит, кто-то руки моет. Я к зеркалу подошла, лицо приблизила, разглядываю себя. Рядом еще кто-то в такой же позе, покосилась – а-а-а! Эльчик! И тоже на меня косится в зеркало. Вот так и встретились. Нахохотались вдоволь  :D
Оказалось, что в Макдоналдсе подружка моя в то время работала. Я просто не могла не встретиться с ней.

0

10

:D
    Меня вдруг тож озарила прикольная хистори, тоже связанная со столицей нашей малой родины.
    Торчу я как-то прошлой осенью в Казани, тщетно пытаясь уехать после сессии домой. Дело было в пятницу, поэтому свободных мест в автобусах не было вообще, плюс чего-то случилось на трассе, все газельки до Челнов заворачивали доблесные сотрудники ДПС, в общем, народ в огромном количестве тусит на Советской площади, авто-и ж-д вокзалах и не может уехать в Челны. А мне ну позарез до завтрашнего утра надо быть дома. Помотавшись по указанным местам возможного наличия междугородних автобусов, я примкнула к небольшой группе из трех таких же несчастных на ж-д вокзале. Стоим мы, значит, эдаким квартетом, и не знаем куда дальше двигать. Путем открытого голосования все-таки решили двинуть на автовокзал, как отправной точке любых рейсов и частников, в надежде словить свободные места. И вот уж действительно, кто сильно ищет - тот всегда найдет. Один из пробивных мужчин нашей группировки уломал-таки водителя икаруса посадить нас на самые дальние места за умеренную плату. Мы просто-таки повизгивали от счастья и сочувственно глядели на тех, кто в том же автобусе ехал стоя (!) до Челнов...
    По дороге мы поздравили друг друга с успехом и двинулись в сторону автограда. Ессно, в тесноте и молча ехать было скучно, и дабы скрасить долгий путь мы все перезнакомились. За разговорами типа "а ты к кому едешь, а ты сам откуда, чем по жизни занимаешься" выяснилось, что один из попутчиков, юноша моего примерно возраста, едет в Челны в гости к брату. Сам он из Москвы, учится там в вузе и почему-то одновременно в другом вузе Челнах. Я долго удивлялась, как так, пока он не сказал, что учится в представительстве московского же вуза, типа диплом тот же, московский, а по ценам гораздо дешевле. Плюс учеба тута (в Челнах) халявная, раз в год приедет, все сдаст, договорится...
В общем слушала я, слушала, улавливая все больше до боли знакомых фактов и под конец-таки поняла, что учится он в том самом вузе, в котором я прежде работала. Сообщив это радостное открытие мальчику, я пронаблюдала неверятный инсайт в его лице! "Так вот почему мне твое лицо знакомым сразу показалось!! Я ж тебя там и видел!"
У меня был шок...
Ибо судентов там около тыщи, работала я секретарем и ессно всех, кто ксерить бумажки приходил, я не помнила. Однако некоторые, как оказалось, меня очень даже помнили.
Тут же у нас обнаружились кучи общих знакомых и до самого дома мы жизнерадостно трепались о всех, кто так или иначе имел отношение к вузу под ошарашенные взоры соседей)).

0

11

Тоже есть одна история...
Есть у меня друг хороший - живет в общаге в Казани, недалеко от мя...
Зовут его Дмитрий, родом из Перми.
Вот как то за кружкой пива во время сессии когда его один раз отчислили и я тож был на волоске разговор зашел об армии..
Позже произошел следующий диалог:
Я: - Я б пошел служить туда где мой батя служил
Д: - А где?
Я: - РВСН (Ракетные войска стратегического назначения)
Д: - Коры, а часть у твоего отца где была?
Я: - Красноярск
Д: - У моего тоже... Конкретнее?
Я: - *звоню отцу, узнаю детали* город N часть ХХХХХ
Д: - *аналогично звонит отцу* опа! у моего тоже... =)
камасутра телефонов и нафи отцы общаются... Оказалось что наши отцы были сослуживцами и чуть ли не в одном бараке щи хлебали... =)
Думаем с батей двинуть в Пермь в гости... =)

0

12

уф.... Челны ещё ладно, а вот Елабуга это вообще кадр.... все друг-друга знают, все друг с другом знакомы, идёшь со знакомым(ой) по городу, встречаешь другого знакомого, а эти знакомые оказываеца тоже знакомы... бесит.
а вот недаво я узнала, что один мой знакомый из Челнов, знает моих елабужских друзей, и очень даж хорошо.... вот такие пироги...

0

13

Когда я поступил в вуз, то нашёл в нашей общаге пятерых людей, с которыми у меня общие знакомые в Челнах. Просто когда чемто занимаешься, то знаешь в своём городе практически ысех людей-- коллег так сказать.

0

14

Ну я так вобще иду по городу и ощущение, как РыжаяБестия описала- кругом одни знакомые. Ну например мы купили квартиру, а соседом оказался парень, которого я знал 12 лет назад. И в процессе поиска квартир достаточно часто натыкались на знакомых.

0

15

Я в этом убеждаюсь даже переехав в другой город: два раза встречал знакомого, которого забрали в армию служить. Причем один раз встретили его в том месте, где оказались совершенно случайно. Недавно узнал, что знакомая с которой мы вместе работали когда, одноклассница моей дамы и ее подруги. ))

0

16

Caezar™ написал(а):

Я в этом убеждаюсь даже переехав в другой город: два раза встречал знакомого, которого забрали в армию служить. Причем один раз встретили его в том месте, где оказались совершенно случайно. Недавно узнал, что знакомая с которой мы вместе работали когда, одноклассница моей дамы и ее подруги. ))

Да, прикольно...  :D

0