рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Арктика – сокровищница, скрытая в ледяном саркофаге


Арктика – сокровищница, скрытая в ледяном саркофаге

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://ic.pics.livejournal.com/mirymirr/71077142/101705/101705_600.jpg

Куда же подевалась весна? Где же это очарование апреля? Где южный ветер, поющий о надежде и радости? Почему на улице до сих пор как-то промозгло и сыро, а унылый дождь, не переставая, барабанит по крышам…  Хотя, мне грех жаловаться. Вот, например, экипаж теплоходов «Абакан» и «Игорь Ильинский» сейчас находятся в настоящей зиме. Судам предстоит пройти около 2800 морских миль, чтобы доставить на арктические острова строительные материалы, технику, запасы топлива и продовольствия. http://function.mil.ru/news_page/countr … 034@egNews

Да, друзья, прошли времена, когда Арктику считали безжизненным ледяным простором, представляющим ценность лишь для группки ученых. Сейчас край белого безмолвия представляет собой настоящую сокровищницу, скрытую в ледяном саркофаге.

Помните, как, компания «Роснефть» открыла там новое месторождение «Победа» (к слову, его запасы сопоставимы со всей ресурсной базой Саудовской Аравии), тогда мало кто верил в успешный результат, но наши нефтяники добились своего. Ах, Арктика…

Только представьте, под бескрайними льдами скрываются 7% известных на сегодня мировых запасов нефти и треть мировых запасов газа, а также большие запасы золота, алмазов и других полезных ископаемых. Неудивительно, что все больше стран вступает в нешуточную гонку за право обладание куском «ледяного пирога».

К слову, в госдокладе МЧС РФ написано, что общая стоимость полезных ископаемых, сосредоточенных в арктическом регионе России, превышает 30 триллионов долларов! http://ria.ru/arctic/20140603/1010511799.html

Так вот, для защиты наших национальных интересов и исходя из сугубо оборонительных соображений, Россия наряду с экономическим, наращивает и свое военное присутствие в Арктике: ведутся работы по дальнейшему развитию инфраструктуры, а по указанию министра обороны Сергея Шойгу,Генштаб развернул за Полярным кругом полноценную войсковую группировку.

Так что, друзья, благодаря умелой политике наших властей, безопасность края белого безмолвия всегда будет в надежных руках. Арктика еще свяжет экономическими узами Европу, Азию и Америку, вот увидите.

0

2

Несомненно нужно развивать русский север…Это приоритетное направление внутренней политики России и самое приятное, что армия занимается этим вопросом, развивая инфраструктуру и повышая оборонительный потенциал!

0

3

Защита национальных  интересов, вообще, лежит в основе внешней политики России,поэтому не удивительно,что Шойгу предпринимает такие шаги. Они с Путиным еще в феврале кажется обсуждали этот вопрос и говорили о военном присутствии войск на территории Арктики.

0

4

Да всё потому что пендосы покушаются на эту территорию, она же богата полезными ископаемыми! Да и вообще это наша территория и естественно мы не позволим чтобы пендосы присвоили её себе! Так что минобороны не зря усиливает военное присутствие!

0

5

Ну конечно же не зря!! Охранять арктические острова нужно!! Кто знает,что там у америкосов в голове!! Министр обороны все делает правильно!Так что если и сунуться на наш лакомый кусочек,то огребут мама не горюй!! Не на тех нарвались!

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Арктика – сокровищница, скрытая в ледяном саркофаге