рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Новости » Ездите железными дорогами или Как играют нашим патриотизмом


Ездите железными дорогами или Как играют нашим патриотизмом

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сегодня, как, наверное, многие уже слышали, очередные коварные и беспощадные преступники попытались взорвать железную дорогу на участке Питер-Москва.

Все было сделано хитро и взрыв происходил тогда, когда по нему ехал поезд, соответственно предполагалась куча жертв, очередные усиления контроля и угрозы борьбы с терроризмом, дни скорби  и траура ит.п. Но все жестоко обломалось благодаря мастерству машиниста, который умудрился со скорости 180 км/ч остановить поезд и уронить всего 3 вагона из 12, а раненые проводники помогали пассажирам выбраться. В итоге ни одного (!) летального исхода, только чуть больше 20 челов в больнице.
В связи с этим показали душещипательный разговор по телефону министра транспорта и Путина (почти как в фильмах, когда в кадре два окошка и герои грят друг с другом)). Путин был прямо в Туве, в футболке и среди гор, обвеваемый ветрами и дающий указания прямо по мобиле: "Всем срочно помочь! Пострадавшим дать много денег! Усилить! Углубить! Развить и предупредить!"
А особенно смешно, как главный наш фсбшник тут же (ну прям-таки немедленно!) дал команду срочно укрепить охрану особливо важных объектов на всей территории нашей с вами страны. Да уж. А так бы не взорвали дорогу - вдруг че другое бы полетело?

Вощем, к чему это я все.  А к тому, что даже из мастерства работников одного конкретного поезда можно раздуть пиар президента и его команды. Уж не накануне ли это выборов?

А кто как думает по этому поводу? Слишком ли новостной сюжет был раздут и причесан? Или мне показалось?

0

2

Просто жизнь сменилась, сменился и PR, сменились и толкачи от политики. Возможно наконец политики нашли головастых челов, способных работать с ноля и по ситуации. Вощем кто-то в вовремя успел сделать слезливо-политическую нарезку.

PS
"Подозреваемые" есть?!

0

3

А у меня почему-то сюжет в программе «Время», который я смотрела урывками из-за заболевшего кота, которого то и дело выворачивало по углам :bad: , не вызвал никаких патриотических чувств. Мало того, я даже не сопереживала вместе с людьми, которые чудом остались живы. То, что я видела, меня скорее насмешило: какая-то дурацкая комедия. Сначала эти два «героя» - хихикающие, переминающиеся с ноги на ногу, перебивающие друг друга :dinamo: . Потом Путин в футболке… :gungster:  М-да. Но брат яростно спорил со мной, говорил, что это самая оживленная, а потому и самая опасная железная дорога, что эти ребята действительно совершили геройский поступок. А когда я спросила: «Они что - обкуренные?» Он даже психанул и ушел смотреть телевизор на кухню. :banned:  Наверное, он так сильно переживал, потому что он частенько ездит по этому направлению к своей девушке.

P.S.: В то, что это политическая инсценировка, я не верю. Слабенько. :beee:

0

4

I-O написал(а):

Слабенько.

Ну почему слабенько-то? Просто тоньше, не так грубо, как раньше. Наглядно показаны действия властей, забота о простом смертном пассажире поезда, мол и из горящего вагона вытащим, и Шойгу на помощь всегда пришлем.
Голосуйте, кароч, за единороссов.

0

5

Скоро где-нибуть и самолет с рельс спустят, ага.

Или кошка на дерево залезет где нить в Тутнезнаюгдегорске, и Шойгу сам приедет с боевого вертолета МЧС снимет бедное животное и подарит квартиру...

*ушел учица жить в подполье*

0

6

Мда... Дамы и господа... alter ego, НЕСТОР низя такими мнительными быть. Прям уже и поезда из-за выборов с рельс спускают по-партизански. Чет ерунду говорите. О том, что красиво сыграли... возможно... не видел. Путина вообще последнее время пиарят не по-детски. Вспомним недавние события с землетрясением на Сахалине в г.Невельске. Эта фраза "Почему люди спали ночью с детьми в палатках на бетонном полу?" на первом месте в яндексе (наберите сами).

0

7

Да уш пашутить низзя, сразу дяди всякие ругаюца....вот ведь а. В админской видать конфеты кончились пить)))))

Caezar™
"не видел", а говоришь?!

0

8

НЕСТОР написал(а):

"не видел", а говоришь

во-во

Тут не о конкретном даже поезде речь, а о том, как это событие преподнесли простым смертным. В том русле и дискутируем.

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Новости » Ездите железными дорогами или Как играют нашим патриотизмом