рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Имиджевые телефоны +/-

Сообщений 21 страница 40 из 48

Опрос

Какую марку телефонов вы считатете имиджевой?
Sony Ericsson

23% - 3
Nokia

15% - 2
Alcatel

0% - 0
Motorola

7% - 1
Siemens

15% - 2
Samsung

15% - 2
Pantech

0% - 0
Philips

0% - 0
Fly

0% - 0
LG

0% - 0
Sagem

7% - 1
VKMobile

7% - 1
Другое

7% - 1
Голосов: 13

21

оранжевое сердце написал(а):

Я в принципе к Эриксонам хор отношусь, но сколько я их в руки брала, столько их и глючило. Или чё-нибудь зависнет, или пропадет в неизвестном направлении, или ещё чего...

Могу сказать только что самый страшный вирус всегда сидит перед монитором.  :)

0

22

Ну значит вот такая я зараза!

0

23

оранжевое сердце написал(а):

Ну значит вот такая я зараза!

Да ну что вы... мало ли какие замученные экземпляры могли попасться. Просто я таких еще не встречал.

0

24

оранжевое сердце Конечно, мало какой вирус этот телефон до вас в руки брал. :)

0

25

Имиджевый тот телефон который стоит больше не зависимо от марки. Это моё мнение.
А в народе помоему самый имиджевый (т.е. самый популярный и самый покупаемый) это Нокиа. Процентов 50-60% знакомых ходють с нокией. Поэтому факт раскупаемости самый важный в оценке телефона.
Раз покупают - значит он влияет на мидж владельца. Как так вобщем.

0

26

нет покупаемый на мой взгляд это не значит имиджевый например имиджевый тел со стразами или с золотыми вставками это не значит что он у всех и его все покупают.........

0

27

Лилу написал(а):

например имиджевый тел со стразами или с золотыми вставками

:( ... ну имидж конечно разный можно создать, но чтобы так! По-моему, это уже кич

0

28

Я думаю покупают в первую очередь то, что везде есть, то есть ерунду всякую. И что подешевле. Имиджевый - тот, который так просто не купишь, потому как найти трудно и покупают их очень редко, да и стоят они немало. Никогда не покупаю то, что покупают все. Иначе какой имидж? Имидж толпы? У всех Нокиа, и я Нокию куплю? Ага, щас. Поэтому ИМХО чем больше этой модели в народе (не марки) - тем хуже. Кто у кого видел SE Z800? Я не видел. Только в магазинах были раньше...

0

29

вот это правильная мысль имиджевый телефон это не тот телефон который есть у всех

0

30

Wise, а что можешь сказать по поводу Соньки W800? Желательно побольше подробностей.

0

31

Мятежник написал(а):

Wise, а что можешь сказать по поводу Соньки W800? Желательно побольше подробностей.

Так как модель свежая, очень немногое могу сказать. Телефон-МП3 плеер. Лично мне этого не надо. На мой взгляд много лишнего напихано. Но аппарат очень серьезный. Ломается пока очень редко, но лечить тяжело - дело возможное, но нужно много времени. По сравнению с K750 заметно продуманнее. 512 метров в комлекте. Батарея отличная - на неделю хватало спокойно, в среднем держалась 10 дней. Хорошие наушники. Для музыки просто супер. Цвета экрана сочные.

Не поддерживает воспроизведение OGG файлов. Настройки интернета снова замудреные. Глюк возможно конкретного экземпляра, не знаю: можно в качетстве будильника ставить радио, но только при включенной гарнитуре. Это я чего, в наушниках спать должон? :) Фотоаппарат не знаю, не интересовался.

В остальном все как у всех SE. Не представляю человека, который после покупки разочаруется в телефоне.

В городе втречается редко. Да и цена пока была не ниже 15500. ИМХО лучше взять одну из раскладушек, но это я в них влюбленный. Z800 в частности. И стоит он 10000.

Попробую узнать мнение ребят-ремонтников нашего города... Результаты напишу. Также если удастся найти стать Эльдара Муртазина об этой модели - очень рекомендую к прочтению.

И хотелось бы увидеть контраргументы, факты против этой модели. Может кто напишет?

0

32

В ближайшее время вряд ли кто напишет - не по карману он многим. А недавно видел цену около 11 тыс. руб., помоему в Евросети

0

33

Wise написал(а):

И хотелось бы увидеть контраргументы, факты против этой модели. Может кто напишет?

Я вряд ли чего нового добавлю. Телефон действительно серъезный, и, пожалуй, имиджевый. Когда его лепили, пытались сделать акцент на mp3. Собственно это разработка SE с какой-то компанией, занимающейся звуком (я, как опытный склеротик, забыл с кем именно). Именно поэтому звук у него на высоте. Остально Wise написал.

0

34

Это фирма Walkman, всеми подзабытый, то ли бренд, то ли торговая марка - не помню, кажись это по вашей части

0

35

Именно Walkman от Сони. В общем мнение мастера, который непосредственно целыми днями ремонтирует сотовые и камеры, выдержка из аськи:

" Wise (10:50:19 25/05/2006)
Паша, скажи пару слов про SE W800, тут человек купить хочет. Отговорить или пусть берет?

*** (10:50:34 25/05/2006)
ок

*** (10:50:43 25/05/2006)
шикарный аппарат

*** (10:50:55 25/05/2006)
мп3 большая память

Wise (10:51:18 25/05/2006)
И чего, ничего плохого? 512 метров вроде в комплекте. И хорошие наушники.

*** (10:51:49 25/05/2006)
не в курсе

*** (10:51:56 25/05/2006)
512 это да

Wise (10:52:14 25/05/2006)
Ремонтировать задолбаешься наверно. В общем не отговаривать его да?

*** (10:52:18 25/05/2006)
почти целый мп3 диск запихать мона

Wise (10:52:30 25/05/2006)
Меломаны блин.

*** (10:52:33 25/05/2006)
если мозги отъедут - могу сделать
но если по железу - сложнее...

*** (10:53:15 25/05/2006)
не топить
не бросать

Wise (10:53:33 25/05/2006)
Угу. Это будем считаь ремонтопригодный средней сложности?

*** (10:53:46 25/05/2006)
высшей

*** (10:54:05 25/05/2006)
тока цвет смешной - рыжий какойто

*** (10:54:24 25/05/2006)
хотя может мне такие попадали

*** (10:59:03 25/05/2006)
перелить штука стоит в городе

*** (10:59:13 25/05/2006)
я сделаю за 500

*** (10:59:41 25/05/2006)
а в элекаме поболе штуки

Wise (11:00:17 25/05/2006)
Угу. Счас я ему выдержку из аськи напишу. Без имен на всякий случай."

Конец цитаты. Его ник я стер во избежание всяких надоеданий. Если надо - через меня. Текст не правил, все как есть.

0

36

Wise, спасибо за консультацию!

0

37

Да не за что... Человек, у которго я "брал интервью" кстати Эриксоны не очень любит. Так что я в объективности оценки не сомневаюсь, и вы надеюсь тоже.

0

38

Wise: Знаете, господа, вот почитал я всё, что тут написано и от души посмеялся. Вы имиджевые телефоны разбираете или понтовитые? Знаете, что среди СЕРЬЁЗНЫХ бизнесменов уважением пользуются телефоны с ограниченным количеством наворотов. Неожиданно? А вот смотрите.
1. Телефон без фотоаппарата и диктофона зачастую означает, что его владелец имеет доступ в "высшие сферы", где соблюдается режим VIP - конфеденциальности переговоров.
2. Телефон "самой свежей модели" часто по современному деловому этикету трактуется, как признак склонности к авантюризму, необдуманным решениям.
3. Телефоны "раскладушки", это вообще признак провинцианолизма или "недалёкости" человека.
4. Среди деловых людей не приветствуется гарнитура и навесные аксессуары: гарнитура - знак охранника или богемы - "низшей касты".
   Вот так-то. По-настоящему солидные люди берут серийные функциональные модели с проверенным временем качеством (модели должно быть около полугода). Да, модель должна быть качественная и недешёвая. Но вот "эксклюзивные" модели пользует в основном разжиревшая гопота. Такие дела...

0

39

Я аж за свой телефон загордился даже.

Пэ Гусев написал(а):

не приветствуется гарнитура и навесные аксессуары

Ага. Как коровы с колокольчиками на поле, блин.

0

40

А, я мужик не имиджевый, обзаведусь. Удобственно, блин!

0