рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Премии учителям. Стимуляция образования.


Премии учителям. Стимуляция образования.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

На протяжении долгих лет  уровень образования в России считалось одним из самых высоких в мире. Наряду с такими странами - мастодонтами высших наук, как Великобритания, Германия, Франция – наша Россиюшка смотрелась не просто достойно, её  даже ставили в пример, ругая западных министров культуры за неуспеваемость. Хотя, если сравнивать среднюю зарплату преподавателей, например, британских школ, то она в разы больше зп сотрудников российских образовательных учреждений. Казалось бы, откуда может появиться мотивация на дальнейшее преподавание у учителя физики, когда он на свою зарплату едва ли может себя прокормить… ну не только себя, а ещё и кота своего?

Мой вопрос, это современное видение обывателя на тему «мизерные зарплаты учителей и врачей». К сожалению, лишь малая часть населения России в курсе того, что средняя зарплата учителей по сравнению с 2011 годом увеличилась на 80%. То есть, вместо обыденных 20 «поганых» тысяч в кошельке у преподавателя в конце месяца оказывается 33 тысячи рублей. И это только чистая заработная плата. А в нынешних реалиях почти каждый учитель подрабатывает (репетиторство, классное руководство и прочее) тем самым имея дополнительную «десятку» в кармане. Конечно это  не золотые горы но для жизни в России более чем достаточно. Плюс работа которая тебе нравится.

К тому же, государство сейчас активно реализовывает программы стимуляции образования. Тут у нас и премиальные, выдача грантов, оплата дополнительного обучения преподавателей.  И не будем забывать о ежегодной «вкусной» всероссийской премии «Лучший учитель года», где на 2015 год правительство выделило 200 миллионов рублей субсидий. Все эти факторы, как никак, служат отличными мотиваторами для преподавателей.
http://ic.pics.livejournal.com/russianpivo/73034274/7584/7584_600.jpg

0

2

Да,слышал такие новости России. Радует,что субъекты Российской Федерации получат денежные вознаграждения в рамках этой программы, а точнее учителя. Правительство молодец,то не забывает их заслуги,ибо благодаря нашим педагогам Россию и можно считать самой умной страной!

0

3

usagi12 написал(а):

Да,слышал такие новости России. Радует,что субъекты Российской Федерации получат денежные вознаграждения в рамках этой программы, а точнее учителя. Правительство молодец,то не забывает их заслуги,ибо благодаря нашим педагогам Россию и можно считать самой умной страной!

Да их вообще-то нужно заработать сперва, а точнее заиметь связи среди чиновников или просто откатить половину суммы...Я не думаю, что все денежные средства дойдут до учителей..Россия сегодня в сложной ситуации и рассчитывать на такого рода поддержу социальной сферы - просто глупо!

0

4

Это не поддержка социальной сферы, а специальная программа для учителей, разработанная в Минобре. Лучший учитель премируется за успехи в профессии и в работе, ну и еще за какие-то показатели, я , честно говоря, не в курсе. Ну, так вот: денежные премии учителям - это просто здорово! Сейчас деньги нужны всем, а в первую очередь тем, кто много времени посвящает детям в школе, не имея возможности бегать репетитором и уроки давать за деньги.

0

5

Видать ты фильмов пересмотрел! )) На самом деле, сейчас довольно жестко карают за подобные махинации, вот у нас недавно одного полковника посадили, за мелкую взятку, а дали чуть ли не пять лет! так что не говори о том, чего не знаешь! Я думаю, что инициатива правительства отлично отразится на повышении качества школьного образования, а для меня это очень важно, так как я хочу, что бы мой сын получал нормальные знания!
http://s57.radikal.ru/i155/1501/80/eee8da86ab50.jpg

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Премии учителям. Стимуляция образования.