рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Сергей Лавров – мистер «Супер»


Сергей Лавров – мистер «Супер»

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как-то в последнее время у нас не чествуют юбиляров на всю страну. Не то, что в былое советское время, когда все это происходило с помпой. Но вот такое событие, как 65-летие нашего главы МИД, Сергея Лаврова заслуживает того, чтобы мы об этом вспомнили.
http://ic.pics.livejournal.com/nikitosaa/74041500/5265/5265_300.jpg

Это один из моих самых любимых российских политиков: выдержанный, спокойный, решительный и принципиальный.  Люблю смотреть его публичные выступления. Абсолютно невозмутимый, непоколебимый, как скала, несмотря на наэлектризованную обстановку среди присутствующих в зале. Ведь именно Сергей Лавров отстаивал позицию России по мирному урегулированию конфликта в Сирии на Совбезе ООН.  И только благодаря усилиям РФ и Китая удалось избежать вмешательства НАТО во внутренние дела Сирии. Я считаю, что это одна из значимых побед российской дипломатии, к которой наш глава МИД имеет непосредственное отношение.
Про него в инете можно найти массу интересных вещей. Например, Сергей Лавров владеет английским и французским языками, а также экзотическим сингальским языком  жителей Шри-Ланки. Именно с работы в посольстве СССР на территории этого государства началась его карьера в 1972 году. А вот его 17-летняя дипломатическая служба в США позволила прекрасно узнать госдеповскую элиту. За это время Сергей Лавров приобрел репутацию решительного дипломата и принципиального человека. Он сделал не одно резкое заявление, отстаивая позицию  России.  Приведу такой пример: в 2000 году представителя Югославии не допустили к участию в дискуссии по проблемам Балканского региона, и тогда  С.Лавров демонстративно покинул заседание Совета Безопасности. Он потребовал закрытия Гаагского трибунала из-за его предвзятого отношения к сербам.
А вот уже с 2004 года в карьере Сергея Лаврова начался новый этап: президент РФ Владимир Путин назначил его  на пост министра иностранных дел России.
И с тех пор вся его деятельность, как и деятельность нашего президента,  направлена на возрождение и укрепление внешнеполитической самостоятельности России. С какими только проблемами не пришлось столкнуться за это время Сергею Лаврову: переговоры по ближневосточному урегулированию, по ядерным программам Ирана и Северной Кореи, территориальные споры с прибалтийскими государствами. Он занимался урегулированием конфликтных ситуаций вокруг Южной Осетии и Абхазии, выступал против развертывания американских ПРО в Европе и против предоставления независимости Косово. В одном из интервью Сергей Лавров подчеркнул, что «во внешней политике давно нет спокойствия», но отчаиваться точно нельзя: нужно продолжать кропотливую работу и не доходить при этом до точки кипения.
И, когда во главе государства стоит сильный лидер и имеет мощную поддержку таких профессионалов, как  наш глава МИД  РФ Сергей Лавров и министр обороны Сергей Шойгу - это дает возможность стране двигаться вперед,  отстаивая и продвигая свои национальные интересы.
И сегодня вполне заслуженно  президент РФ Владимир Путин наградил главу МИД России Сергея Викторовича Лаврова орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени.
А это вам ссылочка, почему же наш Сергей Лавров – мистер «Супер»: http://ria.ru/politics/20150321/1053782205.html .

0

2

Думаю, ни у кого не возникает сомнений, что Сергей Лавров поистине достоин этой награды. Он многократно показал  умение вести грамотный дипломатичный диалог, даже несмотря на регулярные необоснованные нападки со стороны Запада.

0

3

Ну нападки со стороны Запада идут на всю Россию,поэтому тут ничего удивительного нет. Обама там скоро слюной захлебнется до тявкает в нашу сторону. Глава МИД России вообще считает, что американский президент неспособен адекватно формулировать свои мысли. И я согласен с ним! Нравится мне наш дипломат, который вложил все свои навыки в политику страны и показал себя достойным МИДом.

0

4

Лавров на самом деле отлично справляется со своими обязанностями!!! Я считаю,что президент рф правильный выбор сделал кому вручить данный орден! Именно благодаря ему наша страна продолжает сотрудничать со многими странами!Он как никто другой ведет переговоры хорошо!

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Сергей Лавров – мистер «Супер»