рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » День здоровья или зачем нам ГТО?


День здоровья или зачем нам ГТО?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://ic.pics.livejournal.com/milkywaydream/71195166/101195/101195_900.jpg

Друзья, хочу поздравить вас с праздником, ведь сегодня DíaMundialdelaSalud, 世界卫生日, Journéemondialedelasanté, world health day, Всемирный день здоровья!
Помните, как сказал Сократ:
«Здоровье — не всё, но всё без здоровья ничто».

Так вот, каждый год для этого дня выбирается тема, отражающая одну из приоритетных областей здравоохранения, однако каждая страна или отдельный регион могут сами определять наиболее актуальную для себя тематику. В этом году наша страна сделала ставку на ГТО. Да, да, друзья, «Готов к труду и обороне» — программы физподготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях СССР, существовавшей с 1931 по 1991 год, возобновляются. http://ria.ru/society/20150407/1057017179.html

Знаете, мне идея с ГТО нравится, сразу вспоминается советское время, тогда здоровье нации ставилось, чуть ли не на первый план. Ведь, позвольте мне выразиться цинично, человечество — ценный ресурс, пожалуй, ценнее нефти и золота. Но, к сожалению, склонный без надлежащего ухода вянуть. Так вот советское государство постоянно проверяло состояние своего людского ресурса и старалось улучшать его и поддерживать в  форме. Сейчас же с физподготовкой у россиян дела обстоят не очень, поэтому-то государство и намерено отслеживать её показатели.  Вообще, ГТО — хитрая штука. Одновременно и цель (сделать нацию здоровее) и мотивация для граждан (следить за своим здоровьем). О последнем государство особенно позаботилось, представляете, сдавшие нормы ГТО россияне смогут рассчитывать на повышение зарплаты, студенты на повышение стипендий. http://russian.rt.com/article/26352

Хотя, на мой взгляд, крепкое здоровье – это самое высокое вознаграждение.
Но, давайте все же вернемся к дню здоровья. Сегодня во многих городах России школьники вместе с именитыми спортсменами (в мероприятиях будут участвовать: двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая, многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию Ольга Брусникина и другие российские спортсмены) будут сдавать эти самые нормы ГТО. Интересно, какой результат покажут наши спортсмены, хотя, я не сомневаюсь, что все пройдет на высшем уровне.

Знаете, друзья, вот читаю я все это и уже подумываю о приобретении абонемента в спортзал. А что? Потренируюсь, ГТО сдам, и зарплату мне повысят. Красота!

0

2

Так сдача норм ГТО является делом добровольным или принудительным? Вообще, здоровый образ жизни – это, конечно, хорошо. Однако, если народ заставлять участвовать в подобных мероприятиях, реакция будет «от противного», как говорится.

0

3

duglas написал(а):

Так сдача норм ГТО является делом добровольным или принудительным? Вообще, здоровый образ жизни – это, конечно, хорошо. Однако, если народ заставлять участвовать в подобных мероприятиях, реакция будет «от противного», как говорится.

Я бы принудил на месте правительства население заниматься спортом. По мимо крепкого здоровья люди ничего не получат. День здоровья должен быть у человека не только 7 апреля, а каждый день. Еще будет неплохо, если правительство начнет за это платить.Это будет мотивация для самого ленивого человека.
http://www.gto-normy.ru/wp-content/uploads/2014/10/gto-2014-russia-sport.png

Отредактировано kras (2015-04-08 19:10:25)

0

4

Ну заставлять никого не надо. Из этого всё равно ничего путевого не выйдет. А вот заинтересовывать, заниматься спортом и своим здоровьем это как раз то, что нужно. Нормы ГТО это своего рода стимул для людей поддерживать себя в форме. И мне кажется, что эта инициатива будет пользоваться успехом среди всех слоев населения.

0

5

Кстати, последнее время я заметила, что с алкоголем в нашей стране в принципе стали обходить намного жестче. Видно, что правительство старается как-то оградить людей от вредного. Поэтому, я думаю, что и количество алкашей убыло и стало больше здоровых..полноценных людей, которые следят за собой.

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » День здоровья или зачем нам ГТО?