рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Новости » Пропаганда по-американски


Пропаганда по-американски

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://ic.pics.livejournal.com/milkywaydream/71195166/102376/102376_900.gif

«Сижу я ВКонтакте и тут бац, Брэд Питт из Кзыл-Орды дружбу кидает, вот вам и социальные сети»

Друзья, вы наверняка заметили, что наша страна столкнулась с беспрецедентной информационной войной. Вообще, все началось еще с распада СССР, когда американцы завезли к нам жвачку, гамбургеры и джинсы (против последних я не имею ничего против) в надежде показать людям «европейский рай». Потом, правда, пропаганда поутихла, но за последний год все снова резко изменилось: европейские функционеры схватились за голову, мол, нужно заводить пропагандистскую машину. Даже замаскировали сие действо добрыми намерениями и назвали противодействием «дезинформации со стороны России» (короче, врут не краснея). http://ria.ru/radio/20150409/1057663929.html

Естественно, в этих схемах задействована и гражданская война на Украине. О том, как западные СМИ ведут работу в этом направлении, думаю, и говорить не стоит. Вспомните хотя бы известную «клюкву» про российских шпионов: с весны прошлого года СБУ через украинские СМИ рапортует о поимке сотен (если не тысяч) кадровых российских разведчиков. Да только нелепо как-то выходит: вот, мол, российские диверсанты; а вот доблестная СБУ, которая их ловит; вот миссия ОБСЕ, которая может их предъявить, ой, уже не может, потому как глава этой миссии признается, что НИКАКИХ следов российской агрессии не увидел. Пойманных диверсантов, конечно же, тоже нет…
Да, друзья, похоже «никогда Штирлиц не был так близок к провалу».

Дальше, больше.
США намерены вести информационную борьбу с Россией в соцсетях! Теперь на обожаемых многими сайтах «Вконтакте», «Facebook» и «Twitter», американцы разведут настоящую бойню. Даже денег на сие шоу не пожалели, целых 15 000 000 долларов выделили, не хило, правда?

Вот как все будет происходить: «На базе чешского офиса Radio Free Europe / Radio Liberty (Радио «Свобода», финансируется федеральным бюджетом США) будет создан цифровой медиадепартамент. В этом подразделении будут работать специалисты по социальным сетям, их задача — противостоять «дезинформации в российской медиасфере» посредством различных соцмедиаплатформ».  http://ria.ru/defense_safety/20150414/1058384332.html
Собираются даже специальные проекты на канале YouTube и на сайте Rus2Web запустить.

Да уж, усиленно Евросоюз взялся за борьбу с растущим авторитетом и международным влиянием нашей великой державы. Но, знаете, друзья, я думаю, что американцам не по зубам эта задачка, потому как правда (об американской лжи) рано или поздно всплывет на поверхность…

0

2

Мне кажется, что любой текст, написанный не русским человеком, будет нещадно идентифицироваться по первым строчкам как забугорный и отправляться ко всем чертям. Так что зря Америка старается, и тратит такие огромные деньги на то, чтобы навредить России! Поддержки такие тролли, я думаю, что не найдут никакой в России!

0

3

anka написал(а):

Мне кажется, что любой текст, написанный не русским человеком, будет нещадно идентифицироваться по первым строчкам как забугорный и отправляться ко всем чертям. Так что зря Америка старается, и тратит такие огромные деньги на то, чтобы навредить России! Поддержки такие тролли, я думаю, что не найдут никакой в России!

Скорее всего, что так и будет. У нашего народа иммунитет на подобные провокации. Но теперь нужно быть на много бдительнее. чтобы не поддаться на всякую ложь в соцсетях, на всякий случай. Мое мнение. что правительство США должно перестать проявлять агрессию в наш адрес. Если не хотят с нами контактов, то пусть вообще не как не общаются с нашим правительством. Врать и выдумывать сплетни - это низко. тем более для политиков.

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Новости » Пропаганда по-американски