рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Кино и музыка. » Трансформеры возвращаются)))


Трансформеры возвращаются)))

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Если вы думаете, что хорошие боевые роботы автоботы и плохие боевые роботы десептиконы спустились на нашу родную советскую землю только в 2007 году, - вы сильно ошибаетесь. Потому что спустились они еще во времена приснопамятной Олимпиады-80, когда в Москве внезапно появились жвачка и кока-кола, но зато оттуда вывезли всех жителей. И спустились не в СССР, а в самую что ни на есть реакционную Японию. Именно там были придуманы эти забавные роботы-трансформеры, которые представляли собой модели всяких автомобилек, но затем раскладывались в боевых роботов.

Игрушками заинтересовались в американской фирме Hasbro, после чего купили права на их производство в Штатах. И так как в Штатах к различным маркетинговым вопросам подходят со всей серьезностью, эти безымянные прежде машинки-роботы, во-первых, получили имена, во-вторых, получили целую историю о том, с какой планеты их сюда занесло и что они тут делают, ну и в-третьих, целая индустрия по созданию комиксов и мультяшек стала пахать на эпос о планете Кибертрон, на которой хорошие роботы автоботы под руководством бравого генерала Оптимуса Прайма (в оригинале он был Прайм-тайм, но потом имя сократили) сражаются с плохими роботами десептиконами, руководит которыми коварный Мегатрон.

Таким образом, все были довольны: Hasbro продавала мегатонны роботов-трансформеров, фирма Marvel выпускала горы комиксов, а Sunbow Production строгала мультики с приключениями неуловимых автоботов, автомобильно шныряющих в тылу десептиконов. В конце концов в Sunbow выпустили аж целый анимационный фильм "Трансформеры", в котором автоботы и десептиконы прилетают на Землю и устраивают там всякие разные сражения, а парень по имени Спайк помогает "нашинским" автоботам. Но с фильмом не сложилось - он с треском провалился. Почему? То ли из-за того, что там было слишком много роботов и слишком мало людей, то ли из-за того, что детишкам уже обрыдли эти трансформеры, - трудно сказать. Но после этого трансформеры практически умерли: интерес к ним был потерян. В сердцах детишек поселились всякие человеки-пауки, покемоны и прочие телепузики, в результате чего трансформеры были забыты в дальних углах пыльных гаражей, а уж судьба планеты Кибертрон уже вообще никого не волновала.

Впрочем, в середине девяностых в Hasbro сумели реанимировать интерес к трансформерам. Для них придумали новую концепцию: роботы теперь могут трансформироваться в зверей, ну и после этого как фантазия создателей зацвела пышным цветом, так и интерес у детишек вновь пробудился, в результате чего возникли даже целые фанатские сообщества, которые могли до хрипоты спорить, какой трансформер круче - хомячок/крокодил или орел/баран.

Но при чем тут, вы спросите, кино? Деньги, детишки, деньги! Когда в студии Dreamworks узнали о том, что этих трансформеров по всему миру более трех миллиардов, они нервно икнули и решили, что пора уже с этого стричь купоны. В проект включился сам Спилберг, чья застенчивая улыбка показывала, что старина Стив намерен на трансформерах сделать сколько-нибудь немножечко денежек, и процесс пошел - приобрели права, заказали сценарий и все такое. А потом объявили, что режиссером "Трансформеров" станет Майкл Бэй - да-да, тот самый Майкл Бэй, у которого накачанные парни спасают весь этот чертов мир, улыбчивые негры непрерывно прикалываются и острят, а шустрые автомобильки так и шныряют, так и шныряют, причем благодаря доброму гению дяди Бэя какая-нибудь вшивая "Феррари" может полчаса безуспешно догонять огромный трейлер.

Фанаты трансформеров из соответствующих сообществ в Интернете, что характерно, кандидатуру Бэя не оценили. Какой, нафик, Майкл-Шмайкл, орали фанаты на форумах. Он же ни черта не понимает в роботах! Он вообще не знает, что такое трансформеры! Ему бы только и снимать всякий слюнявый пафос из серии "если бы парни всей земли с острящими неграми сели на машинки и погонялись друг за другом, чтобы спасти этот чертов мир"! Ну и, в общем, все фанаты сходились на том, что "Майкл Бэй - баран, потому что он Майкл Бэй", и хотя в этой фразе присутствовала определенная доля логики, для самого Майкла Бэя и студии Dreamworks она была совершенно неприемлемой.

В такой обстановке травли со стороны завистников и начались съемки этого фильма. Нервы у Бэя при этом были уже настолько ни к черту, что уровень секретности, сопровождавший все этапы создания картины, отрабатывался по двенадцатому уровню, что соответствует клинической паранойе в самом ее жестоком проявлении. Окончательный вариант сценария никогда не был набран на компьютере - чтобы не сперли подлые хакеры-шмакеры, - и его писали по древнему методу Дарьи Донцовой: карандашиком на бумаге. Пачка листов была упакована в чемоданчик, который Бэй постоянно таскал с собой и с которым даже мылся в бане.

При этом до фанатов все равно доходили какие-то отрывочные сведения, которые они начинали тут же критиковать и высмеивать, чем доводили несчастного Бэя до слез, и только ироничная улыбка и доброе слово старины Спилберга его хоть как-то успокаивали, потому что Стив говорил: "Сынок! Что тебе эти фанаты? Разве они будут платить бабки за просмотр картины? Черта с два! Фанаты скачают экранку или монтажку из торрентов, после чего снова поднимут визг. А наша аудитория - простые попкорножующие парни и их подружки, которые придут в кинотеатр, купят билетик, и вот именно с этих маленьких билетиков к нам потечет полноценное бабло. Так что расслабься, Майкл, и получи удовольствие. Фанаты - не наша аудитория. В Жопецкий фанатов, пусть они хоть оборутся в своем Интернете!"

Так что в результате получилось у Майкла Бэя? Вы будете смеяться, но получился совершенно классический бэевский боевик, где много-много хороших крепких американских парней, спасающих этот мир с помощью новейшего американского вооружения, показанного очень подробно и очень многозначительно, главный герой - типичный ботаник, который сумел преодолеть свой ботанизм, спасти мир, спасти хороших роботов плюс трахнуть эффектную телку, которая раньше на него не обращала никакого внимания, дурацкий американский президент в красных носочках (что-то у Бэя произошло с президентом, раньше он себе такого не позволял), мужественный министр обороны, который все равно ни черта не решает (Джона Войта явно понизили, потому что раньше он у Бэя играл президента), таинственное надвоенное подразделение 7, куча патриотического пафоса, прикольно острящие негры, блондинка-суперхакер, отличные автомобильные погони - в общем, полный традиционный комплект Бэя, как будто взяли и смешали в одном коктейле "Перл-Харбор", "Армагеддон", "Плохих парней II" и "Остров", а потом еще приправили кисло-сладким соусом из "Дня независимости" Эммериха.

Казалось бы, фильм с таким фастфудно-типовым набором смотреть не только не обязательно, но и нежелательно. Как ни странно, вовсе нет. Потому что в "Трансформерах" есть одна штука, ради которой эту картину вполне можно и даже нужно посмотреть, невзирая ни на каких мышцатых парней, ботаников, президентов и блондинок-хакериц. Это ТРАНСФОРМЕРЫ! Что они там вытворяют на экране - просто обалдеть не встать, пролить пиво и забыть вытереть!

Создатели фильма не стали связываться со всякими новомодными звероформерами: сильверболтом, террагатором, квикстрайком и прочими недоносками. В бой пошли одни старички - автоботы Прайм-тайма и десептиконы Мегатрона! Автоботы превращаются в различные крутые автомобильки, шныряют туда-сюда, затем разворачиваются в огромных человекоподобных роботов, и начинается такая веселуха, что хоть сиди, хоть валяйся!

Один из главных персонажей автоботов - милый желтенький трансформер Бамблби - превращается в старую облупленную "Шевроле-Камаро" 1975 года, на которой ездят главный герой - ботаник Сэм (Шиа Лабеф) и его подруга славная - Микаэла (Меган Фокс). Оптимус выбирает себе форму классического трейлера, а остальные трансформеры превращаются кто во что горазд - точнее, что проплатили старине Спилбергу автомобильные фирмы. Плохие трансформеры в основном преображаются во всякую военную технику, которую Бэю предоставила армия США, традиционно с удовольствием сотрудничающая с режиссером, который всегда представляет бравых американских военных, сэр, отличными парнями, сэр, вооруженными самой современной, сэр, техникой, сэр, а дома их ждет, сэр, жена с новорожденным ребенком, и пусть враги, сэр, зловредничают, сэр, что солдат уже два года не был дома, нам на этих врагов, сэр, наплевать с высокой брони, сэр, так точно, сэр!

Уровень компьютерной графики в этом фильме - просто фантастический, уж на что нас уже давно балуют самой разнообразной компьютерной графикой. Но здесь и Бэй превзошел сам себя, и соответствующие студии превзошли сами себя! Это нарисовано в таких деталях, разворачивается, сворачивается, носится, бьется, летает, стреляет и кувыркается с таким драйвом, что просто дух захватывает!

И приятно то, что практически все весьма солидные средства, заложенные в бюджет, пустили на спецэффекты и компьютерную графику. (Как известно, актеры получили очень скромные гонорары, но им обещали проценты от проката.) И этой графики так много и она такого фантастического качества, что это должно удовлетворить даже тех зрителей вроде меня, которым совершенно до фонаря детские сказочки про мышцатых военных, хрупких ботаников, острящих негров и блондинок-хакериц!

Да, да и еще раз да - эту фигню нужно посмотреть, причем обязательно на большом экране! Черт с ним, со сценарием! Но когда вы увидите, как огромные человекоподобные роботы скачут по дамбе Гувера и носятся по мостам и небоскребам Лос-Анджелеса, как они сражаются друг с другом и с современной авиацией (кстати, самолеты и танки также показаны весьма впечатляюще - специально для тех стран, у которых нелады с демократией в плане продажи нефти в Штаты), как они трансформируются и носятся друг за другом в виде машинок (в автомобильных погонях Бэй традиционно силен), - вы просто офигеете, уверяю вас!

Ну и кроме того, в фильме все-таки есть несколько реально хороших шуток (изрядно, впрочем, подпорченных переводом и озвучкой) и реально смешных ролей вроде толстого негра-хакера и придурковатого начальничка из секретного подразделения 7, которого сыграл блистательный Джон Туртурро. Ну да, сплошная буффонада, но речь ведь идет о спасении этого мира, бэйби, так как тут обойтись без буффонады?

Мир, кстати, спасли. Опять. Интересно, им еще не надоело?

P. S. Кстати, некоторые шустрые ребята подсуетились и под шумок в 2007 году выпустили фильм под названием "Трансморферы" (Transmorfers). Наши пираты также подсуетились и сейчас его продают вот с такой обложкой (иногда даже нагло лепят обложку от "Трансформеров"). Вы уж не купитесь на эту дурку, "Трансморферы" - это отстой несусветный.

Настоящие трансформеры
http://gruzovoz.biz/pict/1.jpg

Подделка "трансморферы"
http://gruzovoz.biz/pict/3.jpg

exler.ru

0

2

Ну и пусть сюжет банальный)))

0

3

Caezar™, укорачивай статьи.
Сил нету читать все.
Хотя фильм прикольненький, скрежет железа по железу очень бодрит.
Сюжет, понятно, избитый не один десяток раз, но так, вечером в субботу расслабица вполне годится.

0

4

alter ego
Эту низя укоротить. там целая история о трансформерах)))))))) А фильм и правда стоит того, чтобы его посмотреть)

0

5

Фильм канешно мда.....*закатываю глаза и что то бормочу под нос.*

Впечатление супер. Серьезно. Такого мы еще не видели. Графика первоклассная, физика на 5+, зрелищность на 4+. Всем интересующимся советую. Не пожалеете.

Вот только там сцены боев роботов один на один....так все мелькает, что непонятно что происходит. Это да. Знакомые тоже это заметили.

Но то, как Автоботы и Дисептиконы разносят кварталв центре Вашингтона стоит посмотреть))))

Из запомнившегося:
Милая собачка главгероя с гипсом на лапке. :D

Caezar™ написал(а):

придурковатого начальничка из секретного подразделения 7, которого сыграл блистательный Джон Туртурро.

Как автоботы прятались возле дома глав героя  :lol:  :lol:

PS
Кстати, знаете почему фильм позиционируется как фантастика? Из-за Роботов? нееееет :D
Это так, немного напридумывали.
А фантастика потому что, там есть блондинка-хакер, которая разбирается в физике и квантовой механике, и предлагает в одном из эпизодов очень дельную идею:
"Соеденить старый копьютер со старым армейским радиопередатчиком(!) и передать Азбуку Морзе чере тоновый сигнал"  :lol:
Вот это фантастика ;)

Шучу канешно я  ^_^

0

6

Так... )))))))))) Еще один поклонник))))

0

7

Мож клуб создадим, травы наберее-е-е-м, *мечтательно так*, а?

0

8

Американское доброе боевушное фантастическое детское кино для семейного просмотра.  :)  Вот такое сложное сочетание. Или не сложное?  :)

0

9

:D
Не сложно, после попыток уловить, как же эти формеры раскладываются, не сложно)))))

А фильм пустой внутри, реально ;)

0

10

НЕСТОР написал(а):

А фильм пустой внутри, реально

НЕСТОР, ты эта, потише, у Caesar'a обострен отдел мозга, отвечающий за впечатления от трансформеров в любом виде. Готовься к бою, вощем...

0

11

alter ego
Землянин, не бойся за меня  :big_boss:

Посмотрим, что будет сказано в защиту, а померется стволами успееца ;)

0

12

alter ego
:P
НЕСТОР
Пустой. Хто спорит-то. Но смотреть и поностальгировать по былым временам и комиксам тоже приятно :D

0

13

По былым временам? :D

Детство-детство, ты куда бежишь? да? :D

Фильмы по мотивам комиксов изначально пусты. ТАк что можно мне было и не упоминать ;)

0

14

ПОДУМАЛОСЬ:

Трансформер прибывает к нам просто роботом, экзоскелетом так называемым. Так вот, чтобы замышыца на нашей бренной Земле, он принимает вид машины, неважно какой, главное не игрушечной ;) Вид машины может быть любой, автобот/диспепсикон сканирет всю машины и принимает ее облик. Скажите как? Как и откуда у него появляюца дополнительные части? а? Колеса, стекла,ась?
Галограмма которая имеет оболочку?)))))

0

15

Ну це ж более высокие технологии недоступные нашему пониманию :D

0

16

Caezar™
БОТВА, БОТВА зеленая кучерявая!))))

Человек создан для познания!. Или твой старый мозг уже не хочет думать?! ась?!

ВЕрсию мне, версию! :big_boss:

0

17

Ну может у них материалы более совершенные, способные изменять собственную структуру превращаясь то в стекло, то в металл.

0

18

....и делится, увеличивать свой объем, формы...да?)

0

19

НЕСТОР
А где они там увеличивали объем?

0

20

Ну объем, точнее увеличивались в размере, вспомни какими прилетали, и какими становились ;) Увиличивались?

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Кино и музыка. » Трансформеры возвращаются)))