рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Что ждет курс рубля?


Что ждет курс рубля?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ох, и получил же весь мир встряску под конец года в связи с падением российского рубля! Причем именно весь мир, а не только мы. Недаром все основные наши злопыхатели из Евросоюза, парадокс, первыми и громче других завопили, что кризис российской экономики им совсем не нужен и, мол, они сами терпят из-за этого большие убытки. Кто бы мог подумать!))) А мы и не собирались впадать в кризис, что еще за вздор? Прекрасно справились с ситуацией и все нормализовалось. А в следующем году постараемся укрепить рубль еще сильнее, тем более что есть основания ожидать роста цены на нефть: Саудовская Аравия (будучи одним из самых весомых игроков в нефтяном бизнесе) заложила в бюджет 2015 года стоимость нефти на уровне 80 долларов за баррель (http://www.vz.ru/news/2014/12/26/722360.html ), что уже послужило ростом цен на черное золото, и это только начало. А раз нефть играет важную роль в становлении курса нашей национальной валюты, то стоит ждать, что вслед за ней в гору пойдет и рубль.
Вот и наш глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев своим заявлением, что сейчас идет процесс укрепления рубля, который приведет к установлению равновесного, фундаментального курса, вселяет уверенность в завтрашнем дне. http://vz.ru/news/2014/12/26/722494.html Насколько верны эти прогнозы, узнаем в новом году, до окончания новогодних праздников уже ничего не поменяется – каникулы, как-никак, все отдыхают!)))
На данный момент все говорит о том, что ситуация под контролем, и можно рассчитывать на укрепление российской экономики. Было падение курса рубля, но, благодаря принятым ЦБ и правительством РФ мерам, оно миновало столь же скоро, как и появилось. Так что нет повода для паники, а, наоборот, впереди зимние каникулы, в течение которых можно позабыть обо всех встрясках уходящего года, заполнить дни радостями и весельем, чтобы, как следует отдохнув, набраться сил для нового трудового года!
http://sf.uploads.ru/t/l2oNR.jpg

0

2

Но мы то больше получили,потому что национальная экономика сильно расшатана санкциями.Только не понимаю причём тут курс рубля и какие то вклады Саудовской Аравии?Или это попытка зацепиться за что нибудь лишь бы никто не заметил бездейственность нашего правительства?

0

3

Что-то поздновато европейцы начали бить тревогу. России уже всё равно, несёт европейская экономика убытки, или нет. Мы уже взяли курс на Восток, и скоро Россия и Китай произведут обмена юаней на рубли, что сделает нашу валюту ещё более прочной и стабильно. Так что рубль сегодня показывает далеко не предел возможностей роста=) http://wek.com.ua/img/ar/330_84719.jpg

0

4

Postal написал(а):

Но мы то больше получили,потому что национальная экономика сильно расшатана санкциями.Только не понимаю причём тут курс рубля и какие то вклады Саудовской Аравии?Или это попытка зацепиться за что нибудь лишь бы никто не заметил бездейственность нашего правительства?

Понимаете, экономика России не так зависит от нефти, как экономика Саудовской Аравии, просто они не бьют тревогу, потому что их основная валюта - это доллар, но суть в том, что они все равно теряют относительно много, при том что некогда нефть стоила 120 долларов за баррель, надеюсь, она вернется к такому показателю http://www.business-gazeta.ru/article/122726/

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Что ждет курс рубля?