рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Кафе и рестораны » Роспотребнадзор идет в бой


Роспотребнадзор идет в бой

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Так вот, друзья, для тех, кто еще не в курсе, сообщаю, что с 23 января 2015 года Роспотребнадзор  начинает внеплановые проверки ресторанов, супермаркетов и производителей продуктов питания! http://ria.ru/society/20150114/1042453906.html
Основанием для  внеплановой проверки может стать жалоба потребителей. Если в отношении такого предприятия уже были выданы предписания об устранении нарушений, то по истечении срока исполнения этого предписания, будут новые проверки, или они могут проводиться по требованию прокурора.  Не зря говорят, не можешь – научим, не хочешь – заставим!
Я двумя руками за такое  нововведение!  Как внезапные проверки наших  ресторанов, магазинов и  предприятий пищевой промышленности! 
Как известно, новое – это хорошо забытое  старое! Ведь раньше никто не предупреждал о том, что, - готовьтесь, дорогие, мы к вам идем с проверкой! А предупреждать за 24 часа о грядущей проверке – это все равно, что сказать ворам – нас не будет дома – добро пожаловать! За такой срок, не то, что следы  можно было замести, так и исчезнуть на время с горизонта!
Тому, кто честно торгует, бояться нечего, а жуликам придется усвоить, что дешевле торговать по правилам и без изъянов! А как известно, внезапность – это половина успеха!  А еще говорят,  , наготове будешь – все добудешь!  Приветствую инициативу Роспотребнадзора! 
http://rueconomics.ru/29760-rospotrebna … ezhdeniya/ Роспотребнадзор сможет проводить проверки без предупреждения
Так, что  уволить задним числом или отправить в отпуск «плохого человека», ответственного за качество товаров или услуг — не получится! А значит, придется ответственнее   относиться  к своей работе! Я думаю, штрафы будут такие, что лучше честно трудиться!
Вот такая инициатива  Роспотребнадзора о внезапных проверках  поможет защитить наши права. А нам пора становиться грамотными потребителями.

0

2

Да ничего не изменится , я уверена, что в первый раз чтоли проводят эти внезапные проверки? Как всегда владельцы дадут взятку и всё, могут спокойно продавать свои продукты дальше и похеру, что отравится куча народу!

0

3

Это всё нам на пользу, тут нет никаких сомнений…Даже хочется, чтоб чаще такие появлялись новости…России пора привести всё в порядок, тем более в сложившейся ситуации…Видно, что государство старается для населения и население поддержит такие инициативы…

0

4

Я считаю, что фактор внезапности  решающий в таком деле как проверка! Роспотребнадзор выбрал правильную тактику. Теперь предприниматели будут постоянно готовиться и ждать проверки, а, как известно, самые чистые тарелки, свежие продукты и чистые столы как раз перед ревизией.

0

5

Nevskaya написал(а):

Да ничего не изменится , я уверена, что в первый раз чтоли проводят эти внезапные проверки? Как всегда владельцы дадут взятку и всё, могут спокойно продавать свои продукты дальше и похеру, что отравится куча народу!

Ты видимо совсем дура, никакие взятки сейчас никто не предлагает и не берет, за это можно надолго в тюрьму загреметь, Россия сегодня идет в правильном направлении, и теперь всяких козлов которые пытаются впихнуть людям просрочку уменьшится.
http://www.foodtest.ru/images/big_img/sausage_milk_test_2.jpg

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Кафе и рестораны » Роспотребнадзор идет в бой