рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Разновидности" любви

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

Хе-хе, свежо предание, да верится с трудом. Все знакомые девушки хотели свадьбы, но ЧТОБЫ "ЧЁРНОЙ РАБОТОЙ" В ОРГАНИЗАЦИИ ЗАНИМАЛСЯ КТО-ТО ДРУГОЙ.  :lol:  :lol:  :lol:

0

42

Ну не знаю... моя двоюродная сестра при организации своей свадьбы занималась всем, даже костюмом жениха  :rolleyes:  Это ж здорово! 
Я тут еще одно мнение услышала: чем больше потратишься на свадьбу, тем больше подарят :cool:

0

43

Это тоже многим нравится, но единственное: договариваться о свадьбе (когда придёт время) буду за месяц и НЕ РАНЬШЕ!!! А то блин с вашими женскими вечными: "Дорогой, какой сок лучше купить на опохмелку: грейпфрутовый или "Боржоми"" в ЗАГС за другим поедешь... вперёд нОгами...

0

44

Ну вот ... я тут с понятием "любовь" определится не могу, а тут она оказывается еще на типы делится ... ваще ...
Сам то я в любовь не верю, и  не поверю пока не испытаю, а суждено ли испытать даж не знаю ... :blink:

0

45

Лунный, РЕСПЕКТ!!! МОЩНО ЗАДВИНУЛ, ОДОБРЯМС!!! :clap:  :clap:  :clap:

0

46

Любовь  всегда везде одна.

0

47

Vedomaya-solncem
Ага. Одна любовь и одна сволочь, которая этой любовью пользуется...

0

48

Интересный вопрос: почему мы влюбляемся в стерв и мерзавцев? Это прям какое-то психическое отклонение. Терпеть всяческие оскорбления своего достоинства, поступаться своими главными принципами и ценностями, прощать все плохое, все обиды, ждать лучшего, светлого совместного будущего...
А потом, когда вдруг осознаешь все это (если осознаешь, и вовсе не вдруг, конечно), почему-то так сложно уйти.
Наверное, полезно было через это пройти. Мало кто учится на чужих ошибках, все больше как-то на своих.

0

49

Ольга
А всё просто. Это чистая биология: в животном мире в пару себе выбирают сильных, здоровых партнёров от которых можно получить качественное потомство. Так и мы выбираем СИЛЬНЫХ. А показатели силы очень разные: например - способность взять над нами в чём-то верх. Всё просто. Другой вопрос. что ранее СИЛА предполагала определённый кодекс поведения. Навпример - неразглашение определённой информации. ненападение на слабого и т. п. Сегодня соблюдать какие-либо кодексы просто немодно: для этого нужно быть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СИЛЬНЫМ. Вот и пользуется всякая срань Господня.

0

50

По моему мнению, стремление унизить и одержать верх над другим, тем более над близким человеком, властвовать над ним, это проявление слабости и неуверенности. Но не силы.

Отредактировано Ольга (2006-09-10 18:12:00)

0

51

а на мой взгляд, "влюбление" в стерв и мерзавцев характеризует некоторую неполноценность самого влюбившегося.
это либо к мазохизму склонность, либо возможность компенсировать иные свои душевные бреши.
ну, например, смутно осознаваемое желание ярко попереживать, мучительно терзаться, короче - получить полный набор влюбленного в красивой упаковочке. это можно получить с любым партнером, но со стервами и мерзавцами особых усилий прикладывать не надо - все прилагается в нагрузку ))

0

52

alter ego
Согласен.

0

53

ВРЕМЯ НЕРЕАЛЬНО

Давай забудем навсегда,
Что время есть на свете,
Что есть минуты, дни, года,
И старики, и дети.
Пусть нелегко, ох, нелегко
Вообразить такое,
Зато оставим далеко
Мы время непокоя.
Забудем скуку, мой дружок,
Недобрых слов бряцанье,
А горе - это хорошо
Со знаком отрицанья.
Мы станем жить не суетясь
На этом славном свете.
Под солнцем высыхает грязь,
К пыль уносит ветер.
Неважно, сколько проживем,
Что будем есть и пить мы,
А важно, что писать вдвоем
Друзьям мы будем письма.
К нам станут приезжать они
Кто с кошкой, кто с собакой,
Жить, не подсчитывая дни,
И, уезжая, плакать.

А.Дольский

0

54

alter ego
   А НЕ ПЕРЕПИСЫВАТЬ Н. КОЗЛОВА СЛАБО???  Или хоть менять выражения, если пишете от своего имени  :lol:  :lol:  :lol:
   А если серьёзно - Любовь слишком иррациональное чувство, чтобы говорить огульно обо ВСЕХ. Для меня, например, также важно дарить любимому человеку самого себя. свои силы, своё "Я", как и получать отдачу. Сложно, по-моему назвать мазохистом греческого поэта, наёмника и повесу Архелоха или адмирала Горацио Нельсона, или того же лорда Байрона или Эрнеста Хемменгуэя. Вопрос ещё, что лучше - "буря и натиск", когда романы длятся бурно и заканчиваются быстро... частенько расторгнутыми браками; или же глубокое чувство? Почему глубокая любовь всегда кажется несчастной? Дык это ещё Л. Н. Толстой сказал. Читайте первый абзац "Анны Карениной". Все счастливые семьи (в первой редакции - "пары") счастливы одинаково, все несчастные - несчастливы по-своему. Следовательно, о счастливой любви просто неинтересно слагать легенды.
   Одилие же стерв среди особ женского пола имеет практическое объяснение: рыночная экономика заставляет искать ОБЕСПЕЧЕННЫХ партнёров. Для заманивания используются все средства (от кокетливого "стреляния глазками и концепции "я не такая - я жду трамвая" до ураганного секса) а потом... когда рыбка поймана на крючок. вы её шо, кормите? Да ни фига!
   Плюс - каждая женщина отлично знает, что привязать мужчину можно вернее всего сочетанием "кнута" и "пряника". То есть - то "приблизить", то - оттолкнуть". Чтобы нюх не терял. Кстати, одна девушка прямо мне сказала, что в качестве руководства по приручению мужчин она использует руководство по дрессировке щенков. Почитал, похохотал, а потом подумал и - восхитился девушкой, пообещав, что если не женюсь в ближайшее время, то точно предложу ей руку, сердце и прочие части тела.
   Так что умение влюблять в себя - просто технология. И если девушка ей владеет, то парень просто не отвертится. И говорить о "мазохизме" тут не приходится: это последствия бытового манипулирования сознанием. Гольная психотехника.

Ольга
   Э, нет! Тут именно построение будущего, тактика с дальним прицелом. Стервы чаще всего - умные, хитрые и расчётливые твари, они знают чего хотят.... Пока уход очередного "приручённого" не заставляет их сломя голову ночью бежать через дождь босиком по лужам и часами стоять на коленях перед запертой дверью его квартиры... стремительно и больно превращаясь в человека... когда уже поздно...

0

55

Текст в тему от Олега Медведева
      Кисло, парень, дело не в тебе ли самом? Жизнь тяжела, как борец сумо,
      Пузом напирает, хочет выбить из круга нафиг.
      Не поддаться смури удается с трудом, Госпожа Удача позабыла твой дом,
      Видимо ее колесница попала в трафик.

      Когда ты брел наобум среди толкучки людской, Хлебал, пугая судьбу, коктейль из пива с тоской,
      Ты мог ли думать, скажи, что бородат и лукав
      Какой-то встречный мужик возьмет тебя за рукав,
      Скажет, прищурясь: "Ты ведь из наших. Здравствуй, казак!"
     

Каждый божий день все та же муть, что вчера,  вновь бензопилою завывает с утра
Злая жена, извергая опилки быта.
Только все яснее слышно день от дня, как над горизонтом стременами звенят
Огненные кони - серебряные копыта.

Была полярная ночь, стоял на бреге казак, костры немирных чукоч ему глядели в глаза.
Но сердце ведало путь, и разум был начеку, Луны прозрачная ртуть сбегала вниз по клинку,
И голос пространства пел, узнавая:"Здравствуй, казак!"

Слышал я, что ты учился спать на снегу, позже слышал я: ты вставил в ухо серьгу,
И в один из дней поутру, как гласит легенда,
Как и полагается, ты встал в стремена, всех, как полагается, пославши на...
Хороша та сказка без happy end’а.

И в амазонских лесах казак гулял наяву, и государев ясак возил с Камчатки в Москву,
Сквозь вулканический пар алел нездешний рассвет, и золотой ягуар бродил по прелой листве.
Время настало, сказка вернулась. Здравствуй, казак!

Отредактировано Пэ Гусев (2006-09-10 23:18:03)

0

56

Надоело слушать про то, что "умная девушка должна уметь незаметно управлять парнем", привязывать его куда-то. В конце концов человек должен быть свободен и у него есть право выбора. Зачем ему чье-то руководство? Своей головы что ли нет?
Наверно я еще "не доросла до женской мудрости", как некоторые утверждают.

0

57

alter ego написал(а):

это либо к мазохизму склонность

Вот-вот... :clap:

Пэ Гусев написал(а):

также важно дарить любимому человеку самого себя. свои силы, своё "Я", как и получать отдачу

А разговор идет о том, что отдачи нет. Только если страдания не считать этой самой отдачей.

Ольга написал(а):

умная девушка должна уметь незаметно управлять парнем

А, простите за грубость, на хрена вообще управлять им? Вы влюбляетесь во что? Во внешность или характер? Если в первое, то тогда может быть, но если характер не устраивает такой как есть, то смысл вообще с ним рядом быть? Потешиться и самоутвердиться?

0

58

Мы сами выбираем тех с кем нам быть и если нас что то не устраивает, то помните это мы таких выбрали вот. Остается либо принять то что есть либо уйти изменить человека невозможно.

0