http://www.almebel.ru/bar/bs1.jpg
Интерьер кафе, бара или ресторана это в первую очередь лицо заведения  по которому, клиенты могут оценить уровень предприятия. Кафе или бар, предполагает сферу быстрого обслуживания и поэтому вся мебель предельно экономична и не предполагает долгих застолий. Столы изготавливаются из прочных современных материалов, таких как пластик, пластмасса или закаленное стекло. Не редко можно встретить в кафе столешницы, выполненные из искусственного камня. 
Другое дело интерьер ресторана, куда люди приходят, чтобы проникнуться атмосферой данного заведения, вкусить разнообразные изыски кулинарии и тут не обойтись без комфортабельной мебели.
В первую очередь это барная стойка в классическом стиле, выполненная из натурального дерева или офанерованная натуральным шпоном, что сразу придает изысканный стиль  ресторану. В основу классического стиля барной стоики положены  лучшие традиции прошлых веков. Чаще всего фасад  барной стойки выполнен из массива натурального дерева. Композиция барной стойки может быть как одноуровневой, так и многоуровневой. При изготовлении барных стоекиспользуются   все материалы, которые используются в отделке мебели: натуральное дерево, ламинат, плиты МДФ и ДСП. Барные шкафы  используют открытые или закрытые. Последние могут быть  с  прозрачными стеклянными дверцами в зависимости от функциональной нагрузки и общего стиля. 
Отделка стен и потолка  декоративными стеновыми панелями придают ресторану некую элитарность, интерьеру ресторана индивидуальность, помогают сформировать единый стиль помещения. Деревянные стеновые панели весьма эффектно смотрятся в интерьерах помещений и комплектуются дополнительными элементами: деревянными балками, плинтусами итд . Панели изготавливаются из различных материалов чаще всего это офанерованное МДФ со вставками из массива натурального дерева. Так же существует, множество вариантов рисунков поверхности панелей: имитация дерева, натурального камня, тканей и другие.
Столы и стулья изготавливаютсяв основном массивные из различных пород дерева, в зависимости от дизайн - проекта. Ресторан, как и любое заведение требует тщательно проработанного эскиза на первоначальном этапе отделки. Комфортная во всех смыслах окружающая обстановка создаётся благодаря индивидуальному дизайну и грамотно подобранной мебели,  что  является одной из составляющих  успеха заведения общественного питания.