рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чернобыльские последствия

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Приближающаяся 20-я годовщина Чернобыля стала важным поводом для многих политических и общественных групп, а также для тех, кто пострадал от радиоактивной катастрофы, еще раз напомнить о хрупкости нашего мира, о том, как важно его уберечь от термоядерного пожара. Эта же годовщина знаменует собой как бы подведение итогов беспримерной работы по преодолению последствий катастрофы, по выявлению теоретических и практических просчетов атомной энергетики, а еще важнее – по лечению десятков тысяч людей, подвергшихся радиации в апреле 1986 года, в последующие дни, месяцы, годы...
Именно с этой целью 20 апреля в здании Организации Объединенных наций была собрана научно-практическая конференция «Жизнь с радиацией. Диагностирование и лечение рака щитовидной железы после Чернобыльской ядерной катастрофы». Она стала частью проводимой международным сообществом 15-й международной конференции по здоровью и окружающей среде. Организаторами нью-йоркского форума выступили NY Eye & Ear Infirmary и World Information Transfer, Inc. В числе спонсоров – правительства Украины, Хорватии, миссии в ООН Японии, Польши, Болгарии, Мексики и других стран.
Прибывшие на конференцию известные онкологи и эндокринологи делились накопленным ими богатейшим опытом диагностирования и лечения рака щитовидной железы, других связанных с радиацией заболеваний. С большим интересом были заслушаны доклады украинских профессоров Володимира Бебешко и Мыколы Тронко, белоруса Александра Румянцева, россиян Владимира Паршина и Григория Родомана, американцев Майкла Таттла, Мэтью Рингела, Игоря Бранована, Марка Перски, Кристин Дурбак и других.
Как и было обещано на открытии конференции, она позволила объединить знания об одном из жесточайших заболеваний, усилия по борьбе с ним.
Источник http://www.nrs.com/news/newyork/usa/210 … 61301.html

А вот что наболело по этому поводу...Да они собрались  поделились опитом о том как лечить рак это хорошо всё, но! Помню как с полгода тому назад я видел как ликвидатора этой самой аварии с позором выгнали, а вернее с милицией выставили из трамвая, видете ли его документы не действительны и они должны быть нового образца. Народ конечно встал за мужика, но доблестная милисия рявкнула громким матом и вытащила героя...чёрт побери а ведь действительно героя, а как так можно? Я что-то не понимаю об этом стольько говорят, а выходит, одних по головке гладят а других по морде бьют?  Наболело....   >_<

0

2

http://pripyat.com
Этот сайт создали бышие жители Припяти, достаточно большой и подробный ресурс.
Читал расказы очевидцев и слёзы наворачивались... А Леандр прав, я и сам от того что сейчас происходит в полном ужасе. Так жить низя...

0

3

Кельт

Так жить низя...

Как именно? Так как в Припяти или так как у нас?

0

4

Ни так нитак.... :(

0