рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Россия сегодня готова быть надежным союзником на Ближнем Востоке


Россия сегодня готова быть надежным союзником на Ближнем Востоке

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

До сих пор стоит перед глазами убийство 21 египтянина-христианина боевиками исламского государства. Комментатор попросил  увести детей от экранов телевизоров, но видеть это не под силу и взрослому человеку, хотя показали не саму казнь, а кровавые морские волны.  Ни один разумный человек в мире не мог остаться равнодушным. Вот почему Россия хочет присоединиться к борьбе с террористами в Ливии. Если боевики ИГ пугали нас тем, что через Кавказ доберутся до России, то, имея такие грандиозные кровавые планы, боевики ни перед чем не остановятся.
http://s017.radikal.ru/i428/1502/69/2113d74e12b2.png

Это обращение боевика ИГ к  президенту России: “Это послание к тебе, о Владимир Путин. … Исламское государство Халифат есть и будет, и оно расширяется с дозволения Аллаха. Мы уже в пути, с дозволения Аллаха!”
А вот из-за того, что «…американцы и их коалиция решили пойти в обход Совета Безопасности и правительства Сирии», Россия не смогла принять участие в созданной США структуре для борьбы с ИГ в Сирии. Это я привожу слова нашего постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина. Да, и проводилась она, хотелось бы заметить, без согласия Дамаска.
Виталий Чуркин считает, что Россия может принять участие в международной коалиции по борьбе с террористами в Ливии, а для блокировки поставок оружия боевикам,  обеспечить их морскую блокаду. Вот бы нам тут Мистрали и пригодились!
http://vz.ru/news/2015/2/19/730435.html Россия может присоединиться к борьбе с террористами в Ливии
А ведь в Ливии до сих пор действует оружейное  эмбарго, введенное в 2011 году, о чем на  Совете безопасности  ООН напомнил глава МИД Ливии Мухаммед ад-Дейри.
Идти против закона мы не хотим, но наш опыт и наши возможности будут полезны в борьбе с предотвращением распространения терроризма. Бороться с исламистами нужно совместными усилиями всех государств. Мы понимаем это и готовы стать  надежными союзниками в ближневосточном регионе. Но не такими, как США, так как действовать будем по закону!

0

2

Если уж так вышло, что Америка лучше знает, как бороться с террористами, так может Россия сегодня все-таки отойдет в сторону и не будет мешать опытным специалистам. У них же гораздо больше опыта в этом деле, тем более, нам не помешает передышка после украинского конфликта...

0

3

Россия может принять непосредственное участие в этой миротворческой операции ООН на территории Ливии. Это решит наш президент и никто другой. Но своих ближневосточных партнеров и союзников мы не оставим в любом случае. Борьба с терроризмом имеет принципиальное  значение и является залогом не просто глобальной безопасности, но и будущего развития общества. Нельзя просто так нести агрессию в мир, уничтожая людей за иные религиозные предпочтения  и мировоззрение.

0

4

Конечно...Вы правы, нам вообще нельзя оставлять Ближний Восток в беде, тем более когда там творится такое...Кстати, что касается ситуации, Штаты не правильно поступают, проводя операции в обход ООН, борьба должна быть санкционирована ООН и Виталий Чцркин постоянно в Совбезе об этом говорит..Проблема мирового масштаба!
http://www.islamio.ru/upload/iblock/ca8/ca851f7c4c652060a8eeda3dbd5cf0ab.jpg

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Россия сегодня готова быть надежным союзником на Ближнем Востоке