рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А помните?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Блуждая в пучинах инета, я все чаще в последнее время попадала на странички сайтов или форумов, где обсуждалось то, что было недавно и уже ушло.
Ну конкретно, что мы ели во времена перестройки, во что играли и одевались, что копили и коллекционировали.
И вот по аналогии захотелось понастольгировать и вспомнить, у кого какие воспоминания остались из детства-отрочества-юности.

Я тему начала, значит мои вспоминалки будут первыми.
Значицо, так. Самое любимое - это мультики Диснея про Черного плаща, Утиные истории и Чип-и-Дела. Еще очень клева было рубиться в приставку - Танчики и Флинстоуны.

Тетрис - спаситель в скучные часы поездок к бабушке.
Самое прикольная питье - соки Юпи и Зуко, как мама не уламывала, что это гадость химическая, пили все равно.

Девочки сочиняли анкеты. Рекорд побила в нашем 3 "И" классе дочка училки музыки Тамара, в чьей анкете содержалось около 96 вопросов, их сложно было осилить даже за вечер. А уж что там положить в конце анкеты в кармашек - вот всю голову сломаешь, пока найдешь открыточку или красивую безделушку.

Еще мы когда-то сами шили одежду на куколок, я пошла еще дальше -  у меня был целый дом из коробки, поклеенный настоящими обоями, с настоящей мебелью и ванной. Моделировали домохозйство, так сказать.

Питались жвачками LoveIs, собирали вкладыши от них, а родители жевали ДжусиФрут, РиглиСперминт и еще одна какая-то мятная. И тогда всем навязывали, что настоящие жвачки - только в пластинках, подушечки - отстой. Где они сейчас, эти пластинки?

Еще было молоко в бутылках и треугольных пакетах, квас бидонами носили, мороженое в бумажных стаканчиках (но в вафельных все равно вкусней), с деревянными палочками.

А носили мы термоядерных цветов лосины и потрясающие головные уборы - капоры. Я свой так и потеряла, один денек и проносив всего. А китайские платья с птичками, которые носили по нисходящей от старших к младшим?

А в школьных столовых нас кормили потрясяющими резиновыми жареными пирожками и какой-то невнятной лапшой без бульона...

0

2

:D
А детство у всех одинаково проходило, я смотрю)))))))

У мальчиков:
Мультфильм "Охотники за привидениями". С братом все воскресение сидели и ждали начала показа, чтоб потом с друзьями обсудить какой ржачный там лизун и куда еще вляпались герои. Кстати, помните лизуна? Шарики, которые прилипали к обоям оставляя прикольные жирные следы)))))))) Вкладыши Turbo. У меня была огромная коллекция))) Денди (марио, танки и тот самый пистолет которым можно отстреливать уток) и сега (мортал комбат). Играя в мортал мы собирались у меня дома человек по 15 и устраивали целые турниры прогуливая школу и вообще все на свете (а как же... пока все фаталити и анималити выучишь... :D ). Коллекция бегемотов из киндер-сюрприза и бесконечные обмены игрушками из "яиц". Собрание всех выпусков "Том и Джерри". Не буду отбирать хлеб у "других", пускай тоже что-нибудь расскажут)))
Кстати, если есть фотки "из прошлого" то выкладывайте сюда.

0

3

Забыл про игрушку "Ну погоди". Где волк яйца в корзинку собирал. )))))

0

4

Я старпер, я такое помню!!!  :D

Сам был политинформатором и в 4-м классе освещал однокашникам проблемы ближневосточного урегулирования и противостояние СОИ.
Помню как улетал олимпийский мишка.
Помню, как в парке победы бились банды по сотне рыл с каждой стороны, как выбросили одного такого из окна на лестничном пролете нашей 16-тиэтажки. Он с пол часа висел на ветках дерева.
Помню, что за проход по территории нейтрального комплекса трясли 20 копеек, а на вражеской земле лучше вообще было не показываться.
Помню пиво в пакетах и молоко в бидонах.
Демонстрации помню - классно было!
А еще у Вечного огня стояли и в очередях. В очередях больше.

Словом, приятно вспоминать детство!  :D

0

5

А демонстрации и я помню! У папы на шее флажком махать - такое не забудешь!
Еще помню магазин через дорогу, в котором в любое время суток продавцов было в 3 раза больше, чем покупателей, там продавали фрукты-овощи, было несколько витрин и целое футбольное поле пустого места.
И помню, как мы вчетвером, всей семьей (и с котом еще!) гоняли на мотоцикле с люлькой к бабушке, и как кот однажды потерялся на сотановке в поле, а нашелся в самом дне этой люльки...

0

6

Bob
:D
Разборки комплексов еще на нашу долю выпали :) правда мы были ни с кем и поэтому попадало от всех :D

А мы тут на днях тоже вспоминали как в отсутствие компьютеров, телефонов, клубов, машин мы просто садились на велосипеды и ездили на пикники в лес к лагерям. А то и просто ходили туда пешком. Сейчас фиг кого вытащишь - проверял. "Ты че, это же далеко". Помню как меня до 10 лет разводили дедом морозом и как у нас был почти траурный день, когда учительница пришла на первый урок и тихим голосом сказала, что камаз сгорел. Мы были в панике))) Еще помню журнал "Миша" где можно было переписываться с другими детьми и незабываемый "Трамвай" где впервые прочитал стих "Сяпала калуша по напушке и увазила бутявку" :D

0

7

бугага я помню ток что хлеб стоил 5 рублей :rofl:

0