рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » США испытали мощнейшую авиабомбу


США испытали мощнейшую авиабомбу

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В Иране празднуют успех на переговорах по ядерной проблеме в Лозанне. Глава МИДа Ирана Мохаммад Джавад Зариф и  представители шести стран, в число которых входит и Россия, договорились, что в обмен на отмену Западом санкций Иран уменьшит на 10 лет число действующих центрифуг по обогащению урана с 19 тыс. до 6 тыс. Кроме того, один из главных атомных объектов в Фордо превратят в исследовательский центр, а большую часть обогащенного урана будут вывозить за рубеж. То есть, Иран ставит своей целью разработку мирной ядерной программы.
Но уже сегодня в СМИ появилась информация о том, что министерство обороны США «усовершенствовало и провело испытание самой крупной в своем арсенале противобункерной авиабомбы, способной уничтожить или нейтрализовать любой самый укрепленный ядерный объект на территории Ирана в том случае, если переговоры по иранской ядерной программе дадут сбой» http://russian.rt.com/article/83592
Получается, что, пока политики ищут пути мирного решения иранской проблемы, Пентагон действует по своему усмотрению – создает новое  разрушительное боевое вооружение. И эти испытания крупнейшей авиабомбы Пентагоном носят устрашающий характер. То есть, несмотря на достигнутые договоренности по иранской ядерной программе, США не сбрасывают со счетов силовой сценарий развития событий.

http://ic.pics.livejournal.com/19sokol/73833382/9512/9512_300.jpg

Да и карманная армия Штатов – НАТО – тоже не собирается отказываться от своих планов. По мнению главы российского МИД Сергея Лаврова, система европейского ПРО создавалась для защиты от возможного удара со стороны Ирана. А если проблема иранской ядерной программы будет окончательно решена, то нет необходимости в развертывании системы европейской ПРО.
Однако официальный представитель Североатлантического альянса Оана Лунгенску считает, что «угроза в отношении стран-членов НАТО, спровоцированная распространением баллистических ракет, продолжает расти. Рамочное соглашение с Ираном не меняет этого факта».
По-моему, так называемая защита жизненно важных интересов США, для которой они беззастенчиво пользуются НАТОвскими войсками, переходит все границы и несет огромную угрозу всему миру.

0

2

Мда, подобные новости США меня прям убивают. Ну как так можно себя вести вообще? Такое ощущение, что сейчас Америка принимает участие во всех конфликтах. (Причем не помогает решать конфликты, а наоборот их подогревает). Догадаться, чем это все закончится в принципе не трудно.

0

3

Нет ничего хорошего в том, что США позволяют так действовать. Если не обратить внимание на данную историю, о Обама каждый раз будет прибегать к подобному решению вопросов. А это  может привести к очередному конфликту, а как следствие, жертвам. В общем, я бы наказал их за такие выходки.

0

4

Понятное дело, что здесь нет ничего хорошего. Политика США в очередной раз пытается запугать, вместо того, что бы просто договориться  на взаимовыгодных условиях. Неужели Обама не понимает, что такая политика до добра его не доведет и скоро таким поведением он добьётся полной изоляции своей страны.

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » США испытали мощнейшую авиабомбу