рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скока нужно спать?

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Давно известно, что хороший и крепкий сон является залогом здоровья. В связи с этим многие ученые до сих пор спорят о том, сколько именно часов мы должны отводить на отдых, чтобы не подвергать себя риску заболеть тем или иным недугом, а также к чему может привести отклонение от этой нормы. И вроде бы очевидно – чем больше спишь, тем лучше себя чувствуешь, однако американские исследователи из Йельского университета на страницах журнала Diabetes Care опровергли это, казалось бы, бесспорное утверждение.

Изучив связь между продолжительностью сна и риском заболевания сахарным диабетом у мужчин средних лет, ученые лишний раз подтвердили, что недосып увеличивает шансы пополнить ряды диабетиков. Однако при этом оказалось, что чересчур длительный сон еще опаснее.

В масштабном исследовании, которое велось на протяжении более 15 лет, объектом наблюдения стали более 1 тыс. мужчин, не страдающих диабетом. Их разделили на 3 группы: недосыпающих (отводящих на сон менее 6 часов в сутки), спящих ровно столько, сколько нужно (7-8 часов) и настоящих сонь (более 8 часов в сутки). Как и предполагалось, тех, кто заболел диабетом из первой группы, оказалось вдвое больше, чем таких же представителей второй группы, а вот заболеваемость среди любителей поспать оказалась выше в три раза. Другими словами, график риска представляет собой нечто вроде параболы.

Интересно, что эта связь имела место независимо от прочих факторов заболевания – таких как объем талии, возраст и даже курение. А вот при учете данных об уровне мужского гормона тестостерона в крови показатели этой корреляции заметно снижались. В связи с этим ученые пришли к выводу, что связь между продолжительностью сна и риском заболеть диабетом обусловлена гормональными факторами. Кроме того, они также напомнили, что подобная зависимость была обнаружена в предыдущих исследованиях в отношении болезней сердечно-сосудистой системы, а также диабета у женщин. Таким образом, известная фраза о том, что все должно быть в меру, нашла свое подтверждение и здесь.

0

2

Caesarтаакое самодастааточное саабщэний,ажь спать захотелось)))
а на сам деле...если не думать аба всйаких тама деябетах,то и жить лехще...а все равно смертны....
а пачему про время здоровога сна грят,а про время здорового бодрствания - нет.ну падумаешь я там сплю ,например ,по норме...а бодрствую там пиздельничаю,целый день,курю,пью,(...)...ю и т. д.иль наоборот сплю мало,НО целый день там активнячаю,то сям успею,то там ....короче в каждой дырке...
????ет как т на диабете отразиться)))))))

0

3

У меня всё проще: когда есть время. тогда и сплю.

0

4

Сплю каждую минуту, даже работаю не просыпаюсь... и вы мне на саммом деле просто снитесь  :P

0

5

Если хочется все успевать, то приходиться расствлять приоритеты...

0

6

А про меня вполне можно сказать:
"На -дцатомм году жизни после тяжёлого и непродолжительного сна не приходя в сознание приступил к работе....!"

0

7

Спать вредна, многое можно пропстить  ^_^  Ну а вообще я думаю все пристутсвующее здесь спят по минимому...недаром же такие темки заводятся  :O

0

8

Не понимаю людей, которые слишком много спят и чем дольше, тем больше хочется. А разбудить их целая проблема, они даже на пушечный выстрел веком не пошевелят, какой там глазом маргнуть. НЕ, так нельзя.

0

9

АННА
Прям про меня. :)

0

10

Спать надо. И надо ночью спать, а не как некоторые в 4 утра ложиться и дрыхнуть до 4 вечера. Правильно говорят, у тех кто спит менее 5 часов в сутки (и очень желательно ночью) риск сердечного приступа возрастает в 4 раза! Известный минимум - 8 часов. Для нормального человека.

0

11

А ещё некоторые спят днем!!  :O
Они и ночью поспали, а потом еще и днем! Меня прям в дрожь бросает! Я так могу если тока совсем недосып, или стрессовая ситуация какая...  :O

0

12

Да, а еще когда много работаешь, тогда и днем или вечером часов в 6 после работы поспать очень даже хочется и надо.

0

13

А я вот в прошлом семестре оч. много спала. И днем тоже. :) И мне не важно было, что будет завтра: защита лаб, зачет или экзамен. С мыслями "утро вечера мудреней" и "я подумаю об этом завтра" спокойно дрыхла всю ночь. А сейчас, глядя на друзей, наверно, решила спать поменьше, гораздо меньше. Наконец узнала, что значит до 3-х утра готовиться, а около шести вставать и собираться в инст. Вчера вот тоже готовилась... Результат? Проспала  :D  Благо, препод понимающий попался и принял-таки зачет. :clap:

0

14

Wise
Ну работа... это я критиковать не посмею! Хотя опять же смотря какая работа!

0

15

Да в принципе любая работа. Вот раньше помню придешь домой с суточной смены в 8 утра и спать до часу... Хорошо было. А mtgthm каждый день с 9 до 6, потом вечером если устанешь - спать. Иногда надо, если на работе всякие враги нервы попортят особенно.

0

16

Спать... Я знаю одно - спать надо! И этим все сказано!  :lol:
Сидя по ночам в нете, понимаешь, как можно сократить выражение "Спать надо больше", слово "больше" не обязательно )

0

17

леди Мелисса написал(а):

Спать... Я знаю одно - спать надо!

А вы я смотрю не больно-то и спите, в 7 утра сообщения писать :) Или вы после семи только ложитесь?

0

18

Народ. А вот ежели я сова. Чего мне теперь с собой сделать? Ко мне по ночам может муза прилетает (слышите чего-то шуршит? - это крыша...) и у меня сайты красивее получаются + никто не мешает (даже муза). Я могу и кофейку на балконе выйти попить в тишине, воздухом свежим подышать. Не то что днем. Весь день сегодня трахтер шумел, е... мое... Почему блин не сделают, чтоб пол-города днем жили, другая  половина ночью... Вот классно было бы.

0

19

И вообще, Наполеон всего то ли 2 то ли 4 часа в день спал.

0

20

Wise написал(а):

А вы я смотрю не больно-то и спите, в 7 утра сообщения писать  Или вы после семи только ложитесь?

Персонально для Вас заврта в 3 ночи напишу )))))))

0