рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Новости высоких технологий » Человечество запрограммировано на ожирение


Человечество запрограммировано на ожирение

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Научно доказано: полагать, что от лишних килограммов можно избавиться, было бы желание, по меньшей мере наивно. Международная группа ученых выяснила, вернее, окончательно подтвердила что между ожирением и наследственностью существует четкая взаимосвязь, избыточный вес определяется генетическими параметрами, изменить которые даже при развитии современной науки не представляется возможным.

Нет, есть, конечно, биочиповые и им подобные технологии, но трудность в том, что гены ожирения разбросаны по достаточно разрозненным участкам ДНК. Всего выделено порядка 12 генов, влияющих на размер и локализацию жировых отложений. Основной из них – инсулин-ассоциированный ген, расположенный вблизи последовательности, кодирующей активность гормона, отвечающего за развитие сахарного диабета. Он, в свою очередь, определяет уровень синтеза белка, ингибирующего продукцию эндогенных жирных кислот и холестерина. Получается, что захватывается практически весь метаболизм, вернее, та его часть, что отвечает за развитие ожирения.

Прогресс дошел до того, что ученым теперь достаточно одного взгляда на картированный геном человека, чтобы с уверенностью сказать, на каких участках тела у него находятся основные жировые отложения. Генетические изменения настолько очевидны, что можно сделать вывод об индексе массы тела и соотношении между объемом талии и бедер по ДНК.

С одной стороны, это помогает понять, как появляется и чем определяется избыточный вес и, соответственно, разработать более эффективную его терапию. С другой, открытие свидетельствует о неискоренимости проблемы. От 60 до 70% населения имеют генетический профиль, способствующий полноте, а аллель, или вариант гена, ответственный за развитие ожирения, встречается среди людей в 1 случае из десяти. Этому одному очень не повезло: ему при всех стараниях не удастся избавиться от надоевших килограммов. Особо страдающим от лишнего веса остается один выход: заморозиться в жидком азоте до лучших времен, когда ученые изобретут способы прямого влияния на геном индивида. Другой путь - итальянский. Синьоры считают, что лучший способ сбросить лишние килограммы - просто влюбиться.

0

2

Где... ну где у меня эти гены  :sorry:

0

3

Гонево. У меня. конечно, проблемы с весом есть. Но - попробуйте не есть после семи вечера и при желании в течение 2-х месяцев можно сбросить до 10% массы! Плюс - для мужчин - физнагрузки. Плюс - правильное питание. Только взяться за это нужно. Мне - пофигу, а кому надо, тот делает.

0

4

Caesar Один мой знакомый чтобы поправиться разводил пиво со сметаной и все это пил кажонный день :P
И знаешь, помоло. Его даже в армию приняли :yes:

0

5

Это стандарт: простейший протеиновый коктейль - столовая ложка пивных дрожжей, полстакана сметаны, сырое яйцо, соль и перец по вкусу. Сам так поправлялся (о чём теперь жалею).
Кста, самый питательный рацион, имейте ввиду:
1. Мясо (тушёнка в стеклянных банках)
2. Шоколад (лучше - Самара или Бабаевский)
3. Крупа гречневая и перловая
4. Спирт.
5. Майонез (любой)
6. бобовые (сам крутое - чечевица)
7. Халва.
Дык вот, при питании таковым в течение 3-х недель пузо не вырастает. Но масса увеличивается процентов на 25...

0

6

Эт в каких количествах всё это жрать надыть?
Хочу попробовать...

0

7

В принципе, это - рацион питания: каши с мясом и майонезом, чай с халвой и шоколадом, спирт... с чем захочешь  :D

0

8

Ольга
Нет уж увольте... Во первых гадость жуткая, во-вторых, я ж сопьюсь нафиг...

Xryun Не боишься, толстые поросята долго не живут.

А вот гусевский вариант пробовал. Правда помогает, но только денег много уходит. Единственный минус. Вот как буду зарабатывать больше, продолжу курс.

0

9

Ты худых поросят видел? Вот тотоже  - это ещё вопрос кто дольше живет : худая или толстая свинья. И потом Производителей на мясо или сало не пускают, их холют и лелеют  :D

Но главное правильное питание - есть что Гусев прописал, есть раз 5-6 в день а не 3, и потом о каких деньгах ты говоришь ты на цены круп смотрел? Копейки!!!!

0

10

Это Цезарь про пивные дрожжи. Забыл, наверно, что 2 столовые ложки пивных дрожжей заменяются 2 стаканами ПИВА!!!!!  :D  :D  :D

0

11

Xryun
Не не про крупы. Эт я знаю, что они немного стоят. Но вот сметана+яйца+дрожжи...+каждый день :D

есть что Гусев прописал, есть раз 5-6 в день

Это верно, а то ем когда успею (где успею... кого успею...) :)

0

12

Ольга написал(а):

Caesar Один мой знакомый чтобы поправиться разводил пиво со сметаной и все это пил кажонный день

И у меня знакомец так делал, да так и остался поъожим на скилет.

0

13

:/ ет вы в смысле все согласилися с тем, что мы-люди человеки запрограммированы на ожирение. Не, я тоже покушать люблю, но меру то надо знать!

0

14

Ну слава богу, заметили идею темы  :D
b]оранжевое сердце[/b] Может и запрограммированы. Только не генами, а телевидением, обществом и сложившимся культом к еде. И не все люди. Мне вот вообще пофиг чего есть. Можно хоть без меры. Результат один - никакого :) .

0

15

Чесно говоря тоже особо не забочусь о том что ем и сколько, главное чтоб вкусно и на фигуру слава Богу не жалуюсь!!! Зато вот мои родители (в свои то молодые 42) уже задумываются о правильном питании, "Которое (цитирую) не влечет за собой зашлакованности организма"

0

16

оранжевое сердце Во во, мои тоже помешались на этом деле. Не могу понять, как они только на кашках живут. Вкус - это ж главное в еде. Польза не помешает, но пить полезный рыбий жир никогда не стану.

0

17

Говорят от шоколадок толстеют, но разве может девушка прожить без сладкого??  :rolleyes:

0

18

оранжевое сердце А почему только девушка. Мы тоже сладкое любим. Еще как.

0

19

Кстати верно подмечено, парни куда большие сладкоежки, но зато вы не можете съесть целую плитку шоколада за раз  ^_^

0

20

Поспорим?  :D

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Новости высоких технологий » Человечество запрограммировано на ожирение