рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Новости » 15 июня состоялось официальное открытие бульвара Энтузиастов


15 июня состоялось официальное открытие бульвара Энтузиастов

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

15 июня состоялось официальное открытие бульвара Энтузиастов
(Надо рубрику новости завести... как вы думаете?)

Мы, собственно, тоже там вчера присутствовали (точнее проходили мимо), но, к сожалению недолго и нам не удалось увидеть последствий вчерашнего праздника (а может и к лучшему)))). Хотя можно представить себе что там творилось ближе к ночи. Вот новость с сайта ств (репортаж бывшей "эфирной" журналистки). Господа, я не удержался, по этому там будут мои комментарии).
----------------------------------------

"Что обозначают странные скульптурные формы на бульваре Энтузиастов? В народе их смысл толковали по-разному. Но теперь любой желающий сможет узнать, какую идею воплотил их автор - Ильдар Ханов. Сегодня городу был представлен новый бульвар Энтузиастов. Он ждал этого дня более 20 лет. Между прошлым и будущим побывала Ксения Некляева.
- Каким он был, таким он не остался, - говорит корреспондент Рен ТВ-Челны Ксения Некляева. - Реконструкция бульвара Энтузиастов началась в апреле прошлого года. Все основные работы по плану должны были закончиться в сентябре. Но строителям понадобилось еще 8 месяцев, чтобы реализовать крупный проект. Эта красота обошлась городу в 55 миллионов рублей.

Бульвар преобразился до неузнаваемости. Правда, от изначального проекта строителям пришлось немного отойти, а проектировщикам умерить аппетиты. Ведь на реконструкцию требовалось порядка 80 миллионов.

Весь бульвар разбит на несколько зон. Здесь есть и место для прогулок, рулонный газон для отдыха, широкие длинные скамейки для больших компаний и отдельные - для романтичных свиданий. На бульваре предусмотрены держатели для велосипедов и парковочные столбы. А мелкий мусор здесь каждый день будут убирать специальным пылесосом. Брусчатка – 25 тысяч квадратных метров – сделана по спецзаказу. Вечером взгляды к себе будут привлекать фонтаны - в бассейны вмонтирована подсветка.

Скульптурный ансамбль на бульваре остался неизмененным. Но теперь челнинцы узнают, что изобразил скульптор Ильдар Ханов. Обновленному бульвару удивляются те, кто строил его в 80-ых. Эту площадь первопроходцы называют «исторической». Через бульвар держала свой путь на так называемый «татарский пятачок» молодежь, вспоминает руководитель исполкома Василь Шайхразиев.

Эта площадь, названная в честь тех, кто строил город и "КАМАЗ", сейчас главное место для вечернего променада, говорят челнинцы. Строители надеются, что жители сумеют сохранить отреставрированный бульвар таким, каким он предстал сегодня.

----------------------------------

"Что обозначают странные скульптурные формы на бульваре Энтузиастов?

Да уж. Этот вопрос поставил в тупик уже не одно поколение челнинцев. Что же такое построил этот скульптор - алкоголик. У молодежи возникает другой вопрос. Где он взял такую траву?

Больше всего мне понравились отдельные скамейки для романтических свиданий... Хотя, пожалуй, может это и романтично - свидание рядом с пьяной в дупель компанией, которая не утруждает себя тем, чтобы сходить в сортир, а писает (простите) прямо тут в соседних кустах. Да-да, именно так и происходит: сидишь с девушкой, правда не в этом сраче, на бульваре, а недалеко от магазина "Дом мебели" (красивое место, кстати, было) и вдруг слышишь, как в метре от тебя че-то зажурчало. Великолепно.

"Предусмотрены держатели для велосипедов"

:lol: Да их уведут вместе с держателями и парковочными столбами, учитывая тех, кто собирается на этом бульваре.

чтобы реализовать крупный проект

С каких пор закладывание все брусчаткой -  стало крупным проектом?

Бульвар преобразился до неузнаваемости.

А как он преобразится в первую неделю после сдачи... просто представить трудно...

мелкий мусор здесь каждый день будут убирать специальным пылесосом

А весь крупный мусор? Который ровным слоем утром покрывает все газоны? Его чем убирать будут? Специальными тракторами?

Вечером взгляды к себе будут привлекать фонтаны

Если вы сможете разглядеть их за толпами пьющих в этот момент "детишек".

Скульптурный ансамбль на бульваре остался неизмененным. Но теперь челнинцы узнают, что изобразил скульптор Ильдар Ханов.

Как? Мы предположили, что там теперь таблички прибьют... И еще интересно. Что я вчера такого пропустил, что так и не понял особенностей этих каменных "наложений".

Там, кстати, построили детские площадки (для тех кто не видел). Давайте спорить через какое время местное пьяное быдло переломает все эти качели и горки.

Я, конечно, знаю, что журналистов заставляют писать красиво. Тем более на телевидении и в особенности касается города, политиков и прочего, кто может с легкостью испортить тебе жизнь, но, блин, нельзя же ТАК приукрашать действительность...

Ниже есть фотки, которые мы сделали с товарищем несколько лет назад, через неделю после открытия фонтанов.
Время 6.30 утра (уборщицы придут только через 30 минут):

0

2

Ну, собственно, Caezar все и сказал.
Жаль, что наш симпатичный (по задумке авторов, да и на самом деле в глубине души), зеленый и цветущий прогулочный бульвар сделали основным местом для дружеских попоек и цепляний особей противоположного пола любой степени привлекательности.
Когда-то мне нравилось часов в шесть вечера, после работы возвращаться оттудова домой. Но после того, когда уже даже в это время суток, пару раз были озвучены в мой адрес нетрезвые предложения присоединиться к "хорошей компании клевых чуваков", я стала пользоваться общественным транспортом.
Думается, что результаты и всей этой реконструкции недолго будут радовать глаз новизной и опрятностью. Что очень жаль.
Скоро у нас в городе, чтобы не наткнуться на прожигающую жисть в алкогольном угаре молодежь, останется только выходить на собственный балкон.
:(

0

3

Да , культурно отдыхать, это хорошо, но кто-то обучил кого-то КУЛЬТУРНО отдыхать??? Что, тоже озираетесь по сторонам и никого не видите? И правильно, нет таких существ вокруг, которые бы обучили...А жаль...И вот эти 50 лимонов могли бы потратить на воспитательное что-то, не именно как это понимается у нас - создание партий, кружков, а именно на Воспитание людей, подростающих людей, которых в скором будушем  назвать таковыми будет сложно,  ведь оглянуться вокруг - стайки малолеток, по 11-14 лет, по 10-15 человек, которые вьюца по своим комплексам, грабят, да именно грабят сверстников(и не только), которых бес попутал ходить в одиночестве, заваливаются в магазины, и уносят(уж явно вынесут) все что смогут взять с полок..и эти зверки потом подрастают, умнею как нистранно, но сознание Стаи, оно не вырождается, оно крепнет, обтачивается, взрослеет вместе с хозяином; детсадовские группы, где уже процветает деление на "группировки", дети отбирают машинки друг и друга, рвут одежду и набивают синяки, посылают на(!!) воспитательниц, ну извините, это уже слишком, да, причина в родителях, в воспитиании, когда папа говорит сыну(сын 4 года, только что попытался ударить маму, именно УДАРИТЬ, причинить боль,а не просто по детски стукнуть):" Ты неправильно бьешь!, надо по лицу!"Вот скажите, КАК это называется???? Да, я сейчас говорю известные(надеюсь) многим вещи, но ведь парадокс, я упомянул родителей, вы поняли что я не обобщил, а через частности определил общность, родители дают воспитание детям,своим, но родителям то их родители этого НЕ ДАВАЛИ, нет в этом связи поколений, бабушки и дедушки этих детишек рождены в Советском Союзе, у них мышление даже другое, но не было такого воспитания, а сейчас получается есть..все это можно на веяние времени свести, мол "жизнь-такая", да, в этом нсть доля истины, мамы и папы росли в зверские 90-е, но позвольте, изза этого они СОЗНАТЕЛЬНО воспитывают так свои детей, прекрасно осознавая, что много сменилось в жизни, да?
Хм...небольшое, нет даже большое отступление, но извините, привычка) Так вот, вот это все происходит, а город(читай: депутаты наши, "избранники" народа) тратить милионы, для которых можно найти более лучшее применение, к слову на ремонт дорого ВСЕГО города выделено чуть более 200 (!) милионов,  и тут же поставим в сравнение 50 млн на ОДИН бульвар, на глупое подражание Москве и Казани, наивно думая, что те зверки с красными глазами и те изверги постарше станут вдруг КУЛЬТУРНОЙ молодежью и станут КУЛЬТУРНО отдыхать????  Как то неочень верится в такую детскую слепоту власть имущих....Я поверю в их глухоту, но никак не в это.....

0

4

НЕСТОР
Юные маргиналы всегда были. Во времена противостояния СССР всему миру их рядили в полувоенную форму, вязали галстуки, учили ходить строем и петь песни. Кроме того ими действительно занимались педагоги, нередко хорошие. Разумеется в итоге было меньше хамов и юных подонков. Были другие проблемы.
Сегодня страна наша живет безо всякой идеалогии и власть имущим нет смымла расходовать средства на воспитание подконтрольной молодежи - будущих бойцов и пр. защитников.
Это нормально. Придут к власти не просто воры, а воры идейные, молодежью вновь "займутся".
А сейчас строят как бы красивые бульвары.
Время такое.
И на мой взгляд у этого времени есть не только плохие черты.

Словом я за маргиналов не беспокоюсь.

0

5

Я как то не пытался переживать за них и беспокоиться. И я не невижу только негатив в нашем времени, это были так сказать "выдержки". Я связал их и реконструкцию Бульвара. Маргиналы-пионеры это конечно плохо, но явно лучше чем это нечто, что сейчас ходит по улицам. Ведь так?

0

6

Сегодня была на бульваре Энтузиастов (или, как его называет моя четырнадцатилетняя соседка - на Бульварке). Специально прошлась посмотреть.
Но что-то мне вдруг сразу не по себе стало: захотелось опустить глаза и скоренько пробраться сквозь толпу не на шутку «окультуренной» молодежи.  :dinamo:
Все, что увидела – новенькая брусчатка, здорово, наверное, покататься здесь… ^_^

0

7

I-O
Опустить глаза от это ПРОСВЕЩЕННОЙ молодежи или же от вида совершенства архитектурных композиций?

0

8

НЕСТОР
Я, извините, не разглядела еще всего великолепия городской достопримечательности из-за наплыва поклонников знаменитого Бульвара ))) Постараюсь посетить бульвар как-нибудь утром и составить свое мнение о его архитектурных особенностях.

Но.. уже не скоро ))) (и слава богу!)

0

9

I-O
Как ваше отношение то к бульвару? Было/стало? Поделитесь!) Просим-просим ;)

0

10

Я сегодня побывала -таки на обновленном бульваре.
Ничо так, для Челнов более чем клева!
Впечатлил мостик через фонтан и сам круглый фонтан тоже. Вода правда была какого-то нездорового зеленого цвета, но зато это только в одном фонтане - в другом обычная, серенькая.
Было много детишек, относительно чистые газоны и брусчатка. Правда, странные мусорные баки с закрытым верхом вызывали вопрос - а как ими пользоваться? открывать чтоль каждый раз?
Но в целом очучение приятное.
Днем.

0

11

НЕСТОР написал(а):

а именно на Воспитание людей, подростающих людей,

а зачем воспитывать, тупыми ведь проще управлять?

0

12

Тупыми проще, не вопрос, но знаете ли толпа она на то и толпа, на нее закон "Собака не кусает руку дающего" просто НЕ ДЕЙСТВУЕТ, если потребуется, она подомнет под себя и потенциальных "врагов", ну и хозяев.
Но вот в чем дело, если смотреть с точки зрения власть имущих, то что нужно им? - деньги.
А много ли денег можно из тупой толпы взять? - мало.
Следовательно нужно кого нибуть поумнее, а значит посостоятельнее.
А чтобы сделать "поумнее", нужно ВОСПИТАТЬ.

И тем более тол и дело стадо с зашореными мозгами, толи "индивиды" с такими же мозгами. Разница на лицо. Поэтому

Bob написал(а):

Придут к власти не просто воры, а воры идейные, молодежью вновь "займутся".

Власть без молодого (иногда боевого) крыла, не партия.

Лилу
Вы так не считаете?

0

13

Блин, НЕСТОР, извините, конечно, но я вообще не могу понять, о чем вы говорите. Я так искренне верю, что какой-то смысл в ваших постах есть, только он скрыт где-то очень и очень глубоко. Пожалуйста, постарайтесь изъясняться проще без шаблонов и «навороченных» фраз.
Вот, например, вы пишете:
«И тем более тол и дело стадо с зашореными мозгами, толи "индивиды" с такими же мозгами. Разница на лицо.»
Что вы имели в виду??? Индивиды с такими же зашоренными мозгами, как у стада?…

И еще один вопросик. Вы все время употребляете такие понятия, как «толпа», «стадо», «нечто». Не помню, упоминали ли вы слово «быдло», но оно так и рвется из ваших постов. Причем «стадом» вы называете, всех, кто «ходит по улицам» и по Бульвару в частности. Так вот мой вопрос: к кому вы себя причисляете?

0

14

I-O написал(а):

Что вы имели в виду???

Не с такими же, а зашоренными мозгами.

I-O написал(а):

Индивиды с такими

Просьба читать и вчитываться. "Индивидами" там написано(кавычки здесь не просто так)
I-O
Там все просто написано без заморочек, чтобы проще читалось, логическая цепочка написана(экономит время, и ваше и моё)

I-O написал(а):

Причем «стадом» вы называете, всех, кто «ходит по улицам» и по Бульвару в частности.

Где,скажите где я это сказал???
К слову, эту глупуя мысль высказывал уже один человек, но я ее не поддерживаю.

I-O написал(а):

к кому вы себя причисляете?

Я не причесляю себя ни к одной субкультуре. Это к слову.
Я не "как все". Хотя бы даже в мышлении. И ничуть не кичусь этим.Думаю этого достаточно.

PS
У вас что, ничево сказать по теме?

0

15

НЕСТОР
Ага, так я и подумала, что вы «не как все» )))
Впрочем, в спор ввязываться не собираюсь. Боюсь, что просто не осилю ваших «логических цепочек» )))
Ну, а если по теме, то – обыкновенный бульвар, как тысячи других. Хорошо, что в порядок привели. Днем гулять – милое дело. Дети бегают, счастливые парочки прогуливаются.
И никто их не «обучал», где и как отдыхать. И я против, чтобы меня или моих будущих детей строили рядами, повязывали галстуки и под барабанную дробь отправляли маршировать и хором запевать пропагандистские песенки. Ничего в этом хорошего нет. Мне, например, очень даже нравится, что сейчас молодые люди считают себя не такими, "как все", даже если они ни черта из себя не представляют. Лучше так. Чем танцевать под чью-то дуду.

Отредактировано I-O (2007-06-28 00:15:34)

0

16

Никто как-то не собирался спорить, это не интересно и не по теме. Поддерживаю.

Только мы не о дневном бульваре. Там очень хорошо, безусловно. И это место цивилизованного отдыха. Днем. Мы как-то "счастливых парочек" не трогали. Тут проблема в ночной смене бульвара. Вот людей на бульваре ночью, а не сам бульвар обсуждаем

Пионерия, всевозможные "молодые политики" факт, плохо.  Эта одинаковая форма, пудрение мозгов, что скоро будет "светлое будущее", дудки, про которые говорит I-O,мерзость. Но наверное у пионерии тоже были плюсы, хотябы один - занятость например. Или какая никакая, но дисциплина. Но, не об этом речь) У нас как-то тема про бульвар Энтузиастов, а не Пионеров. Так что господа , ближе к теме.(Ато опять несет нетуда:))

0

17

Ну, извините, НЕСТОР. Тема не называлась «НОЧНОЙ БУЛЬВАР». Лично я по ночам по бульварам не шастаю. И другим не советую. Вурдалаки и упыри – они как раз ночью-то и вылезают  :D  :D  Есть гораздо более интересные занятия в это время суток.

0

18

I-O написал(а):

Вурдалаки и упыри – они как раз ночью-то и вылезают

:lol:  :lol:
*шепот* А что, это они на бульваре гадят ночью пока мы занимаемся "интересными занятиями"?  :D

PS
Кстати от таких напастей помагают осиновые колья&чеснок или же снотворное/успокоительное  :D

0

19

ЛЮДИ!!!
Я не пойму что вы так набросидись на бульвар. Это прекрасное место отдыха, если умеешь отдыхать (как отдыхают другие волновать впринцыпе не дожно никого, это их сугубо личное дело). По крайней мере я могу прогуляться с девушкой по приятному месту после посещения кинотеатра, к примеру, а не по пыльным улицам, наблюдая на ревущие автомобили со всех сторон. Предлагаю 2 точки зрения для оправдания этого места.
1я (вероятно для НЕСТОРа)
Бульвар это та зона, которая стягивает всю обыдлевшую нечисть со всего города, освобождая наши подьезды. Вывод бульвар должен жить и процветать, чтобы нормальные люди могли спокойно отдыхать и развиваться, учиться, размножаться (ну вобщем по каждому вкусу)
2я (мое лично мнеие)
Бульвар это шаг к демократизации общества (не надо параллелей с проамериканской псевдо демократией), его КУЛЬТУРНОМУ развитию, в конце концов это реальные действия нашего молодого муниципального управления, перешедшего в возрост "я сам" из стадии "партия сказала". Это хороший звоночик для всего городща, для общества. Политики начинают задумываться что выживать не самое главное, нужно жить. Почему многие пытаются свалить на запад? Да потому что там ЕСТЬ подобные бульвары (как бы глупо это не звучало), есть движение жизни, отсутствует застой обществе. Если честно у меня холодок пробегает по спине когда я слышу настольгические рассуждения по поводу воспитания всех по одному образцу, подобно пионериям. МЫ ВЕДЬ НЕ НАЦИСТЫ. Время "гитлер югенд" прошло, панельные дома и граненный стакан в прошлом (при всем уважении В.Мухиной). Это сложно может понять, но с подобных преобразований (строительство бульвара) иногда нелогичных с первого взгляда (1/4 от городского дорожного строительства) начинается история, я очень надеюсь что счастливого будущего. Вобщем не становитесь нигилистами, ведь нужно иногада не только ломать, но и строить.
Что касается мнения, что вскоре все построенное будет сломано, я с ним соглашусь. А что вы хотели это и есть элемент воспитания: сломают раз, сломают 2 на 3й уже задумаются а надо ли так поступать. По-другому ни как, такое уж это странное создание хомосапиенс...

0

20

Joker Никакой связи с демократией здесь не вижу. И по поводу политиков – когда это они у нас «выживали»? Живут. И не плохо живут – по бульварам местным вряд ли гуляют.

В целом же с вашим мнением соглашусь. Построили, ну и черт с ними. Большинству по барабану вся эта перестройка. Я на днях спросила у знакомого, который в конторе в Доме Быта работает, как он ко всему этому относится. Он ответил, что стройка городская замучила уже, машину постоянно мыть приходится, а что уж там на бульваре – не обращал внимания, говорит, не до этого совсем.
Другое дело, что помимо большинства, есть еще люди «думающие», журналисты то бишь, которые очень сокрушаются, что, мол, на наши денежки все это отгрохали. А денежки-то немалые! Что вы скажете на это, Joker?

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Новости » 15 июня состоялось официальное открытие бульвара Энтузиастов